+ Ответить в теме
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4 12 13 14
Показано с 131 по 138 из 138

Тема: Юридические консультации

  1. #131
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    пока нет записи в ЕГРЮЛ можно подавать по старому местонахождению. Долбите пристава в Реутове чтобы арест наложил на внесение записей в ЕГРЮЛ, сейчас сменят на самый паршивый суд

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #132
    Member
    Регистрация
    31.05.2017
    Сообщений
    35
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Господа, скинте, кто нить копию решения по взысканию неустойки.

  4. #133
    Junior Member
    Регистрация
    03.12.2018
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Добрый день, уважаемые юристы! Я дольщик из 13го корпуса(( Сейчас вопрос о взыскании неустойки для нас стоит остро! Хотела уточнить могу ли я подать по месту своей прописки иск в суд? Мы же подаем иск в суд общей юрисдикции(районный), правильно? Мне кажется по месту регистрации застройщика у него там свой судья сидит и получить неустойку будет крайне сложно! Заранее благодарю за ответ!

  5. #134
    Senior Member
    Регистрация
    05.07.2014
    Сообщений
    115
    Сказал(а) спасибо
    28
    Поблагодарили 15 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Leksa5555 Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые юристы! Я дольщик из 13го корпуса(( Сейчас вопрос о взыскании неустойки для нас стоит остро! Хотела уточнить могу ли я подать по месту своей прописки иск в суд? Мы же подаем иск в суд общей юрисдикции(районный), правильно? Мне кажется по месту регистрации застройщика у него там свой судья сидит и получить неустойку будет крайне сложно! Заранее благодарю за ответ!
    Вы шутите? Какая неустойка? Застройщик не платит по исполнительным листам с февраля 2017 года.

  6. #135
    Senior Member Аватар для димастик
    Регистрация
    22.08.2014
    Адрес
    13 корпус НК-2
    Сообщений
    145
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 26 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Leksa5555 Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые юристы! Я дольщик из 13го корпуса(( Сейчас вопрос о взыскании неустойки для нас стоит остро! Хотела уточнить могу ли я подать по месту своей прописки иск в суд? Мы же подаем иск в суд общей юрисдикции(районный), правильно? Мне кажется по месту регистрации застройщика у него там свой судья сидит и получить неустойку будет крайне сложно! Заранее благодарю за ответ!
    Какой смысл взыскивать неустойку,тратиться на юриста,если исполнительный лист ни кто и не когда не оплатит.Я не юрист,но неустойку пару раз взыскивал с Эксперта.Удачно ,только в первый раз.Сейчас не вижу смысла...

  7. #136
    Senior Member
    Регистрация
    29.09.2018
    Адрес
    Челомея, 11
    Сообщений
    382
    Сказал(а) спасибо
    90
    Поблагодарили 51 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от димастик Посмотреть сообщение
    Какой смысл взыскивать неустойку,тратиться на юриста,если исполнительный лист ни кто и не когда не оплатит.Я не юрист,но неустойку пару раз взыскивал с Эксперта.Удачно ,только в первый раз.Сейчас не вижу смысла...
    Возможно чтобы зачесть ее в счет доплаты за дополнительные метры при приемке кв.
    Последний раз редактировалось ale-x-x-x; 03.12.2018 в 17:38.

  8. #137
    Senior Member
    Регистрация
    05.10.2016
    Сообщений
    103
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    А42-92733/2018
    Это новое дело о банкротстве Теперь Бестлайна, истец Эксперт.
    Какой то новый замут...
    Нало ли подавать свои требования. У нас пдкп 2012 год и решенип о признании собственности на объект незавершенного строительства.
    В какой момент надо реагировать?
    Последний раз редактировалось taya_na; 07.12.2018 в 23:06.

  9. #138
    Junior Member
    Регистрация
    23.03.2017
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ale-x-x-x Посмотреть сообщение
    Возможно чтобы зачесть ее в счет доплаты за дополнительные метры при приемке кв.
    Не факт, что они будут, доплаты. Приобретал 4 года назад по ДДУ квартиру в ЖК Царицыно, не было никаких доплат. Недавно знакомая приобрела по той же схеме и не было доплат. У меня сейчас тоже дилемма - подавать/не подавать. Я от юр.лица приобретал, поэтому гос.пошлину платить придется 30 тыс. Неважно каким будет исход разбирательства, я даже пошлину не верну, всё осядет в папке Эксперта с кучей исполнительных листов. И потом, будет Эксперт засчитывать исполнительные листы в зачёт или нет, большой вопрос. Снова судится? Дом лет 10 не примем тогда.....

+ Ответить в теме
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4 12 13 14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения