+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 86

Тема: Оформление квартиры в собственность

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    2,812
    Сказал(а) спасибо
    560
    Поблагодарили 803 раз(а) в сообщениях

    Оформление квартиры в собственность

    Всем добрый день! Думаю тема стала актуальной для дольщиков второй очереди, значит есть смысл открыть тему и искать тому, кто еще не прошел оформления права собственности на квартиру, будет полегче!

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #2
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    2,812
    Сказал(а) спасибо
    560
    Поблагодарили 803 раз(а) в сообщениях
    Как вы догадываетесь, открыл я тему, потому что есть начальный опыт обращения для начала процедуры оформления Свидетельства о регистрации права собственности на квартиру. Всё всегда просто, если сначала подумать, потом узнать и только после этого куда то там ехать и чего там пытаться получить! Будем считать, что для кого то, часть работы выполнена!

    Итак, сегодня в СУББОТУ в районе 10ч утра приехали в многофункциональны центр http://mfcvidnoe.ru/contacts, взяв с собой: паспорта, копию Постановления Администрации Ленинского района о присвоении почтовых адресов нашим строительным корпусам, копию Разрешения на ввод домов в эксплуатацию, две заверенных судом, прошитых копии решения Видновского городского суда о признании права собственности жены на квартиру, оригинал договора с УК и копия, ...Набор такой был от явного незнания и перестраховки! Оказалось всё проще!!!

    Приехав в МФЦ, входим в холл, сразу видим стойку администратора. Эта замечательная и участливая женщина спрашивает вас вежлива поки вы припёрлись. Объясняете ей, что вы хотите оформить свидетельство о регистрации права собственности на квартиру новостройку в доме, вставшем недавно на кадастровый учёт! Администратор знает, что делать и как. Поэтому, поняв, что кадастровый номер Вы не знаете, лезет в базу данных и делает Вам распечатку вот такого плана https://yadi.sk/i/LL6IlOgXk8zzw крупнее https://yadi.sk/i/VheA4bIJk8zzx Благодаря этой распечатке Вы стразу видите кадастровый номер будет ключевой информацией для сотрудника Многофункционального центра, в окно которого Вы обратитесь и распечатку, которую вам сделал администратор, заберут в окне обращения! Для вас я специально сфотографировал распечатку!

    Администратор предлагает Вам заплатить центру сразу или после сдачи документов. Так как нам нужен результат, согласились платить. Администратор попросила СНИЛС и взяв у жены Свидетельство пенсионного страхования (номер свидетельства и есть - СНИСЛС), выполнила за жену платеж тут же на банкомате Московского областного банка (никуда ходить не надо вся рядом со стойкой администратора). Сама выбрала нужный раздел на мониторе и мы получили чек с номером электроной очереди. Сели на диванчик и через минут 25 увидели на табло свой номер "Р41" окно "3". Подошли в помещение состоящее из примерно 20 окон обращения расположенных по кругу в центре стоящего "аквариума" с рабочими местами сотрудников МФЦ, выполняющих прием документов. Никакой очереди, шума, суеты! Очень приятно!

    Жена сказала сотруднику она 3 о цели прихода - хочет оформить свидетельство о регистрации права собственности на квартиру, собственник будущий - она сама! Сотрудница попросила паспорт, две копии решения суда (у обычных людей попросит Передаточный акт, подписанный застройщиком и дольщиком), квитанцию об оплате услуги. После этого обратила внимание жены на то, что жена просит оформить свидетельство о регистрации на квартиру в доме №11, а в решении суда указано номер дома "7". Я тут же подошел и объяснил сотруднице, что "7" - строительный номер дома (корпус) и тут же дал ей копию Постановления Администрации о присвоении почтового адреса домам второй очереди, включая смену строительного номер дома "7" на почтовый номер 11. Сотрудница оценила момент и сразу сняла копию с постановления, вернув мне мою копию (оригинал то у нас никого нет и он нафиг никому, кроме федерального судьи, готовящего решение суда о признании права собственности на квартиру, не нужен и лежит в Администрации). Сотрудница опросила жену и забив все данные, распечатала в 2-х экземплярах и дала прочитать и подписать!

    Распечатала и попросила жену подписать разрешение на использование персональных данных самим МФЦ и органами, задействованными в оформлении права собственности. После подписания документов, сотрудница распечатала на листе А4 со штрихкодом в верхнем колонтитуле Расписку в получении документов на государственную регистрацию прав собственности на квартиру, указан адрес, ФИО заявителя (будущего собственника), указано в табличной форме какие именно документы приняты от заявителя. У нас это: Заявление о государственной регистрации права, ограничения (обременения) права на недвижимое имущество, сделки с недвижимым имуществом, государственной регистрации законного владельца закладной от 31.10.2015 №50-50/021-50/021/011/2015-....; Иной документ от 31.10.2015, Решение суда от 10.02.2015, постановление от 02.04.2015, Квитанция от 31.10.2015 №6961 (2000 руб.). Ниже написано:

    "о чем 31 октября 2015 года в 09ч32мин в книгу учета входящих документов №50-50/021-50/021/011/2015 внесена запись ...." (номер записи совпадает с номером заявления), указано оператор, принявшая от вас документы, дата выдачи расписки и дата окончания срока регистрации. Мы обратились 31.10.2015, дата окончания регистрации указана - 12.11.2015. Восемь дней МФЦ тратит на анализ и оформление документов, 2 дня тратит на сдачу в местное отделение Росреестра РФ. К расписку прикреплена узкая полоска памятки, где написан сайт МФЦ Видного http://mfcvidnoe.ru и показан точный путь входа на лист информации о текущем ходе обработки документов, готовности (наверное так http://mfcvidnoe.ru/services/inye/gotovye-dokumenty). Пояснено, что верхняя строка - это номер книги учета обращения, ...То есть все просто, периодически идет по указанному пути и используя номер в знаменателе длинного номера в расписке, смотрим информацию о готовности свидетельства. Готово, приезжаем, берем талончик эл.очереди и по достижению очереди топаем на второй этаж и получаем в нужном окне желаемое свидетельство!

    Очень рекомендую, для избежания суеты и очередей, просто взять паспорт, Передаточный акт или две заверенные судом копии решения о признании прав собственности (юридически это и есть "иной документ" о котором вы читали в статье 153 Жилищного кодекса РФ), копию постановления о присвоении почтового адреса домам 4 (5), 5 (7), 7(11), денег 2000 руб. У нас будущий собственник жена, поэтому понадобился паспорт только жены. Если собственника два или два договора долевого участия, то надо паспорта обоих дольщиков-совладельцев, будущих равнодольных собственников квартиры.

    Итак, процедура сдачи документов именно в окно заняла примерно 20 минут. Причем у кона вы не стоите, а сидите! Что особенно приятно! Искренне всем желаю удачи в сдаче документов и скорейшего получения свидетельства о регистрации прав собственности на квартиру!


    Мы с женой по электронной очереди попали в окно №3 https://yadi.sk/i/CnNhoJrPk8zzy Окон этих для обращения штук 20! Для выдачи готовых документов есть еще десяток окон на втором этаже.

    МФЦ г.Видное на Школьной д.77 работает ежедневно, в том числе, и в выходные дни, с 8 до 20 часов Кстати, сюда удобно приходить ,если надо поменять паспорт (фотографируют здесь же) и вообще услуг море: http://mfcvidnoe.ru/about
    Последний раз редактировалось RW6MHM; 31.10.2015 в 14:29.

  5. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  6. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    567
    Сказал(а) спасибо
    90
    Поблагодарили 158 раз(а) в сообщениях
    красота!!!а в Эстатете требуют 12500+4500(теперь ещё)...уроды

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  8. #4
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    2,812
    Сказал(а) спасибо
    560
    Поблагодарили 803 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Динуария Посмотреть сообщение
    красота!!!а в Эстатете требуют 12500+4500(теперь ещё)...уроды
    Дина! Я Вас хорошо понимаю, пройдя то, что прошли мы с женой! Но Эст-а-Тет не уроды, они просто грязно делают бизнес, забывая, что таким отношением к людям, позорят Россию! Плохо, что никто их не поправит! Тем более, что Эст-а-Тет находится на ул.Ефремова д.12, в Москве - столице нашей Родины! Это конечно - позор системы! Но тут вопрос к дольщику! Если ему нравится быть лохом - это его выбор! Тому, кому не нравится, тот едет в МФЦ и, потратив в сумме минут 40-50, сдает документы не за 12500, а за 2000руб.! Главное, чтобы каждый имел возможность выбора! Мы с женой выбрали 2000руб и личную явку в субботу, после легкого завтрака. Вернувшись назад, успели поздороваться с дольщиками, собравшимися во дворе дома №2 на разговор с заместителем главы администрации - начальником управления ЖКХ Черемных Александром Александровичем и новым директором УК. Кроме того, мне с ними (Черемных и новый директор УК) говорить не о чем, обо всем я уже поговорил и больше для разговоров пока нет темы! И вообще, разговоры к делу не пришьешь! Писать надо! Писать, писать и писать! Но это другая история и здесь не к месту!
    Последний раз редактировалось RW6MHM; 31.10.2015 в 14:43.

  9. #5
    Member
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    47
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 16 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от RW6MHM Посмотреть сообщение
    сдает документы не за 12500, а за 2000руб.!
    Проведите, плиз, ликбез!!! КАК расторгнуть договор этот Эстатетовский? Если это уже писалось, дайте ссылку. Заранее спс )))

  10. #6
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2015
    Адрес
    Видное
    Сообщений
    1,957
    Сказал(а) спасибо
    1,009
    Поблагодарили 865 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Natalieee Посмотреть сообщение
    Проведите, плиз, ликбез!!! КАК расторгнуть договор этот Эстатетовский? Если это уже писалось, дайте ссылку. Заранее спс )))
    Напишите мне тестовое письмо mail.ershov@mail.ru
    Остальное я сделаю за вас.Если не против.Большинство так и делало.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Ершов; 31.10.2015 в 17:29.

  11. Пользователь сказал cпасибо:
  12. #7
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    2,812
    Сказал(а) спасибо
    560
    Поблагодарили 803 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Natalieee Посмотреть сообщение
    Проведите, плиз, ликбез!!! КАК расторгнуть договор этот Эстатетовский? Если это уже писалось, дайте ссылку. Заранее спс )))
    Предложение Вы уже получили? Если будет не понятно, позвоните мне +79859267453, я объясню детали.

  13. #8
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2015
    Адрес
    Видное
    Сообщений
    1,957
    Сказал(а) спасибо
    1,009
    Поблагодарили 865 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от RW6MHM Посмотреть сообщение
    Предложение Вы уже получили? Если будет не понятно, позвоните мне +79859267453, я объясню детали.
    Видимо,человек спросил просто так

  14. #9
    Senior Member
    Регистрация
    17.05.2014
    Сообщений
    159
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 37 раз(а) в сообщениях
    Добрый день. Скажите пожалуйста, при расторжении договора, Эстатет мне должен выдать какие-то документы, может быть кадастровый паспорт или ещё что..., документ о присвоении адреса может быть...?

  15. #10
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2015
    Адрес
    Видное
    Сообщений
    1,957
    Сказал(а) спасибо
    1,009
    Поблагодарили 865 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sasha14 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Скажите пожалуйста, при расторжении договора, Эстатет мне должен выдать какие-то документы, может быть кадастровый паспорт или ещё что..., документ о присвоении адреса может быть...?
    Доброе утро!
    Если кадастровые паспорта уже были получены Эст-а-тет(ом),то при расторжении договора с вас вычтут сумму затрат на их получение.Но паспорт вы получите.Можно,конечно,и отказаться от данного,и сделать самому-но думать об этом надо было чуть раньше.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения