+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Общее собрание №3

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2014
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 51 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Tanya_83 Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, обратите внимание, что в п.4 по мусоропроводу необходимо выбрать ОДИН вариант: либо заварить либо оставить работающим.
    Проще говоря,
    — кто привык к деревенским "удобствам во дворе" - голосует за 4.2, против 4.1.
    — кто привык к урбанистической цивилизации - наоборот - за 4.1, против 4.2.
    ;-)

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Member
    Регистрация
    25.08.2014
    Сообщений
    39
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Alex_W Посмотреть сообщение
    Проще говоря,
    — кто привык к деревенским "удобствам во дворе" - голосует за 4.2, против 4.1.
    — кто привык к урбанистической цивилизации - наоборот - за 4.1, против 4.2.
    ;-)
    Веселые у Вас эпитеты)))))))) И судя по всему, Вы цивилизованный житель верхних этажей нашего дома)))))) Так как вот например, сегодня с утра, в очередной раз, забит мусоропровод как минимум до 7 этажа. И я уж не говорю про выходные. И уже зачастую можно ощутить все благоухание цивилизации.

  4. #13
    Junior Member Аватар для -Виктория-
    Регистрация
    22.06.2014
    Адрес
    Люберцы-Москва
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Alex_W Посмотреть сообщение
    Лично я за распределение затрат пропорционально площади помещения(ний). Но, к сожалению, изменить порядок расчёта за установку благ в рамках уже объявленной повестки дня собрания уже не получится.
    В сложившейся ситуации есть два варианта поведения:
    — Можно проголосовать против установки всех или части этих благ, а потом заново организовывать собрание, заново прорабатывать с подрядчиками проекты установки благ (по свежим ценам), заново проводить собрание, заново всех уговаривать на него придти или хотя бы прислать Решение. Можно даже организовать собственную ИГ или выступить единоличным инициатором общего собрания собственников (согласно ЖК).
    — Или проголосовать за эти блага, учитывая, что плата за установку единоразовая и не такая уж и огромная, а тарифы на обслуживание из разряда "дешевле - только бесплатно". В некоторых соседних домах-новостройках, тариф на один только домофон в два-три раза больше, чем у нашей ИГ получилось выторговать за весь пакет предлагаемых благ.
    Alex_W, может вы тогда поможете мне оплатить двойную плату, раз "оплата все равно единоразовая"

    В том то и дело что вес по кол-ву метров, а платят за установку все одинаково.
    Такое ощущение что в ИГ сплошные владельцы трешек)

  5. #14
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2014
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 51 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от IrinaZaichikova Посмотреть сообщение
    сегодня с утра, в очередной раз, забит мусоропровод как минимум до 7 этажа.
    Вы в диспетчерскую или в управляющую компанию звонили по этому поводу, что они говорят?

    Очевидно, что наша УК плохо справляется со своей работой. Полы, например, вообще не моют уже давно. Но это же не значит, что мы должны отказываться от каждой услуги, которая плохо выполняется или саботируется. В случае с мусоропроводом, мне кажется они специально так плохо его обслуживают, что бы заставить нас от него отказаться. Сразу столько работы с плеч у них будет, если мы поведёмся.
    Последний раз редактировалось Alex_W; 11.11.2015 в 17:58.

  6. Пользователь сказал cпасибо:
  7. #15
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2014
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 51 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от -Виктория- Посмотреть сообщение
    Alex_W, может вы тогда поможете мне оплатить двойную плату, раз "оплата все равно единоразовая"

    В том то и дело что вес по кол-ву метров, а платят за установку все одинаково.
    Такое ощущение что в ИГ сплошные владельцы трешек)
    Я тоже при такой схеме распределения "спонсирую" владельцев большИх площадей на полтыщи примерно. И действительно, инициативных людей из студий меньше. Присоединяйтесь к работе ИГ, Виктория. А то какие-то "диванные войска" получаются. :-)
    Последний раз редактировалось Alex_W; 11.11.2015 в 17:59.

  8. #16
    Senior Member
    Регистрация
    28.10.2012
    Сообщений
    300
    Сказал(а) спасибо
    80
    Поблагодарили 50 раз(а) в сообщениях
    Больше месяца добивались установки украденной системы помывки и чистки мусоропровода , а теперь давайте его просто тупо заварим ( предлагаю сразу входную дверь за варить че уж тут)

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  10. #17
    Senior Member Аватар для Sergey_O
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,219
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 281 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Alex_W Посмотреть сообщение
    Я тоже при такой схеме распределения "спонсирую" владельцев большИх площадей на полтыщи примерно. И действительно, инициативных людей из студий меньше. Присоединяйтесь к работе ИГ, Виктория. А то какие-то "диванные войска" получаются. :-)
    Да, меня с моей кладовкой тоже начала напрягать такая схема распределения постоянных расходов ежемесячных типа оплаты охраны в 375р.
    У меня из 500р за кладовку ежемесячно, 75% это охрана.

    У меня просто были мысли действовать в этом плане как с ОДН за электроэнергию ИГ поступила, только в индивидуальном порядке.
    Не через общие собрания, а через жалобу на несправедливое, навязанное УК распределение стоимости услуги.
    Или в виде коллективной жалобы со стороны ущемленных миноритариев.
    Общее собрание же не принимало схему распределения оплаты за охрану фиксировано по 375р на каждого собственника чего-либо в доме - это было определено со стороны УК.

  11. Пользователь сказал cпасибо:
  12. #18
    Senior Member Аватар для Sergey_O
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,219
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 281 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Alex_W Посмотреть сообщение
    Лично я за распределение затрат пропорционально площади помещения(ний). Но, к сожалению, изменить порядок расчёта за установку благ в рамках уже объявленной повестки дня собрания уже не получится.
    В сложившейся ситуации есть два варианта поведения:
    — Можно проголосовать против установки всех или части этих благ, а потом заново организовывать собрание, заново прорабатывать с подрядчиками проекты установки благ (по свежим ценам), заново проводить собрание, заново всех уговаривать на него придти или хотя бы прислать Решение. Можно даже организовать собственную ИГ или выступить единоличным инициатором общего собрания собственников (согласно ЖК).
    — Или проголосовать за эти блага, учитывая, что плата за установку единоразовая и не такая уж и огромная, а тарифы на обслуживание из разряда "дешевле - только бесплатно". В некоторых соседних домах-новостройках, тариф на один только домофон в два-три раза больше, чем у нашей ИГ получилось выторговать за весь пакет предлагаемых благ.
    Тут проблема распределения не пропорционально площади проявляется как раз не в случае большой-маленкой квартиры а когда становишся собственником чего-нибудь символического.
    Вроде кладовки в 4 метра площади и начинаешь платить двойную цену за все услуги начисляемые фиксированно.

    Но как Алексей правильно сказал - повестка уже разослана, информация размещена и изменить ее, в рамках текущего собрания, возможности нет.

  13. #19
    Senior Member
    Регистрация
    10.12.2012
    Сообщений
    962
    Сказал(а) спасибо
    265
    Поблагодарили 194 раз(а) в сообщениях
    Уважаемые дамы и господа!

    Удивляет реакция некоторых жителей нашего дома. Присылают бланки решения с такими комментариями, что хочется послать в ответ. Отдаешь бланк в руки, а в ответ столько всего "приятного" получаешь.
    Людям, которые сейчас пытаются организовать собрание, никто денег за всю это деятельность не платит. Мы тратим свое личное время! И мне лично свое время очень жалко.
    Мы вам ничего не должны! Организовывайте сами совет дома и идите председателями. Сами "эффективно проводите работу", боритесь с УК, ищите новую УК и т. д.
    Последний раз редактировалось Tanya_83; 13.11.2015 в 11:40.

  14. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  15. #20
    Senior Member
    Регистрация
    28.10.2012
    Сообщений
    300
    Сказал(а) спасибо
    80
    Поблагодарили 50 раз(а) в сообщениях
    Ого и владельцы кладовок платят за охрану ? Это жесть предлагаю владельцам написать письмо на форуме УК , а еще лучше лично прийти на встречу с директором ( если есть возможность) и уточнить данный вопрос. Так как кладовок не много я думаю они не сильно будут возмущаться так как и услуга контроль доступа по качеству сильно страдает.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения