+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Очередь в детские сады в Реутове и Люберцах

  1. #1
    Member
    Регистрация
    23.08.2012
    Сообщений
    59
    Сказал(а) спасибо
    43
    Поблагодарили 44 раз(а) в сообщениях

    Очередь в детские сады в Реутове и Люберцах

    Кто знает как долго продвигаются очереди в детские сады в Реутове и Люберцах? Хотелось бы определить ребенка в государственный ДС в 2 года (ровно, сейчас ребенку 2 мес.). Есть ли смысл прописывать сейчас ребенка в Люберцах, чтобы встать на очередь в ДС по Люберцам или можно успеть подождав постоянную прописку в НК-2, корпус 1 (надеюсь, что дом к лету да сдадут...). На данный момент ребенок прописан в другом городе МО.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Поставленный в Реутове в этом году в июле в очередь на д/с ребенок сейчас в очереди под номером 271. планируемая дата устройства в детсад -1 сентября 2017года. я так понимаю, что в Реутове 14 детсадов, набирают человек по 20-25 ежегодно, то есть через два года, даже с учетом льготников, записавшись сейчас шансы на место д/с непризрачные. Очередь двигается раз в год - в мае.
    Соседи жаловались, что, затянув с пропиской, они не смогли весной двухгодовалого ребенка в детсад устроить - отказ в постановке в очередь из-за позднего обращения.

    Если мне не изменяет память, прописка ребенка для постановки в очередь не нужна. Даже в поликлинике для новорожденных не спрашивают прописку - основные документы - полис, паспорт родителя и договор с поликлиникой

  4. Пользователь сказал cпасибо:
  5. #3
    Senior Member Аватар для blondperl
    Регистрация
    19.04.2014
    Адрес
    Носовихинское шоссе, дом 27, 2 секция
    Сообщений
    259
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 30 раз(а) в сообщениях
    Вчера ходили в мфц ставить ребёнка в детский сад на 1 сентября 2017. Попросили паспорт родителя, свидетельство о рождении и справку с УК, что проживаем в доме. Прописки нет, да её и не спрашивали. Мы льготники, сейчас стоим под номером 4 в очереди)

  6. #4
    Member
    Регистрация
    23.08.2012
    Сообщений
    59
    Сказал(а) спасибо
    43
    Поблагодарили 44 раз(а) в сообщениях
    Появилась надежда что с садом не будет проблем. Не знаете, сейчас с какого возраста принимают в ДС?

  7. #5
    Senior Member
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Сказал(а) спасибо
    137
    Поблагодарили 47 раз(а) в сообщениях
    Странно... я ставил 3-летнего ребенка пару недель назад в очередь в МФЦ Реутова, так мне заявили, что прописка реутовская нужна еще и на ребенка (сейчас у мамы только временная здесь). В отделе образования мне подтвердили это требование. Но в очередь все-таки поставили, хотя, предупредили, что будут держать этот вопрос на контроле...

  8. #6
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Wito Посмотреть сообщение
    Странно... я ставил 3-летнего ребенка пару недель назад в очередь в МФЦ Реутова, так мне заявили, что прописка реутовская нужна еще и на ребенка (сейчас у мамы только временная здесь). В отделе образования мне подтвердили это требование. Но в очередь все-таки поставили, хотя, предупредили, что будут держать этот вопрос на контроле...
    Я в очередь вставал через интернет, документы относил в МФЦ. Как-то всё быстро прошло, но по-моему, пропиской ребенка никто не интересовался...

  9. #7
    Member
    Регистрация
    27.11.2011
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Поставленный в Реутове в этом году в июле в очередь на д/с ребенок сейчас в очереди под номером 271. планируемая дата устройства в детсад -1 сентября 2017года
    Наша очередь 420((( вставали в августе 2014г, хотим пойти в сад 1.09.2016. У вас льготы, раз номер 271?

  10. #8
    Junior Member
    Регистрация
    03.12.2015
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Мы 606 на 1 сентября 2017, встали в очередь в октябре, родились в сентябре(

  11. #9
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Gaika48 Посмотреть сообщение
    Наша очередь 420((( вставали в августе 2014г, хотим пойти в сад 1.09.2016. У вас льготы, раз номер 271?
    Нету у меня льгот, был бы я льготником, в первой десятке бы тусил , я записан на 1сентября 2017г. Логика там простая - кто раньше пришел, того и место. Записывать можно начиная с двух месяцев с даты рождения. У меня в мае сын родился, соответственно, я в июле и записал.

  12. #10
    Senior Member
    Регистрация
    31.01.2014
    Сообщений
    110
    Сказал(а) спасибо
    46
    Поблагодарили 26 раз(а) в сообщениях
    Вставали в очередь в июне 2014 ( почти 2 года ребенку), были 920, сад получили, с сентября 2015 уже ходим. Льгот нет. Даже не ждала что так быстро получим.

  13. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения