Закрытая тема
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 107

Тема: Предложение юр.услуг внешних пользователей (форум ответственности не несет)

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    08.05.2015
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Предложение юр.услуг внешних пользователей (форум ответственности не несет)

    Вот интересная ссылка по этому вопросу
    http://www.antiadvokat.ru/webapp/Pos...za-naim-zhilja

  2. Пользователь сказал cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #2
    Senior Member Аватар для Olesya
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    968
    Сказал(а) спасибо
    72
    Поблагодарили 371 раз(а) в сообщениях
    Соседи, добрый день!

    Сделала некое обобщение часто задаваемых вопросов, возникающих в процессе взыскания неустойки с застройщика.
    Результат можно посмотреть здесь:

    скрытая реклама.
    Последний раз редактировалось Washingtonian; 01.03.2016 в 08:17.

  5. #3
    Senior Member Аватар для Olesya
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    968
    Сказал(а) спасибо
    72
    Поблагодарили 371 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от скрытая реклама. Посмотреть сообщение
    2. "Чтобы судиться за неустойку надо сначала получить квартиру". Это не так. Эти вопросы друг с другом никак не связаны и не мешают друг другу. Для выбивания неустойки важен только факт пропуска срока строительства.
    2. Важен также и период просрочки. При двухнедельной просрочке "выбивать" почти нечего. И обращаться в суд каждый месяц тоже не вариант для участника долевого строительства (хотя для юриста - хорошо).

    Цитата Сообщение от скрытая реклама. Посмотреть сообщение
    5. Подавать иски по неустойке по месту нахождения застройщика (подсудность по месту нахождения ответчика), как это делают некоторые юристы (в том числе и присутствующие здесь на форуме) категорически нельзя. Это худший вариант. Застройщик по искам дольщиков ходит в этот суд по несколько десятков раз в месяц, сделайте выводы о поводах для возможной лояльности судьи к застройщику и нелояльности к дольщикам.
    5. Откуда такая категоричность? В суде по месту нахождения застройщика взыскано 100% неустойки, пятидесятипроцентный штраф, компенсация морального вреда и частично расходы на оплату услуг представителя. Вряд ли это "худший вариант". И это не единственное решение.

    Цитата Сообщение от скрытая реклама. Посмотреть сообщение
    6. Пошлина по искам дольщиков не платится по закону. Хотя если не понимать к какой категории дел эти иски относятся, можно и платить)
    6. А как насчет исков с ценой больше миллиона?
    Последний раз редактировалось Washingtonian; 01.03.2016 в 08:18.

  6. #4
    Senior Member
    Регистрация
    06.02.2012
    Сообщений
    209
    Сказал(а) спасибо
    62
    Поблагодарили 67 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от скрытая реклама. Посмотреть сообщение
    Я юрист, профильно занимаюсь взысканием неустойки с застройщиков.
    Готов отвечать на все ваши вопросы на эту тему здесь)


    2. "Чтобы судиться за неустойку надо сначала получить квартиру". Это не так. Эти вопросы друг с другом никак не связаны и не мешают друг другу. Для выбивания неустойки важен только факт пропуска срока строительства.


    Евгений
    Вы немного (как юрист) передергиваете.. Когда вы получаете квартиру по АПП, у вас появляется конкретная дата, и возможность 1 раз обратиться в суд за МАКСИМАЛЬНОЙ НЕУСТОЙКОЙ - т.к. срок просрочки закончен. Именно об этом и пишут люди.
    Это же не самоцель - получить неустойку хоть какую-нибудь(допустим за 1 месяц по суду), а цель - получить ее по возможности всю. Потому что редко ее выплачивают застройщики добровольно. Поэтому затраты на юриста единожды. О чем вам прозрачно намекает ваш коллега.
    Olesya
    2. Важен также и период просрочки. При двухнедельной просрочке "выбивать" почти нечего. И обращаться в суд каждый месяц тоже не вариант для участника долевого строительства (хотя для юриста - хорошо).
    Последний раз редактировалось Washingtonian; 01.03.2016 в 08:18.

  7. #5
    Member
    Регистрация
    10.12.2012
    Сообщений
    71
    Сказал(а) спасибо
    104
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Пожалуйста, дайте мне ваши координаты для связи, собираюсь тоже судиться.спасибо

  8. #6
    Senior Member Аватар для Olesya
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    968
    Сказал(а) спасибо
    72
    Поблагодарили 371 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Татьяна Б Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, если подавать в суд по поводу неустойки, то когда это нужно делать? Вопрос по поводу 1 корпуса. Срок сдачи в договоре 30 июня 2015 года. Он скоро пройдет и начнется период просрочки.
    Нужно дождаться, когда квартиру, и тогда подавать в суд (чтобы высчитать срок просрочки)?
    Или сразу подавать, как только начнется просрочка, но тогда на какой срок.
    И вопрос о доп. соглашении. Как я поняла, то от дольщиков будут требовать подписать дополнительное соглашение о переносе сроков строительства; от меня пока не требовали, но... Его не надо подписывать, чтобы стрясти неустойку?
    И последний вопрос, вы, как юрист, беретесь за такие дела?
    Большинство людей, которых я веду, склоняются к тому, чтобы обратиться в суд два раза - в октябре-ноябре и после передачи квартиры. Этот вариант позволяет быстрее получить живые деньги и дает некоторую защиту в случае финансовых проблем застройщика по окончании строительства, но неудобен тем, что процедуру придется пройти два раза, плюс это увеличивает расходы на юридические услуги. Поэтому решать в данном случае вам.

    Если вы планируете взыскивать неустойку, заключать доп.соглашение об изменении срока передачи квартиры нельзя.

    Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы, касающиеся взаимодействия с застройщиком, обобщены мной здесь (тут же и новости по рассмотренным делам):
    скрытая реклама.
    Последний раз редактировалось Washingtonian; 01.03.2016 в 08:19.

  9. #7
    Senior Member Аватар для Olesya
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    968
    Сказал(а) спасибо
    72
    Поблагодарили 371 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от sobtr Посмотреть сообщение
    Решила посчитать неустойку за полгода просрочки (например, с 1 июля по 31 декабря). Читаем внимательно договор. Убираем там порядка миллиона - сумму за сделку Б-С и берем калькулятор с инета, считаем сумму. У меня вышло чуть более 200 тыс. руб. Если еще посмотреть, что режут до 35 % - это вообще получается порядка 70 тыс. Однозначно, я заплачу адвокату на-а-а-аамного больше той суммы, что получу. Олеся, я не права?
    Думаю, вы ошиблись в расчетах. По вашим домам размер неустойки получается много больше, а если посчитать и все сопутствующие требования, то еще больше. Могу сделать вам расчет в ЛС, чтобы вы понимали, о чем речь.

    Цитата Сообщение от sobtr Посмотреть сообщение
    Просто здесь многие пишут так, как будто за полгода просрочки можно получить чуть ли не миллионы пени. Сумму в 700 тыс. я точно где-то читала. За 200 я вряд ли пойду судиться, хотя время покажет... Просто знаю, что это время. Это деньги. Это моя недополученная прибыль и невыполненная работа от траты времени на что-то другое...
    Смысл представительства в том, что вы свое время не тратите.

  10. #8
    Senior Member
    Регистрация
    04.03.2013
    Сообщений
    255
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 95 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Olesya Посмотреть сообщение
    Думаю, вы ошиблись в расчетах. По вашим домам размер неустойки получается много больше, а если посчитать и все сопутствующие требования, то еще больше. Могу сделать вам расчет в ЛС, чтобы вы понимали, о чем речь.



    Смысл представительства в том, что вы свое время не тратите.
    Добрый вечер, Олеся! Скажите пожалуйста, что в претензии к ндв в досудебном порядке писать о взыскании 55 тыс. по агентскому договору. Может образец есть?

  11. #9
    Senior Member Аватар для Olesya
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    968
    Сказал(а) спасибо
    72
    Поблагодарили 371 раз(а) в сообщениях
    В ЛС смотрите

  12. #10
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от скрытая реклама. Посмотреть сообщение

    Невыполнимая задача. Даты заседаний суды назначают, Вы это не сможете контролировать. Основное заседание по делу враги могут просить не назначать на какие-то даты, когда у них другие заседания есть, суды удовлетворят. Да и юристов подтянуть не проблема.
    суд обычно через 1,2-2 месяца после рассмотрения в зависимости от загруженности суда. если 100 человек подадут в разных судах в один день то примерно в один и тотже период они попадут. это куча работы им
    Последний раз редактировалось Washingtonian; 01.03.2016 в 08:19.

Закрытая тема
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения