+ Ответить в теме
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 138

Тема: Юридические консультации

  1. #121
    Member
    Регистрация
    12.01.2017
    Сообщений
    94
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 19 раз(а) в сообщениях
    Я спрашиваю к тому, чтобы предупредить: смотрите и читайте долго и внимательно сразу же на заседании суда
    все новые доп. бумажки, которые принесет юрист Экспертстроя на заседании. Как выясняется, нам эти юристы на суд принесли
    копию окончившегося разрешения на энергоснабжение по мкр.10-а и мотивировали этим срыв сроков. Вроде бы, застройщик честно строит,
    но ему местные электрики мешают!!!! И судья приняла это как смягчающее обстоятельство и срезал нам суммы ущерба и штрафа!!!
    А у нас-то мкр.10, а не 10-а!!!! Но в волнении никто из нас не обратил внимания!
    Еще приносят бланк описи вложения заказного письма со штампом почты - и говорят, что это то самое письмо, которым,якобы, предупреждали
    о переносе сроков. Просто штамп!!! А это вообще не документ! Его могли никуда и не отправлять. А судья опять принимает за документ и смягчающее обстоятельство.
    И срезает нам суммы!!!!
    Будьте внимательны и не спешите!!! Все читайте и разбирайтесь!
    Удачи вам!
    о

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #122
    Senior Member
    Регистрация
    06.08.2015
    Адрес
    12 корпус
    Сообщений
    223
    Сказал(а) спасибо
    104
    Поблагодарили 97 раз(а) в сообщениях
    Вопрос уважаемым юристам или тем кто осведомлён, могу ли я подавать в арбитражный суд на взыскание неустойки как ИП если договор заключал как физлицо?

  4. #123
    Senior Member
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    16 корп НК2
    Сообщений
    155
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 129 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Flec Посмотреть сообщение
    Вопрос уважаемым юристам или тем кто осведомлён, могу ли я подавать в арбитражный суд на взыскание неустойки как ИП если договор заключал как физлицо?
    Если с Вами заключен договор как с физ.лицом, то открывать ИП не имеет смысла. Вы приобрели квартиру для личного пользования. При основании ИП с участием недвижимости вам необходимо вписать - какая именно недвижимость будет использована в бизнесе, но по факту у вас несданное и непринятое по СНиП 3.01.04-87 строительство. Суд отклонит иск.

  5. Пользователь сказал cпасибо:
  6. #124
    Senior Member
    Регистрация
    06.08.2015
    Адрес
    12 корпус
    Сообщений
    223
    Сказал(а) спасибо
    104
    Поблагодарили 97 раз(а) в сообщениях
    ИП открыл из за смены вида деятельности в этом году, к недвижимости деятельность отношения не имеет, но подумал вдруг это можно использовать для подачи иска в арбитраж.

  7. #125
    Senior Member
    Регистрация
    05.07.2014
    Сообщений
    115
    Сказал(а) спасибо
    28
    Поблагодарили 15 раз(а) в сообщениях
    Хочу оставить отзыв об юристе.
    Я обращался к юристу, мы подали на две неустойки в Люберецкий суд, результат - взыскано 90% по обеим неустойкам (с января 2016 по апрель 2017). Юрист давно работает с обманутыми дольщиками, в том числе в Новокосино-2. Получение исполнительных листов, консультации, советы - оперативно. Рекомендую.
    Телефон юриста 8-926-779-99-09, Арам.

  8. #126
    Junior Member
    Регистрация
    27.05.2016
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от NK2 Посмотреть сообщение
    Хочу оставить отзыв об юристе.
    Я обращался к юристу, мы подали на две неустойки в Люберецкий суд, результат - взыскано 90% по обеим неустойкам (с января 2016 по апрель 2017). Юрист давно работает с обманутыми дольщиками, в том числе в Новокосино-2. Получение исполнительных листов, консультации, советы - оперативно. Рекомендую.
    Телефон юриста 8-926-779-99-09, Арам.
    Да уж... не видитесь - этот юрист будет заниматься всем, чем угодно, только не вашими делами и пудрить мозги месяцами. Будет говорить, что подал в суд, что назначено заседание, а в итоге окажется, что подаст он в суд только через месяц после того, как вы каждый день ему будете звонить и напоминать о себе! и взыскивает он дай Бог 50%... был печальный опыт работы с ним по 2 искам - сто раз пожалели.

  9. #127
    Junior Member
    Регистрация
    26.03.2015
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Добрый день,

    1. если договор заключен с 2 дольщиками(муж и жена), претензию достаточно писать от одного из них? Или необходима подпись обоих дольщиков?
    2. Подавать суд можно по месту регистрации, пребывания любого их дольщиков, несмотря на то, от чьего имени написана претензия?

    Спасибо.

  10. #128
    Senior Member Аватар для Аврелий
    Регистрация
    28.08.2014
    Сообщений
    1,015
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 847 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Asteria Посмотреть сообщение
    Добрый день,

    1. если договор заключен с 2 дольщиками(муж и жена), претензию достаточно писать от одного из них? Или необходима подпись обоих дольщиков?
    2. Подавать суд можно по месту регистрации, пребывания любого их дольщиков, несмотря на то, от чьего имени написана претензия?

    Спасибо.
    1. Претензию пишите одну от обоих, оба ее подписываете и направляете в адрес застройщика.
    2. Подавать в суд возможно по месту регистрации одного из супругов либо в Видновский горсуд.

  11. #129
    Senior Member
    Регистрация
    04.12.2012
    Сообщений
    531
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 133 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Аврелий Посмотреть сообщение
    либо в Видновский горсуд.
    А изменение местонахождения Экспертстроя на Москву в данном случае может привести к определению о подаче иска с нарушением подсудности?

  12. #130
    Senior Member Аватар для Аврелий
    Регистрация
    28.08.2014
    Сообщений
    1,015
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 847 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
    А изменение местонахождения Экспертстроя на Москву в данном случае может привести к определению о подаче иска с нарушением подсудности?
    Все верно, если Экспертстрой изменит местонахождение на Москву, иск в Видновский горсуд подать уже будет нельзя.

+ Ответить в теме
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения