+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Что случилось с водой?

  1. #1
    Senior Member Аватар для IIIance
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    142
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 43 раз(а) в сообщениях

    Что случилось с водой?

    С начала октября, качество холодной воды на Челомея д.9 изменилось в худшую сторону. С 12.10.15 г. из крана льются откровенные помои (жижа мутно-зеленого цвета)! Вопрос к УК, что случилось и что вы предпринимаете по этому поводу? Завтра вызываю экспертизу для отбора проб.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #2
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от IIIance Посмотреть сообщение
    С начала октября, качество холодной воды на Челомея д.9 изменилось в худшую сторону. С 12.10.15 г. из крана льются откровенные помои (жижа мутно-зеленого цвета)! Вопрос к УК, что случилось и что вы предпринимаете по этому поводу? Завтра вызываю экспертизу для отбора проб.
    у нас вчера горячая была желтоватая, но я это списал на то, что у соседей с 10 этажа работяги начудили, заливать нас начали. сантехник перекрывал воду, отсюда и муть...
    если будете в УК писать - ответ будет стандартный "это не мы, это ресурсоснабжающая организация". Поэтому сразу в ГЖИ пишите об оказании некачесьвеной услуги ЖКХ. Инспектор вздрючит УК, а они уже пойдут скандалить с водоканалом.
    Был прецедент с горячей водой - кто-то в 10А микрорайоне вызвал инспектора для замера её температуры, оказалось, что она ниже норм, было предписание, в результате которого котельная подкорректировала параметры теплоносителя и у нас тнчёт соответствующая СанПиНам вода.

  5. #3
    Junior Member
    Регистрация
    14.10.2015
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Такие же проблемы у нас, ваших соседей из 9 микрорайна. Только проблема была замечена около трех недель назад. Уж не знаю кто рулит у вас, а у нас РЭУ 6. Они положили болт на это дело. Принимают заявки, присылают сантехника, который цокает языком, хмурит брови и убеждается в том что вода - помои. На этом дело и заканчивается.
    Звонила тетка из какого-то водоканала или типа того. У нас, говорит, аналиы воды все отличные! Ага! А у меня и без анализов все ясно - чтобы не быть голословным, прилагаю фоточки горячих помоев:
    https://cloud.mail.ru/public/MWEE/riYXyDuUP
    https://cloud.mail.ru/public/9jKM/iZz6JzbyS
    Вчера отправил эти фото с "милыми" комментариями лично мэру. Парень и его кодла пока молчит. Но ему и так понятно что мы вруны. Ведь у него вот чо:
    http://reutov.net/news/adm/index.php...=13&from_22=51
    Так же написал чувакам с местного ТВ. Те ответили, что готовы подъехать в убодное время и заснять это безобразие.
    Короче пора, ребята, действовать решительно и сообща, я считаю!

  6. #4
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Соседи, давайте разделим проблемы:
    1. Холодная вода оставляется реутовским водоканалом и за её качество несёт ответственность он - тут нужно совместно с УК выяснять где происходит подмес некрасивых примесей. По качеству холодной воды лично у меня нет претензий - сеточки входных фильтров за год эксплуатации чисты.
    2. Горячая вода готовится в ИТП, который у каждого дома свой. За ИТП ответственна УК. Ржавчина в горячей воде появляется, когда в теплообменниках ИТП идёт подмес теплоносителя из котельной (так называемой химочищенной воды), либо в результате коррозии трубопроводов внутри дома, что есть тоже зона ответственности УК. по горячей воде вопросы есть. Качество оказания услуг ЖКХ проверяет жилинспекция, куда и нужно обращаться.

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #5
    Junior Member
    Регистрация
    14.10.2015
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Соседи, давайте разделим проблемы:
    1. Холодная вода оставляется реутовским водоканалом и за её качество несёт ответственность он - тут нужно совместно с УК выяснять где происходит подмес некрасивых примесей. По качеству холодной воды лично у меня нет претензий - сеточки входных фильтров за год эксплуатации чисты.
    2. Горячая вода готовится в ИТП, который у каждого дома свой. За ИТП ответственна УК. Ржавчина в горячей воде появляется, когда в теплообменниках ИТП идёт подмес теплоносителя из котельной (так называемой химочищенной воды), либо в результате коррозии трубопроводов внутри дома, что есть тоже зона ответственности УК. по горячей воде вопросы есть. Качество оказания услуг ЖКХ проверяет жилинспекция, куда и нужно обращаться.
    Звонил нвот сюда: Круглосуточная горячая линия Госжилинспекции 8-800-550-50-30
    Там мне дали номер 8 495 5222181. Это отделение жилинспекции №27, в Железнодорожном. По этому номеру тетя сказа мне, что по качеству воды, это не к ним, а в Роспотребнадзор. Спорить с ней не стал. Между тем на сайте Главное управление «Государственная жилищная инспекция Московской области» http://gzhi.mosreg.ru/ висит образец заявления о некачественном предоставлении услуг водоснабжения и там русским языком написано, что цвет и запах - это как раз их тема:

    "Несмотря на своевременную оплату коммунальных услуг в нашем доме
    в жилых помещениях (нужное подчеркнуть):
    отсутствует теплоснабжение, не обеспечена нормативная температура воздуха в помещении;
    отсутствует горячее (холодное) водоснабжение;
    подача воды осуществляется с нарушениями нормативного температурного графика, давления, состава и свойства воды (цвет, запах и т.д.)"


    Короче никто ничего делать не хочет и намерены сваливать обязанности друг на друга.
    Вложения

  9. #6
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от sdfds Посмотреть сообщение
    Звонил нвот сюда: Круглосуточная горячая линия Госжилинспекции 8-800-550-50-30
    Там мне дали номер 8 495 5222181. Это отделение жилинспекции №27, в Железнодорожном. По этому номеру тетя сказа мне, что по качеству воды, это не к ним, а в Роспотребнадзор. Спорить с ней не стал. Между тем на сайте Главное управление «Государственная жилищная инспекция Московской области» http://gzhi.mosreg.ru/ висит образец заявления о некачественном предоставлении услуг водоснабжения и там русским языком написано, что цвет и запах - это как раз их тема:

    "Несмотря на своевременную оплату коммунальных услуг в нашем доме
    в жилых помещениях (нужное подчеркнуть):
    отсутствует теплоснабжение, не обеспечена нормативная температура воздуха в помещении;
    отсутствует горячее (холодное) водоснабжение;
    подача воды осуществляется с нарушениями нормативного температурного графика, давления, состава и свойства воды (цвет, запах и т.д.)"


    Короче никто ничего делать не хочет и намерены сваливать обязанности друг на друга.
    А вы напишите и в ГЖИ и в роспотребнадзор.

  10. #7
    Junior Member
    Регистрация
    14.10.2015
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    А вы напишите и в ГЖИ и в роспотребнадзор.
    Пока начал с мэрии - написал Юрову. Но от него не слуху ни духу. Походу его почту никто из его подчиненных не читает, а ему самому не до этого.
    Написал на сайте горадминистрации. Подожду реакции.
    И до ГЖИ и прочих руки тоже дойдут.

  11. #8
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от sdfds Посмотреть сообщение
    Пока начал с мэрии - написал Юрову. Но от него не слуху ни духу. Походу его почту никто из его подчиненных не читает, а ему самому не до этого.
    Написал на сайте горадминистрации. Подожду реакции.
    И до ГЖИ и прочих руки тоже дойдут.
    они отвечают обычным письмом - на бланке. Я от Покамина получал ответ как-то...

  12. #9
    Senior Member
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    2,800
    Сказал(а) спасибо
    217
    Поблагодарили 397 раз(а) в сообщениях
    В 60-м доме такая же хрень с водой уже несколько дней. То просто мутная идет, то желтая, то вообще грязь какая то.

  13. #10
    Senior Member Аватар для Animal Jazz
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Корпус 8
    Сообщений
    3,415
    Сказал(а) спасибо
    476
    Поблагодарили 2,245 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Этник Посмотреть сообщение
    В 60-м доме такая же хрень с водой уже несколько дней. То просто мутная идет, то желтая, то вообще грязь какая то.
    не соглашусь

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения