Закрытая тема
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 107

Тема: Предложение юр.услуг внешних пользователей (форум ответственности не несет)

  1. #11
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Стройка-Неустойка.РФ Посмотреть сообщение

    Быть как обычно - брать и судиться. ПДКП ничем не хуже для целей взыскания неустойки, чем ДДУ, если конечно судья совсем отмороженная не попадется.
    а как же пункт ПДКП о том, что срок передачи объекта является ориентировочным и может быть изменен в одностороннем порядке? Мне конторский юрист в него сразу ткнул и сказал, что никакой судебной песпективы при просрочке не будет. Максимум что можно сделать - привлечь "прокладку" - тогда это был РеутИнжиниринг к административной ответственности, настучав на них в минстрой. Поэтому я и в первых рядах побежал УДДУ оформлять.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Member
    Регистрация
    03.06.2015
    Сообщений
    56
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от скрытая реклама. Посмотреть сообщение
    Добрый.
    Может быть и не пришлют и связываться не будут… Если они должны были Вам его направить, они свою обязанность добросовестно выполнили. Это с юридической точки зрения. А по жизни может и попробуют ещё связаться.
    Спасибо за ответ.
    Последний раз редактировалось Washingtonian; 01.03.2016 в 08:19.

  4. #13
    Модератор
    Регистрация
    02.10.2014
    Адрес
    Октября , 44
    Сообщений
    1,862
    Сказал(а) спасибо
    518
    Поблагодарили 1,015 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от скрытая реклама. Посмотреть сообщение
    На мой взгляд это лишнее. Принцип "промолчал=согласился" тут не работает, т.к. сроки устанавливаются подписанным с обеих сторон договором и изменены могут быть только в таком же формате - подписанным с обеих сторон соглашением об изменении сроков. Если нет соглашения подписанного со стороны дольщика, значи сроки остаются первоначальными.
    Если есть правовое регулирование обратное тому, что я написал, или примеры судебной практики (желательно наших регионов - Мск и МО), покажите пожалуйста, буду признателен за науку. Спасибо.
    я бы отправил. Пишите в свободной форме, главное номер, дата договора, паспортные данные - лишнее может, но перестраховка. Я до письма им написал о несогласии.
    Последний раз редактировалось Washingtonian; 01.03.2016 в 08:19.

  5. #14
    Senior Member
    Регистрация
    11.02.2013
    Сообщений
    248
    Сказал(а) спасибо
    248
    Поблагодарили 55 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от скрытая реклама. Посмотреть сообщение
    Ввиду часто задаваемого вопроса о том, как рассчитать неустойку, сделал у себя автоматический калькулятор.
    Свою неустойку можете посчитать здесь: и тут всплывает сообщение о сборе данных для связи с неизвестным юристом
    Через 5 минут перезванивает юрист и говорит примерно сумму неустойки и предлагает услуги
    Прикольный калькулятор!
    Последний раз редактировалось Washingtonian; 01.03.2016 в 08:20.

  6. #15
    Модератор
    Регистрация
    02.10.2014
    Адрес
    Октября , 44
    Сообщений
    1,862
    Сказал(а) спасибо
    518
    Поблагодарили 1,015 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Gerasim Посмотреть сообщение
    Через 5 минут перезванивает юрист и говорит примерно сумму неустойки и предлагает услуги
    Прикольный калькулятор!
    стройка-неустойка предупрежден об отправке в баню за навязывание, спасибо.

    За няшными или правосудными названиями может сидеть сеть психологов , выманивающих деньги. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!

  7. #16
    Senior Member
    Регистрация
    02.04.2015
    Адрес
    https://www.youtube.com/watch?v=JbDJbqsd_LM
    Сообщений
    123
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 116 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Washingtonian Посмотреть сообщение
    стройка-неустойка предупрежден об отправке в баню за навязывание, спасибо.
    Я никак не связан с этим порталом, но суть проблемы я не понял. Если хочешь посчитать неустойку, нажми кнопку "Рассчитать", а если хочешь отправить заявку, заполни анкету с телефоном и нажми: "Отправить".

    Человек заполнил анкету с большим заголовком "Отправить заявку" и написал туда свой телефон. Какую еще реакцию нужно было ожидать?

  8. #17
    Модератор
    Регистрация
    02.10.2014
    Адрес
    Октября , 44
    Сообщений
    1,862
    Сказал(а) спасибо
    518
    Поблагодарили 1,015 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Агюстен Посмотреть сообщение
    Я никак не связан с этим порталом, но суть проблемы я не понял. Если хочешь посчитать неустойку, нажми кнопку "Рассчитать", а если хочешь отправить заявку, заполни анкету с телефоном и нажми: "Отправить".

    Человек заполнил анкету с большим заголовком "Отправить заявку" и написал туда свой телефон. Какую еще реакцию нужно было ожидать?
    Человек решил посчитать неустойку, а ему в глаза бросается форма для заполнения данных. Форум не должен давать ссылки на заполнение анкет, и с Gerasim я согласен. Пусть пишут здесь, как всё считать, мы все посмотрим вместе.
    Последний раз редактировалось Washingtonian; 24.07.2015 в 18:37.

  9. #18
    Senior Member Аватар для Аврелий
    Регистрация
    28.08.2014
    Сообщений
    1,015
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 847 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от скрытая реклама. Посмотреть сообщение
    Опасные юристы...
    По ставке рефинансирования считается - 8,25%.
    Народ, вы школу заканчивали? Читать и считать умеете? В законе все написано, подробно и предельно ясно, почему одни и тебе вопросы постоянно задаются? И форумчане должны это все читать, и перечитывать?
    Неустойку забанить надо, хватит уже навязывать тут свои услуги, научитесь работать и зарабатывать.
    Последний раз редактировалось Washingtonian; 01.03.2016 в 08:20.

  10. #19
    Senior Member Аватар для Olesya
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    968
    Сказал(а) спасибо
    72
    Поблагодарили 371 раз(а) в сообщениях
    Соседи, добрый день!

    Сегодня отсудилась в Реутовском суде. Всегда предпочитала судиться в Москве по понятным причинам, на форуме не нашла внятных сумм по вашим домам (таинственные 20-30% от цены иска мне ни о чем не говорят).
    Итог: суд взыскал 337 500 рублей. Это двушка по строительному адресу Юбилейный пр-т, вл.25 (башня). Срок передачи по договору - 30 ноября 2014г., фактическая передача квартир осуществлялась в мае 2015г.

  11. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  12. #20
    Senior Member Аватар для Olesya
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    968
    Сказал(а) спасибо
    72
    Поблагодарили 371 раз(а) в сообщениях
    Причина просрочки окончания строительства та же - отсутствие электрических мощностей. При этом представитель застройщика пояснил, что подтвердить это документально он не может. На наши пояснения о том, что на момент установленного договором срока передачи квартир строительство дома не было завершено, и велись внутренние и фасадные работы, возразить ничего не смог. Люди в этом доме подписывают официальные акты приемки и принимают квартиры.

Закрытая тема
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения