+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: Предложение юридических услуг

  1. #1
    Member
    Регистрация
    24.09.2015
    Адрес
    rsstrail@mail.ru
    Сообщений
    34
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях

    Предложение юридических услуг

    Все верно.
    10% не потолок. Юридические конторы состоят из юристов, которые два года сидели у них в колл центрах и закончив высшее образование стали их специалистам. Или адвокаты, бывшие сотрудники МВД.
    Поэтому все это развод на деньги, за каждую бумажку платите им денежку.
    Составление искового заявления по шаблону может быть и окажется верным, но не факт. Плюс надо знать как и уметь вести семя в суде.
    Претензионное письмо действительно важно составлять правильно!! Повторюсь !!важно!!. От него тоже может зависеть решение суда.
    Кто то интересовался, вроде в этой теме, с телефона не удобно просмотреть, но изложу.
    Я бывший помощник федерального судьи в Тушинском районом суде. Поток дел по новостройкам был около сотни в месяц в моем аппарате. Имею частную практику по данным делам. В данный момент начальник юридического отдела в ООО.
    Тут с целью найти клиентов.
    Кристально объясняю свою ценовую политику и интерес.
    Дела будут в основном аналогичные. Поэтому мой интерес набрать 50+ клиентов и цена для каждого за мои услуги будет составлять 10-15 т.р., в зависимости от количества клиентов.
    За аренду помещения не плачу, штат бездельников не держу.
    Занимаюсь неустойками, возвратами денег по договорам поручения и признанием собственности.
    Соответственно претензионный порядок включаемо.
    Может так получится, что застройщик согласится добровольно выплатить сумму, которая Вас устроит.
    Мой интерес в большом количестве клиентов по данному типу дел, ваш интерес в качестве услуг и низкой цене.
    Ну и довольный клиент это лучшее для дальновидного юриста. Сарафанное радио кормит.
    Подумайте над моим предложением.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member Аватар для Аврелий
    Регистрация
    28.08.2014
    Сообщений
    1,015
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 847 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Alexes Посмотреть сообщение
    консультировался с адвокатом, объяснили что ооочень многое зависит от претензионного письма.
    стоимость ведения дела от начала и до конца сего мероприятия порядка 100 т.р. , есть конечно дешевле.
    претензионное письмо порядка 15т.р.
    Важно, что расходы на подготовку такого "претензионного письма" судебными расходами не являются, суд откажет во взыскании этих денег с застройщика.
    Берите претензию которую тут уже выкладывали, и, не связывайтесь с такими горе "адвокатами".
    ps так было всегда, 10% от взысканной суммы это вполне нормальное вознаграждение за юруслуги.

  4. #3
    Member
    Регистрация
    24.09.2015
    Адрес
    rsstrail@mail.ru
    Сообщений
    34
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Аврелий Посмотреть сообщение
    Важно, что расходы на подготовку такого "претензионного письма" судебными расходами не являются, суд откажет во взыскании этих денег с застройщика.
    Берите претензию которую тут уже выкладывали, и, не связывайтесь с такими горе "адвокатами".
    ps так было всегда, 10% от взысканной суммы это вполне нормальное вознаграждение за юруслуги.
    Все верно. 10% не предел, бывает и 50% просят.
    И да, претензионное письмо не входит в судебные расходы, многие льют воду, что можно взыскать с ответчика как понесенные затраты, но суд не удовлетворит это требование. Поэтому претензионное письмо не нужно включать в договор оказания юр. услуг, чтобы суд не вычел из требуемой суммы соразмерно.

  5. #4
    Member
    Регистрация
    24.09.2015
    Адрес
    rsstrail@mail.ru
    Сообщений
    34
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    При этом необходимо заметить, что суммы по данным видам дел в виде расходов на юриста в размере 40 и выше не присудят.
    7-15 - вполне.
    Я лично больше 10т.р. в своих проектах решений будучи помощником судьи не присуждал.
    Соответственно мои услуги окажутся для вас еще и бесплатными в итоге.)

  6. #5
    Senior Member Аватар для Аврелий
    Регистрация
    28.08.2014
    Сообщений
    1,015
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 847 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Алексей Андреевич Посмотреть сообщение
    При этом необходимо заметить, что суммы по данным видам дел в виде расходов на юриста в размере 40 и выше не присудят.
    7-15 - вполне.
    Я лично больше 10т.р. в своих проектах решений будучи помощником судьи не присуждал.
    Соответственно мои услуги окажутся для вас еще и бесплатными в итоге.)
    Я б к Вам с удовольствием пошел бы, но как я понял Вы даже поручение от поручительства не отличаете

  7. #6
    Member
    Регистрация
    24.09.2015
    Адрес
    rsstrail@mail.ru
    Сообщений
    34
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Аврелий Посмотреть сообщение
    Я б к Вам с удовольствием пошел бы, но как я понял Вы даже поручение от поручительства не отличаете
    А при чём тут вообще поручительство?
    Вы видимо тему перепутали.

  8. #7
    Senior Member Аватар для Аврелий
    Регистрация
    28.08.2014
    Сообщений
    1,015
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 847 раз(а) в сообщениях
    Ш
    Цитата Сообщение от Regis Посмотреть сообщение
    Сорри за оффтоп. Забавно наблюдать со стороны "битву" конкурентов)))
    После очередного заседания для себя понял одно - уверенная позиция, грамотная речь, обоснованные максимальные суммы.
    И не факт, что вы сами, разобравшись в вопросе, выступите хуже юристов.

    Последнее заседание с застройщиком - при прочих равных жена (она, собственно, и судилась) указала моральный ущерб 20т.р. (сумма иска 300т.р.).
    В итоге, судья порезал в 2 раза. Апелляцию/касацию из-за не шибко большой суммы решили не подавать.
    Потом подумали - надо было моральный ущерб заявлять 40-50тр))) Все равно он не особо вникая на 2 разделил)))

    p.s. с экспертом и ндв ПОКА не судился
    Алексей Андреевич понял о чем это я, но сделал вид, что не заметил)))
    Regis, Вы правильно отметили, споры с застройщиком по неустойке являются наипростейшими, суду, кроме самого факта нарушения сроков устанавливать нечего, по большому счету и юрист по таким искам не нужен, тем более все документы для суда на форуме уже выкладывались.
    Но все же будьте осторожны с "адвокатами" берущими 15 тр только за некую претензию (образец которой также на форуме уже выкладывался), помните хороший юрист 100% гарантии относительно дела никогда не даст!

  9. Пользователь сказал cпасибо:
  10. #8
    Member
    Регистрация
    24.09.2015
    Адрес
    rsstrail@mail.ru
    Сообщений
    34
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Аврелий Посмотреть сообщение
    Ш

    Алексей Андреевич понял о чем это я, но сделал вид, что не заметил)))
    Алексей Андреевич Вас вообще не понимает.
    Вы или процитируйте или не надо высасывать громких слов из пальца .)

  11. #9
    Senior Member
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    306
    Сказал(а) спасибо
    198
    Поблагодарили 57 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Алексей Андреевич Посмотреть сообщение
    Алексей Андреевич Вас вообще не понимает.
    Вы или процитируйте или не надо высасывать громких слов из пальца .)
    Уважаемый юрист..ведите себя корректно, а то огрызаетесь как школьник,читать неприятно. В долевке %-щиков и так хватает...ндв..прокладки.. Понятно что каждый крутится как может но еще +10% от урезанных исков выкладывать желания нет, тем паче на форуме действительно есть готовые достаточно грамотно составленные БЕСПЛАТНЫЕ формы документов, было б желание..

  12. #10
    Модератор Аватар для alenka
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,053
    Сказал(а) спасибо
    408
    Поблагодарили 223 раз(а) в сообщениях
    Уважаемые участники битвы за морковку, выношу предупреждение.
    Если продолжите - блокирую как спам.
    Надеюсь, все поймут о ком речь и сделают выводы.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения