+ Ответить в теме
Страница 1 из 41 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 410

Тема: самостоятельная регистрация УДДУ

  1. #1
    Senior Member Аватар для Greg
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    корпус 8
    Сообщений
    287
    Сказал(а) спасибо
    320
    Поблагодарили 61 раз(а) в сообщениях

    самостоятельная регистрация УДДУ

    Сегодня получил подписанный с "ЭкоПрестиж" Договор Долевого Участия.Насколько я понял мне его нужно будет регистрировать в Рег.палате.Звонил в Эксперт они сделали отметку и послали снова в НДВ в отдел оформления.
    Я не платил 55тыс и хочу всё оформлять сам.
    Есть первопроходцы в самостоятельной регистрации?

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    spq
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  4. #2
    Member Аватар для snyper
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    35
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    приветствую, сам в такой же ситуации. Мне менеджер ндв сказала, что эксперт будет набирать некую группу таких "самостоятельных" и скопом ехать в рег палату, что бы представителя туда-сюда не гонять. думаю как обычно нужно объединяться в группу и пинать ндв с экспертом иначе совсем все затянется

  5. #3
    Senior Member Аватар для Animal Jazz
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Корпус 8
    Сообщений
    3,415
    Сказал(а) спасибо
    476
    Поблагодарили 2,245 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от snyper Посмотреть сообщение
    приветствую, сам в такой же ситуации. Мне менеджер ндв сказала, что эксперт будет набирать некую группу таких "самостоятельных" и скопом ехать в рег палату, что бы представителя туда-сюда не гонять. думаю как обычно нужно объединяться в группу и пинать ндв с экспертом иначе совсем все затянется
    Уже передали инициативу в НДВ...Эко теперь этими вопросами не занимается.

  6. #4
    Senior Member Аватар для Animal Jazz
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Корпус 8
    Сообщений
    3,415
    Сказал(а) спасибо
    476
    Поблагодарили 2,245 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Greg Посмотреть сообщение
    Сегодня получил подписанный с "ЭкоПрестиж" Договор Долевого Участия.Насколько я понял мне его нужно будет регистрировать в Рег.палате.Звонил в Эксперт они сделали отметку и послали снова в НДВ в отдел оформления.
    Я не платил 55тыс и хочу всё оформлять сам.
    Есть первопроходцы в самостоятельной регистрации?
    Посмотрите личку пожалуйста, я ответил на Ваше письмо.

    Хороших выходных !

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #5
    Member Аватар для Oxyger
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    novokosino
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    59
    Поблагодарили 24 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Greg Посмотреть сообщение
    Есть первопроходцы в самостоятельной регистрации?
    Есть только предварительный договор ПДКП,подскажите пожалуйста как получить ДДУ у НДВ. Названивать своему менеджеру в НДВ и просить его переоформить ПДКП на ДДУ?Я так понимаю,что переоформление возможно после получения разрешения на строительство?Тоже решили сэкономить на оформлении собственности,но если честно не знаем с чего начать.Я почему-то думала,что оформление надо начинать после сдачи дома Госкомиссиии...

  9. #6
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Oxyger Посмотреть сообщение
    Я почему-то думала,что оформление надо начинать после сдачи дома Госкомиссиии...
    собственности - да.
    у Вас какой корпус? ДДУ сейчас возможно только для 8,14,15.

  10. Пользователь сказал cпасибо:
  11. #7
    Senior Member
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщений
    254
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 121 раз(а) в сообщениях
    КАК САМОСТОЯТЕЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ УСТУПКУ ПО ДДУ и сэкономить 30 000 руб

    Вот порядок действий разработанный "гениями" из НДВ, т.к. они будут представлять интересы уступающей стороны:

    ПАМЯТКА
    для Клиентов мкр. «Новокосино-2», не заключивших договор поручения с НДВ-недвижимость на оказание услуг по государственной регистрации Договора.


    Компания «НДВ-Недвижимость» совместно с надёжным партнёром «Экопрестиж» в рамках реализации программы социальной поддержки клиентов, не нашедших возможность оплатить профессиональные услуги по сопровождению государственной регистрации сделки, в настоящей Памятке сформулировала всю необходимую Вам информацию по порядку государственной регистрации Договора УДДУ.

    Успехов вам, наш уважаемый клиент!


    1. Общая информация:

    Наименование регистрирующего органа:
    Реутовский отдел Росреестра, т.е. 50 Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области

    Контактная информация регистрирующего органа:
    Адрес: 143960, г. Реутов, ул. Новая, 14, 2
    ФИО руководителя регистрирующего органа: Воловая Антонина Анатольевна
    Телефон для справок: 8800100-34-34
    Почтовый электронный адрес (E-mail): rp48@to50reg.ru

    Время работы регистрирующего органа в понедельник: с 09.00 до 16.00


    2. Алгоритм действий:

    Шаг 1:
    Предварительно запишитесь на подачу документов в Реутовский отдел Росреестра.

    Внимание! Датой записи может быть только 1 (Первый) и 3 (Третий) понедельник каждого месяца. В мае 2012 года, в связи с праздниками, днями для записи являются 14 и 21 мая.

    Шаг 2:
    а) В случае записи по телефону Росреестра, необходимо сообщить время и дату подачи документов по телефонам: 8(495) 988-07-37 или 8(495) 988-44-22 (спросить секретарей Департамента оформления). Также рекомендуется отправить письмо-уведомление содержащее на электронный адрес: oformlenie@ndv.ru следующую информацию:

    1. Номер договора участия в долевом строительстве, который указан в шапке Договора (Например, № Д-ххх-НК-15-185/19-04 уступки прав требований по договору № 9/57)
    2. Имена (фамилию имя отчество) всех покупателей (участников долевого строительства) по Договору;
    3. Ваш контактный телефон и имэйл (почтовый электронный адрес);
    4. Количество экземпляров Договора, которые находятся на руках у вас.
    5. Наличие ипотеки (с указанием банка)


    б) В случае онлайн записи посредством сети «Интернет» (т.е. через сайт www.rosreestr.ru) помимо написания письма с изложением всей вышеуказанной в пункте «а» информации в адрес НДВ необходимо отправить талон-уведомление, полученное данным отделом на электронный адрес: oformlenie@ndv.ru,

    Талон-уведомление должен быть отправлен не менее чем за 5 (пять) рабочих дней до назначенной даты подачи документов. В случае нарушения указанного пятидневного срока, мы не можем гарантировать явку представителя.

    Шаг 3: Самостоятельно соберите все документов, необходимые для государственной регистрации Договора. Информацию можете получить по телефону для справок: 8800100-34-34 или через поиск в Интернете.

    Внимание! Неверно собранный пакет документов может повлечь за собой приостановку государственной регистрации, потом - и отказ в регистрации Договора.


    Шаг 4: Получите от Представителя застройщика (т.е. «Экопрестиж») о возможности его присутствия для подачи документов по предварительной записи. Данную информацию (устно или письменно) предоставляют секретари Департамента оформления недвижимости компании «НДВ-Недвижимость».
    Рекомендуется обращаться не ранее четверга-пятницы недели накануне 1 (Первого) и 3 (Третьего) понедельника каждого месяца.

    В случае невозможности присутствия Представителя застройщика в назначенный день и время, клиенту рекомендуется повторить Шаги с 1 по 4.

    Шаг 5: В согласованный день и час, точно к моменту подачи документов на регистрацию согласно талону-уведомления, Представитель Застройщика приезжает г. Реутов, ул. Новая, 14, 2 для совместной подачи документов в Росреестр.

    Шаг 6 (финальный): По истечении 30 дней с момента подачи документов на регистрацию, в случае если регистрация не была приостановлена, Вам, как участнику долевого строительства, нужно забрать свой экземпляр зарегистрированного Договора из Росреестра.


    з.ы. Оцените первый абзац, про соц. поддержку, вот уроды
    квитанцию качаете на сайте росреестра, оплачивать надо 100 руб (информация по тел. росреестра) делаете ее ксерокопию, согласие супруга нотариальное либо нотариальное заявление о том, что в браке не состоите. Всю информацию получайте по телефону в росреестре. НДВ на вопросы отвечать отказывается, видимо в рамках программы социальной поддержки.
    з.ы. я иду на регистрацию 14 мая, если что-отпишусь

    ВСЕМ УСПЕХОВ!
    Последний раз редактировалось IGR; 12.05.2012 в 12:49.

  12. 36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  13. #8
    Senior Member Аватар для starfighter
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    2,597
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 511 раз(а) в сообщениях
    За государственную регистрацию договора участия в долевом строительстве для физических лиц - 200 рублей (тоже касается соглашения об изменении или о расторжении договора участия в долевом строительстве, уступки прав требования по договору участия в долевом строительстве), а не 100 рублей пошлина, как мне кажется. Вот если регистрировать долю в праве общей собственности на общее недвижимое имущество в многоквартирном доме, то там 100 рублей.
    http://www.to50.rosreestr.ru/registr/razmer_plata/
    Срок регистрации при ипотеке может быть сокращённый. Плюс, согласно пункту 19 приказа Министерства юстиции Российской Федерации от 01.07.2002 № 184 (в ред. приказа Минюста России от 19.01.2005) «Об утверждении Методических рекомендаций по порядку проведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», Вы имеете право одновременно с заявлением о государственной регистрации подать заявление с просьбой о ее проведении в сокращенный срок.
    Последний раз редактировалось starfighter; 12.05.2012 в 13:42.

  14. Пользователь сказал cпасибо:
  15. #9
    Member Аватар для Oxyger
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    novokosino
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    59
    Поблагодарили 24 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от tcpap Посмотреть сообщение
    собственности - да.
    у Вас какой корпус? ДДУ сейчас возможно только для 8,14,15.
    Корпус №9. Тогда вытекает следующий вопрос-где можно узнать информацию и после чего будет возможно оформление ДДУ для дома №9. Заранее Вам спасибо!

  16. #10
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от IGR Посмотреть сообщение

    з.ы. Оцените первый абзац, про соц. поддержку, вот уроды

    ВСЕМ УСПЕХОВ!
    М-дя-а-а.. "социальная поддержка"
    взяли вот так и обозвали нищебродами клиентов, которых не удалось развести на бабки.
    Удачного Вам визита в логово бюрократии!

  17. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 1 из 41 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения