+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Общее собрание №3

  1. #21
    Junior Member
    Регистрация
    28.04.2015
    Сообщений
    25
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Tanya_83 Посмотреть сообщение
    Уважаемые дамы и господа!

    Удивляет реакция некоторых жителей нашего дома. Присылают бланки решения с такими комментариями, что хочется послать в ответ. Отдаешь бланк в руки, а в ответ столько всего "приятного" получаешь.
    Людям, которые сейчас пытаются организовать собрание, никто денег за всю это деятельность не платит. Мы тратим свое личное время! И мне лично свое время очень жалко.
    Мы вам ничего не должны! Организовывайте сами совет дома и идите председателями. Сами "эффективно проводите работу", боритесь с УК, ищите новую УК и т. д.
    От добра - добра не ищут . Есть такая народная мудрость. Лично я Вам (инициативной группе) благодарен за то что Вы тратите своё время. Держитесь , крепитесь и в семье не без ...

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #22
    Junior Member Аватар для -Виктория-
    Регистрация
    22.06.2014
    Адрес
    Люберцы-Москва
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Sergey_O Посмотреть сообщение
    Да, меня с моей кладовкой тоже начала напрягать такая схема распределения постоянных расходов ежемесячных типа оплаты охраны в 375р.
    У меня из 500р за кладовку ежемесячно, 75% это охрана..
    если бы 500...
    мои счета за кладовку: летом 1100-1200, зимой будет 1800-2200

  5. #23
    Junior Member Аватар для -Виктория-
    Регистрация
    22.06.2014
    Адрес
    Люберцы-Москва
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Sergey_O Посмотреть сообщение
    Но как Алексей правильно сказал - повестка уже разослана, информация размещена и изменить ее, в рамках текущего собрания, возможности нет.
    лично я все прекрасно понимаю, и что сейчас ничего нельзя изменить тоже,
    пишу здесь для того чтобы ребята из ИГ обратили внимание на этот факт и такую точку зрения и в следующий раз подумали и об этом моменте.
    я понимаю что невозможно думать обо всем, тем более если сам не являешься владельцем кладовки или машиноместа и не "примеряешь" это на себя, но общественная деятельность она и есть для того чтобы блюсти не личные интересы, а общие

    Tanya_83,
    мы ценим и вас и вашу (ИГ) работу! спасибо вам за это!

  6. Пользователь сказал cпасибо:
  7. #24
    Junior Member Аватар для Kvanta
    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Tanya_83 Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    Просьба заполнять ВСЕ данные в бланке.
    Или кто-то считает, что мы потом с вашими паспортными данными пойдем кредит оформлять?
    Бланк будет считаться недействительным без всех данных.
    Татьяна, добрый вечер!
    А уточните, пожалуйста, для чего нужно вписывать все свои данные в бланк голосования?

  8. #25
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2014
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 51 раз(а) в сообщениях
    Это требование Жилищного Кодекса РФ. Ст. 48
    ...
    5.1. При проведении общего собрания посредством очного, очно-заочного или заочного голосования в решении собственника по вопросам, поставленным на голосование, которое включается в протокол общего собрания, должны быть указаны:
    1) сведения о лице, участвующем в голосовании;
    2) сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в соответствующем многоквартирном доме;
    ...

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  10. #26
    Senior Member Аватар для DEMs
    Регистрация
    14.04.2014
    Сообщений
    131
    Сказал(а) спасибо
    17
    Поблагодарили 34 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Kvanta Посмотреть сообщение
    Татьяна, добрый вечер!
    А уточните, пожалуйста, для чего нужно вписывать все свои данные в бланк голосования?
    позволю себе ответить за Татьяну.
    Увы, но это требование ЖК РФ ст.48 п.5.1.

    5.1. При проведении общего собрания посредством очного, очно-заочного или заочного голосования в решении собственника по вопросам, поставленным на голосование, которое включается в протокол общего собрания, должны быть указаны:
    1) сведения о лице, участвующем в голосовании;
    2) сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в соответствующем многоквартирном доме;
    3) решения по каждому вопросу повестки дня, выраженные формулировками "за", "против" или "воздержался".

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  12. #27
    Junior Member Аватар для Kvanta
    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от DEMs Посмотреть сообщение
    позволю себе ответить за Татьяну.
    Увы, но это требование ЖК РФ ст.48 п.5.1.

    5.1. При проведении общего собрания посредством очного, очно-заочного или заочного голосования в решении собственника по вопросам, поставленным на голосование, которое включается в протокол общего собрания, должны быть указаны:
    1) сведения о лице, участвующем в голосовании;
    2) сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в соответствующем многоквартирном доме;
    3) решения по каждому вопросу повестки дня, выраженные формулировками "за", "против" или "воздержался".
    Добрый вечер!
    Спасибо за подробный ответ.
    Сижу сегодня весь вечер изучаю данный вопрос. Собственно, хотела уточнить: а Вы уверены, что в данном контексте под сведениями о лице, участвующем в голосовании, понимаются именно паспортные данные?
    ФИО и адреса будет недостаточно?
    Большинство форумов и иных сайтов сводится к тому, что этой информации все-таки хватит, т.к. напрямую нет указания, что нужно вписать паспортные данные. Например, вот: http://www.center-kgh.ru/razvitie-sa...sobstvennikov/

    P.S. Не подумайте, что я тревожно-мнительная личность, но как-то мне не очень нравится светить везде своими персональными данными.

  13. #28
    Senior Member
    Регистрация
    10.12.2012
    Сообщений
    962
    Сказал(а) спасибо
    265
    Поблагодарили 194 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Kvanta Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Спасибо за подробный ответ.
    Сижу сегодня весь вечер изучаю данный вопрос. Собственно, хотела уточнить: а Вы уверены, что в данном контексте под сведениями о лице, участвующем в голосовании, понимаются именно паспортные данные?
    ФИО и адреса будет недостаточно?
    Большинство форумов и иных сайтов сводится к тому, что этой информации все-таки хватит, т.к. напрямую нет указания, что нужно вписать паспортные данные. Например, вот: http://www.center-kgh.ru/razvitie-sa...sobstvennikov/

    P.S. Не подумайте, что я тревожно-мнительная личность, но как-то мне не очень нравится светить везде своими персональными данными.
    Добрый день,
    почему "светить везде"? Владелец 11 квартиры вынимает решения из почтового ящика и складывает у себя дома. Потом эти бланки 11.12 мы отнесем в ук для подсчета. Там эти бланки и останутся.
    Вы можете свой заполненный бланк отдать юристу УК. Но будет обидно, если в УК его потеряют.
    PS По п.4 необходимо выбрать один вариант: либо оставить мусоропровод работающим, либо заварить.
    Последний раз редактировалось Tanya_83; 21.11.2015 в 22:14.

  14. Пользователь сказал cпасибо:
  15. #29
    Junior Member Аватар для Kvanta
    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Tanya_83 Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    почему "светить везде"? Владелец 11 квартиры вынимает решения из почтового ящика и складывает у себя дома. Потом эти бланки 11.12 мы отнесем в ук для подсчета. Там эти бланки и останутся.
    Вы можете свой заполненный бланк отдать юристу УК. Но будет обидно, если в УК его потеряют.
    PS По п.4 необходимо выбрать один вариант: либо оставить мусоропровод работающим, либо заварить.
    Да, спасибо, про мусоропровод помню, я уже заполнила бланк. И я все равно завтра планирую придти на очное собрание)

  16. #30
    Junior Member
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Юбилейная, 26
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Интересно, какие результаты подсчета в итоге?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения