+ Ответить в теме
Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 211

Тема: ДДУ по 16 корпусу

  1. #21
    Member
    Регистрация
    02.04.2015
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Д.день! Кто нибудь по 9 корпусу или с 5-11 корпуса перешли на ДДУ?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member
    Регистрация
    10.11.2013
    Сообщений
    223
    Сказал(а) спасибо
    215
    Поблагодарили 50 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ЕкатеринаНовокосино Посмотреть сообщение
    Д.день! Кто нибудь по 9 корпусу или с 5-11 корпуса перешли на ДДУ?
    Наверное, секции, а не корпуса?

  4. #23
    Junior Member
    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Sandrex Посмотреть сообщение
    Мы покупали в конце июня.
    Сегодня еще раз позвонил в НДВ. На этот раз сказали, прямом повторили Ваши слова. ДДУ между реутинжиниринг и Зксперт передан в рег. палату. Говорят в конце сентября переведут на УДДУ.
    Смущает момент по поводу оплаты рассрочки. К моменту оплаты рассрочки за сентябрь условия ПУДДУ уже будут нарушены со стороны Реутинжиниринг, а менеджер мне говорит, что рассрочку вы так и будете платить по ПУДДУ и в УДДУ о платежах ничего писать не будут.
    Остались вопросы:
    Платить или не платить в конце сентября, учитывая что УДДУ скорее всего не будет?
    Как и на основании чего оплачивать оставшуюся рассрочку после заключения УДДУ? График платежей прописан в ПУДДУ и он, я так понимаю, утратит силу после подписания УДДУ. А в УДДУ, по словам менеджера, ни о каких графике платежей прописано не будет. Не потребуют ли всю сумму сразу(((.
    в нашем черновике ДДУ с застройщиком прописана рассрочка. Первый платеж 50% по аккредитиву, открытому на 90 календарных дней, оставшиеся платежи равномерно на 6 месяцев, но не прописаны даты для внесения каждого платежа... опять же не понятно, пока нет регистрации ДДУ я не могу перечислять деньги на расчетный счет застройщика, а значит первые три платежа опять через аккредитив пойдут... видимо.........

  5. #24
    Member
    Регистрация
    02.04.2015
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Д.вечер! Да, я имела ввиду, кто нибудь по 9 секции или 5-11 секциям перешел уже на ДДУ?

  6. #25
    Junior Member
    Регистрация
    28.06.2015
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от lanka Посмотреть сообщение
    Я допник уже подписала, он датирован 31.08.2015, хотя подписывала в середине сентября, он был уже подписан ООО "РеуиИнжинирингом".
    "Стороны пришли к соглашению заключить (подписать) Основной договор в срок не позднее 31 октября 2015 г."
    Покупала в апреле. Тоже рассрочка на полгода.
    Сегодня созванивался еще раз с НДВ, т.к. пришел срок оплаты по рассрочке. Перевести на УДДУ они так и не могут, т.к. от застройщика нет информации. Допник так же не могут подписать т.к., по словам НДВ, от застройщика нет никаких распоряжений.
    Позвонил в "Реутинжиниринг" мне сказали, что удду пока не пришел из рег.палаты, но мой менеджер заранее должен был подготовить допник к ПУДДУ на изменение срока по переходу на основной договор.))) Сотрудник Реутинжиниринг обещала "напомнить" об этом НДВ-кам.
    Повторно звонил в НДВ, рассказывают что уведомление получили, но вся процедура займет "значительное время", пока будет подготовлен допник, пока пройдет согласование в юр. отделе, пока подпишется застройщиком. Не менее 2-х недель.

    Странно очень, учитывая что там допник из 1 строки.

    Ланка, а как долго допник готовили и подписывали со стороны застройщика в Вашем случае?

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #26
    Junior Member
    Регистрация
    28.06.2015
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Никого не хочу пугать или учить. Просто наткнулся на статью про ПДДУ, разъясняется что это и зачем делается, если кому интересно почитайте.
    http://soinvestor.net/publ/predvarit...z_214/1-1-0-38

    Учитывая, что я сам заключил ПУДДУ, после прочтения статьи напрашивается вывод - "Рисковые мы ребята"))))

    Особо порадовал абзац, учитывая наши условия ПУДДУ)):
    "Если застройщик не хочет обманывать покупателей, но решается на заключение предварительных договоров, прежде всего он не будет скрывать, что ПДДУ – это не аналог ДДУ, предложит максимально понятный и содержательный документ, и не будет требовать полной оплаты ограничившись небольшим авансовым платежом (не более 10% от стоимости квартиры)."

  9. #27
    Junior Member
    Регистрация
    30.09.2015
    Адрес
    16 корпус
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    У меня тоже ПДДУ с рассрочкой. Пообщалась сегодня с менеджером НДВ, которая месяц назад мне обещала ДДУ до конца сентября. Тоже предлагает заключить допник до 31 декабря, но при этом настаивает, что свои платежи по ПДДУ я должна вносить вовремя.

    Почитав форумы, пришла к выводу: никаких допников не подписывать, выплатить весь долг и если до декабря ничего не изменится, идти в суд взыскивать неустойку. Если мы организуемся и подадим коллективный иск, толку будет имхо больше.

  10. Пользователь сказал cпасибо:
  11. #28
    Junior Member
    Регистрация
    28.06.2015
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Юлиана Посмотреть сообщение
    У меня тоже ПДДУ с рассрочкой. Пообщалась сегодня с менеджером НДВ, которая месяц назад мне обещала ДДУ до конца сентября. Тоже предлагает заключить допник до 31 декабря, но при этом настаивает, что свои платежи по ПДДУ я должна вносить вовремя.

    Почитав форумы, пришла к выводу: никаких допников не подписывать, выплатить весь долг и если до декабря ничего не изменится, идти в суд взыскивать неустойку. Если мы организуемся и подадим коллективный иск, толку будет имхо больше.
    Неплохая, идея.
    Останавливает, то что не очень хочется вкидывать оставшуюся сумму по рассрочке когда условия договора уже нарушены со стороны "Реутинжиниринг". Хотя конечно же допник не защитит от дальнейшего нарушения договора.

    Юлиана, а на форумах не приводится расчеты неустойки, можете кинуть ссылки на форумы которые вы читали?
    Еще не известно сколько будут стоить услуги юриста, чтобы подать подобный иск и представлять интересы в суде. И каковы временные затраты для участия в подобном деле.

  12. #29
    Senior Member
    Регистрация
    10.11.2013
    Сообщений
    223
    Сказал(а) спасибо
    215
    Поблагодарили 50 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sandrex Посмотреть сообщение
    .
    Ланка, а как долго допник готовили и подписывали со стороны застройщика в Вашем случае?
    10 дней.
    .

  13. Пользователь сказал cпасибо:
  14. #30
    Junior Member
    Регистрация
    30.09.2015
    Адрес
    16 корпус
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sandrex Посмотреть сообщение
    Неплохая, идея.
    Останавливает, то что не очень хочется вкидывать оставшуюся сумму по рассрочке когда условия договора уже нарушены со стороны "Реутинжиниринг". Хотя конечно же допник не защитит от дальнейшего нарушения договора.
    Мне тоже ой как не хочется, платеж уже через 2 недели. Еще до подписания договора я заметила неравные условия по ответственности: если я не внесу платеж, договор расторгается, если застройщик вовремя не захочет заключать основной договор, я ничего толком сделать не смогу. Пытала менеджера, просила изменить условия договора, прописать какую-то ответственность застройщика, на что получила ответ "Договор типовой, условия не меняются, не хотите - не покупайте".

    Цитата Сообщение от Sandrex Посмотреть сообщение
    Юлиана, а на форумах не приводится расчеты неустойки, можете кинуть ссылки на форумы которые вы читали?
    Еще не известно сколько будут стоить услуги юриста, чтобы подать подобный иск и представлять интересы в суде. И каковы временные затраты для участия в подобном деле.
    Да хотя бы на этом же форуме в ветке какого-то из других корпусов.
    Попробую еще сегодня дома посмотреть свой договор и законы РФ.

    Просто при подписании допника получается, что мы согласны с переносом сроков, а если согласны, какая может быть неустойка.

  15. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения