+ Ответить в теме
Страница 41 из 41 ПерваяПервая ... 31 39 40 41
Показано с 401 по 410 из 410

Тема: самостоятельная регистрация УДДУ

  1. #401
    Member Аватар для ad77
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    1 корпус
    Сообщений
    70
    Сказал(а) спасибо
    74
    Поблагодарили 132 раз(а) в сообщениях
    Кто знает :

    1. где взять квитанцию об оплате пошлины и какая сейчас пошлина ( два собственника)

    2. заявление о государственной регистрации права собственности пишется в самой рег.палате или можно заранее заполнить (если да, то где взять бланк)

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #402
    Junior Member
    Регистрация
    03.09.2015
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Animal Jazz Посмотреть сообщение
    Да, все прошло отлично...за 10-15 минут и досрочно за 1 час ..запись была на 12.45 а прошел в 11.40)))
    Уже ночь, читаю... и немного не догнала. У меня менеджер про самостоятельно оформление ДДУ вообще не хочет говорить, сказала что просто не дадут документы для оформления и самостоятельно не получиться ... на сколько это реально не понятно , у меня ПДКП и если я правильно понимаю сперва надо будет все равно в ндв, чтобы сделали дду сам договор , что-то за это заплатить , потом самому регистрировать?

  4. #403
    Junior Member
    Регистрация
    19.09.2012
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    подскажите, пожалуйста, для тех, кто в танке) все -таки нужно присутствие НДВ-шников - представителей Бизнесстроя в момент подачи мною документов для госрегистрации УДДУ?
    у меня на руках моя копия договора УДДУ. направила в НДВ уведомление о расторжении агенского договора. на сумму 38500 за бронирвоание акт подписан, хочу попробовать вернуть хотя бы оставшиеся 16500

    НДВ говорят, что вернут только 8500 за оформление собственности, т.к. даже при условии расторжения они будут совершать юридически значимые действия , без которых мой договор не зарегистрирует в регпалате, а именно "принесут документы от зайстройщика в регпалату"

    как я могу договориться с НДВ, что их представитель явится со вторым бизнес-строевским экземляром договора в регпалату? и нужно ли это? могут ли они уклоняться от подачи бизне-строевских экземпляров на регистрацию?

    спасибо!!

  5. #404
    Senior Member
    Регистрация
    21.07.2014
    Сообщений
    199
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ad77 Посмотреть сообщение
    Кто знает :

    1. где взять квитанцию об оплате пошлины и какая сейчас пошлина ( два собственника)

    2. заявление о государственной регистрации права собственности пишется в самой рег.палате или можно заранее заполнить (если да, то где взять бланк)
    Пошлина 2000 руб. - квитанция либо в самой Регпалате либо на их сайте. Но сейчас проще через МФЦ - там заявление заполняют сами сотрудники МФЦ при подаче документов.

  6. #405
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    356
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 32 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ad77 Посмотреть сообщение
    Кто знает :

    1. где взять квитанцию об оплате пошлины и какая сейчас пошлина ( два собственника)

    2. заявление о государственной регистрации права собственности пишется в самой рег.палате или можно заранее заполнить (если да, то где взять бланк)
    1. Самое простое - банкомат сбербанка, платите и прикладываете чек.

  7. #406
    Senior Member
    Регистрация
    01.11.2013
    Сообщений
    156
    Сказал(а) спасибо
    112
    Поблагодарили 26 раз(а) в сообщениях
    Добрый день. Кто-нибудь снимал обременение с УДДУ после закрытия ипотеки? Каков механизм? Или надо ждать получения свидетельства о собственности и только потом снимать обременение? Подскажите, пожалуйста.

  8. #407
    Junior Member
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Приветствую, соседи,
    Подскажите пожалуйста, сейчас кто то сам оформлял УДДУ с ПДКП. Звонил в НДВ говорят несите 70 рублей и дело в шляпе, ответил что 70 рублей хочу оставить себе, сказали тогда идите лесом а не УДДУ.
    Может кто недавно регился сам, подскажите что делали.
    Понимаю что уже 40 страниц в теме но не знаю на сколько инфа 14 года актуальна на сегодня.

  9. #408
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2016
    Сообщений
    277
    Сказал(а) спасибо
    55
    Поблагодарили 64 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Aoknay Посмотреть сообщение
    Приветствую, соседи,
    Подскажите пожалуйста, сейчас кто то сам оформлял УДДУ с ПДКП. Звонил в НДВ говорят несите 70 рублей и дело в шляпе, ответил что 70 рублей хочу оставить себе, сказали тогда идите лесом а не УДДУ.
    Может кто недавно регился сам, подскажите что делали.
    Понимаю что уже 40 страниц в теме но не знаю на сколько инфа 14 года актуальна на сегодня.
    Самостоятельно перейти с ПДКП на УДДУ без согласия застройщика не получится. Только через суд.

  10. #409
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2013
    Сообщений
    1,164
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 76 раз(а) в сообщениях
    Народ решил немного разобраться с УДДУ и раскопал вот такое:

    Ознакомившись с договором участия в долевом строительстве, могу сказать однозначно, что заключение такого договора связано синвестиционной деятельностью. Это следует из наименования организации-участника долевого строительства (ООО «ПерспективаИнвест»), думаю, основным (уставным) видом деятельности данной организации является именно инвестиционная деятельность. Кроме того, это следует из отдельных положений договора. Например, п. 2.1.5 договора гласит, что застройщик обязан вести бухгалтерский учет по строительству, привлечению инвестиций и реализации объектов долевого строительства. Таким образом, исходя из смысла договора, смысла п. 3 ст.1 ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов», на который ссылались коллеги выше, ООО «ПерспективаИнвест» не вправе передавать вам как физическому лицу права по данному договору путем заключения договора уступки. Договор уступки прав и обязанностей по договору участия в долевом строительстве в вашем случае в соответствии с Гражданским законодательством РФ признается ничтожным. Стороны ничтожной сделки обязаны возвратить друг другу все полученное по такой сделке.

    Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/441788/


    И вот еще пункт из ФЗ 214

    3. Действие настоящего Федерального закона не распространяется на отношения юридических лиц и (или) индивидуальных предпринимателей, связанные с инвестиционной деятельностью по строительству (созданию) объектов недвижимости (в том числе многоквартирных домов) и не основанные на договоре участия в долевом строительстве. Указанные отношения регулируются Гражданским кодексом Российской Федерации и законодательством Российской Федерации об инвестиционной деятельности. Передача гражданам прав путем уступки требования по договорам, которые заключены юридическими лицами и (или) индивидуальными предпринимателями и связаны с инвестиционной деятельностью по строительству (созданию) многоквартирных домов и после исполнения которых у граждан возникает право собственности на жилое помещение в строящемся (создаваемом) многоквартирном доме, не допускается.


    Получается, что юр лица не могу переуступать права физическим лицам.

    Не понимаю как росреестр регистрирует такие сделки тогда

  11. #410
    Member
    Регистрация
    10.03.2016
    Сообщений
    85
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    И не такое происходит. После получения РВЭ для первого корпуса - уже ничему не удивляюсь

+ Ответить в теме
Страница 41 из 41 ПерваяПервая ... 31 39 40 41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения