+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 51

Тема: Свиблово или Реутов? Где лучше жить?

  1. #21
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    Интересно, если данную задачу к обсуждению поставить на форуме жителей Свиблово....что будет? Может они не в курсе как в Реутово хорошо.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member Аватар для JORA
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    68
    Сообщений
    1,744
    Сказал(а) спасибо
    322
    Поблагодарили 284 раз(а) в сообщениях
    Свиблово - это примерно такая-же дыра как и Реутов. На выходе -шило на мыло, но зато тут хоть не тесно.

  4. #23
    Senior Member Аватар для shift155
    Регистрация
    27.05.2015
    Адрес
    Носовихинское ш. 27
    Сообщений
    535
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 98 раз(а) в сообщениях
    + 1

    Никого не хочу обидеть из различных районов Москвы, но тут хотя бы большинство людей это те, которые смогли заработать на квартиру пусть даже в ипотеку, а значит у них есть минимальный уровень воспитания. И совсем не важно приехали они откуда то или нет (если конечно не рассматривать определенные страны СНГ). Зачастую именно приезжие намного воспитаннее и интеллигентнее.
    Чего не скажешь про многие районы Москвы, т.к. та небольшая часть адекватных жильцов меркнет перед массой озлобленных и не всегда приятных личностей, а особенно бабулек. Многие там получили квартиры по очереди или еще какому-то стечение обстоятельств и сейчас только и делаю, что кичатся пропиской.

    Когда сюда переехали, то стало намного приятнее выходить на улицу и посещать различные общественные места. Уровень эмоционального напряжения у меня лично снизился.

  5. Пользователь сказал cпасибо:
  6. #24
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от shift155 Посмотреть сообщение
    + 1

    Никого не хочу обидеть из различных районов Москвы, но тут хотя бы большинство людей это те, которые смогли заработать на квартиру пусть даже в ипотеку, а значит у них есть минимальный уровень воспитания. И совсем не важно приехали они откуда то или нет (если конечно не рассматривать определенные страны СНГ). Зачастую именно приезжие намного воспитаннее и интеллигентнее.
    1. в районе будет несколько тысяч студий и однокомнатных квартир, большинство из которых сдаётся и будет сдаваться. А уж арендаторы могут попасться любые - и нормальные и абсолютные неадекваты.
    2. заставленные машинами с региональными номерами газоны хорошо показывают уровень воспитания приезжих.
    3. сломанные скамейки, наполненные до краёв стеклотарой урны и распивающие возле детской площадки пивасик персонажи для нашего района, увы, не редкость.
    4. У нас тоже есть довольно много муниципальных квартир, которые люди получают по очереди.
    5. стройки вокруг района являются скоплением"гостей с юга" - даже мне, 100кг мужику, прожившему в Средней Азии 25 лет и умеющему обложить этих персонажей на их родном языке, малость неуютно идти рядом с толпой выходящих со стойки работяг..

    Вот реутовской пропиской, пожалуй действительно, никто не кичится.

  7. #25
    Senior Member Аватар для shift155
    Регистрация
    27.05.2015
    Адрес
    Носовихинское ш. 27
    Сообщений
    535
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 98 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    1. в районе будет несколько тысяч студий и однокомнатных квартир, большинство из которых сдаётся и будет сдаваться. А уж арендаторы могут попасться любые - и нормальные и абсолютные неадекваты.
    2. заставленные машинами с региональными номерами газоны хорошо показывают уровень воспитания приезжих.
    3. сломанные скамейки, наполненные до краёв стеклотарой урны и распивающие возле детской площадки пивасик персонажи для нашего района, увы, не редкость.
    4. У нас тоже есть довольно много муниципальных квартир, которые люди получают по очереди.
    5. стройки вокруг района являются скоплением"гостей с юга" - даже мне, 100кг мужику, прожившему в Средней Азии 25 лет и умеющему обложить этих персонажей на их родном языке, малость неуютно идти рядом с толпой выходящих со стойки работяг..

    Вот реутовской пропиской, пожалуй действительно, никто не кичится.
    Видимо еще важен рабочий график (с 10 до 22). Наверное я не застаю полных урн и страшных гостей с Юга

  8. #26
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от shift155 Посмотреть сообщение
    Видимо еще важен рабочий график (с 10 до 22). Наверное я не застаю полных урн и страшных гостей с Юга
    От вас Ашан далеко и 777 видимо еще не начал торговать алкоголем в запрещенные часы.

  9. #27
    Senior Member
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Юбилейный проспект 49
    Сообщений
    336
    Сказал(а) спасибо
    101
    Поблагодарили 56 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от LAZ Посмотреть сообщение
    Интересно, если данную задачу к обсуждению поставить на форуме жителей Свиблово....что будет? Может они не в курсе как в Реутово хорошо.
    Дв они там наверное и не знают что такое Реутов.Я познакомился когда с женой.Она из Зеленограда.Спросила меня.....ГДЕ РЕУТОВ??????А я то думал что по центру мира живу

  10. #28
    Senior Member
    Регистрация
    19.10.2014
    Сообщений
    569
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 76 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от shift155 Посмотреть сообщение
    + 1
    Никого не хочу обидеть из различных районов Москвы, но тут хотя бы большинство людей это те, которые смогли заработать на квартиру пусть даже в ипотеку, а значит у них есть минимальный уровень воспитания. И совсем не важно приехали они откуда то или нет (если конечно не рассматривать определенные страны СНГ). Зачастую именно приезжие намного воспитаннее и интеллигентнее.
    Возможность заработать на квартиру говорит лишь о занятости, но никак не о воспитании. Тем более в Реутове, где с ипотекой может купить почти каждый. Поэтому речь не идет о воспитании, а лишь об отсутствии маргиналов и деклассированных элементов. Тезис про превосходство приезжих в интеллигентности я воспитанно пропущу .

    Цитата Сообщение от shift155 Посмотреть сообщение
    Чего не скажешь про многие районы Москвы, т.к. та небольшая часть адекватных жильцов меркнет перед массой озлобленных и не всегда приятных личностей, а особенно бабулек. Многие там получили квартиры по очереди или еще какому-то стечение обстоятельств и сейчас только и делаю, что кичатся пропиской.
    Некоторые бабульки они везде такие. И даже когда их перевозят в новостройки - они не меняются . Еще неизвестно как себя будут вести через лет 30 нынешние благообразные клерки .

    И еще пример из жизни - в обжитой ЦС-новостройке из заходящих в лифт здоровается лишь примерно треть-четверть. Кроме этого, много есть таких кто даже не отвечает на приветствие . Парадокс, но например был тут в обычной старой девятиэтажке в Москве на задворках Вернадского, поздоровались все, кто вообще встретился в подъезде. Не знаю, может потому что у них 30 квартир в подъезде, а не 300 .

  11. #29
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Алексей-2014 Посмотреть сообщение
    Жители реутовских новостроек, помогите советом! Всю голову сломали: мы молодая семья с малышом, купили трешку 93 м в ЦС-доме рядом с метро, скоро дают ключи и наконец можно делать ремонт.
    Но нашу семью мучают сомнения: в реутове высокая квартплата, бешеная плотность населения, гулять негде, в детсад и школу не попадешь, строительный "энтузиазм" местных властей жутко пугает и еще говорят воздух иногда пованивает..
    Продав 93 м кирпич-монолит в реутове сможем купить жилье в свиблово, но это будет двушка всего 53 м в панельном доме. Конечно, ухудшается качество жилья (тесная и душная панель), но зато какая экология, рядом огромный парк у реки Яузы, много садов, школ, качество московских госуслуг, до центра Москвы гораздо ближе, наконец квартплата в 2-3 раза меньше..
    Знатоки, помогите: может мы слишком сгущаем краски и в реутове жить на самом деле хорошо? Поделитесь оптимизмом: похвалите этот город!
    Очень нравится большая квартира в кирпичном доме, много магазинов, но боимся, что за это придется слишком дорого платить (квартплата, паркинг из-за отсутствия свободных мест, платные клиники, частный детский сад, отсутствие прогулок)
    Спасибо. Ваш пессимист
    В Реутове НЕТ зелени. Есть мусоросжигающий завод (в Кожухово). Радиус поражения 5 км. Семья с ребенком, почитайте о вреде мусосросжига, и подумайте. Посмотрите ще, есть ли мусоросжиг в 5 км от Свиблово. Возле метро не знаю ,а возле ТЦ Реутов парк воняет частенько и часто просто пахнет не до такой интенсивности, чтобы сказать "воняет". Парк около дома, если есть дети - это МЕГАКРУТО и мегаполезно!!!

    С вами оптимизмом поделиться или правдой?
    Оптимизмом могу тоже: чего не видно и что сразу не убивает, значит, того нет))

  12. #30
    Member
    Регистрация
    27.06.2015
    Сообщений
    91
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
    В Реутове НЕТ зелени. Есть мусоросжигающий завод (в Кожухово). Радиус поражения 5 км. Семья с ребенком, почитайте о вреде мусосросжига, и подумайте. Посмотрите ще, есть ли мусоросжиг в 5 км от Свиблово. Возле метро не знаю ,а возле ТЦ Реутов парк воняет частенько и часто просто пахнет не до такой интенсивности, чтобы сказать "воняет". Парк около дома, если есть дети - это МЕГАКРУТО и мегаполезно!!!

    С вами оптимизмом поделиться или правдой?
    Оптимизмом могу тоже: чего не видно и что сразу не убивает, значит, того нет))
    В Свиблово до МСЗ даже меньше, чем 5 км

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения