+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Участок ИЖС оценка привлекательности.

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    12.03.2013
    Сообщений
    238
    Сказал(а) спасибо
    152
    Поблагодарили 45 раз(а) в сообщениях

    Участок ИЖС оценка привлекательности.

    Забронировал участок.
    https://maps.yandex.ru/?ll=37.778427...ap%2Csat%2Cskl
    https://www.google.ru/maps/@55.34045...!3m1!1e3?hl=ru
    Земли населенных пунктов. ИЖС. Сотка 105 тыс. Домодедовский район. Для постоянного проживания (не дача).
    Нравится хорошая транспортная доступность - трасса М4 Дон, каширское шоссе, хорошая связка с М2 Крым (через ОПК БОР), которую сейчас расширяют до 8 полос, рядом малое кольцо. Реально удобно можно ездить по М2 и М4. В 5 км электричка. По кольцу и каширке ходят маршрутки с автобусами. До метро Домодедовская стоит 100 рублей - 40-50 минут с остановками, до электрички 10 мин.
    От МКАДа по прямой 25 км, по дороге 30 км. Аэропорт не шумит. Газ будет точно, но за отдельную доплату(прим. 300 т.р.).
    Сомнение в покупке вызывает малое кольцо, которое будут делать платным, в том районе - это стартовый участок и оно пройдет севернее старого, на первом этапе 4 полосы в оба направления. Соответственно экология пострадает и увеличится шум, если не будут установлены шумовые экраны.
    Кто знает этот район и цены. Подскажите с учетом всех обстоятельств цена соответствует или нет.
    Или добавьте какие есть + и - .
    Последний раз редактировалось Vadik; 10.11.2015 в 12:47.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
    Забронировал участок.
    https://maps.yandex.ru/?ll=37.778427...ap%2Csat%2Cskl
    https://www.google.ru/maps/@55.34045...!3m1!1e3?hl=ru
    Земли населенных пунктов. ИЖС. Сотка 105 тыс. Домодедовский район. Для постоянного проживания (не дача).
    Нравится хорошая транспортная доступность - трасса М4 Дон, каширское шоссе, хорошая связка с М2 Крым, которую сейчас расширяют до 8 полос, рядом малое кольцо. Реально удобно можно ездить по М2 и М4. В 5 км электричка. По кольцу и каширке ходят маршрутки с автобусами. До метро Домодедовская стоит 100 рублей - 40-50 минут с остановками, до электрички 10 мин.
    От МКАДа по прямой 25 км, по дороге 30 км. Аэропорт не шумит. Газ будет точно, но за отдельную доплату(прим. 300 т.р.).
    Сомнение в покупке вызывает малое кольцо, которое будут делать платным, в том районе - это стартовый участок и оно пройдет севернее старого, на первом этапе 4 полосы в оба направления. Соответственно экология пострадает и увеличится шум, если не будут установлены шумовые экраны.
    Кто знает этот район и цены. Подскажите с учетом всех обстоятельств цена соответствует или нет.
    Или добавьте какие есть + и - .
    Сложно сказать.
    Смотря, что вы хотите получить в конечном итоге.
    Смотря где у вас место работы, где дети учатся и пр.
    Дальше есть и подешевле, ближе есть и подороже.

  4. #3
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях
    Вроде LAZ был специалистом по этому направлению из форумчан)

  5. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.03.2013
    Сообщений
    238
    Сказал(а) спасибо
    152
    Поблагодарили 45 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    Сложно сказать.
    Смотря, что вы хотите получить в конечном итоге.
    Смотря где у вас место работы, где дети учатся и пр.
    Дальше есть и подешевле, ближе есть и подороже.
    Хочу комфортно и быстро добираться на работу на ЮГ Москвы или ближайшего Подмосковья каждый день.
    Возможность продажи участка 10 соток с домом 300-400 метров без потерь. Интересует востребованность такой недвижимости, при описанных мной выше обстоятельств. То есть, можно сказать, я смотрю скорее с позиции застройщика. Именно интересует ликвидность.
    Так как сейчас я не могу прогнозировать своё место работы и проживание на длительный срок.

  6. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.03.2013
    Сообщений
    238
    Сказал(а) спасибо
    152
    Поблагодарили 45 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    Вроде LAZ был специалистом по этому направлению из форумчан)
    Конечно, хотелось бы услышать его мнение.

  7. #6
    Senior Member
    Регистрация
    19.10.2014
    Сообщений
    569
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 76 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
    Хочу комфортно и быстро добираться на работу на ЮГ Москвы или ближайшего Подмосковья каждый день.
    Возможность продажи участка 10 соток с домом 300-400 метров без потерь. Интересует востребованность такой недвижимости, при описанных мной выше обстоятельств. То есть, можно сказать, я смотрю скорее с позиции застройщика. Именно интересует ликвидность.
    Так как сейчас я не могу прогнозировать своё место работы и проживание на длительный срок.
    Пока не видно никакой ликвидности. Газа нет, организованного поселка нет, детсадов-школ рядом нет, соседей тоже нет. По сути кроме поля ничего нет. Таких размеченных полей теперь в МО тысячи. Чем это поле лучше остальных?
    Есть только шумная бетонка рядом, кадастровая стоимость уже в 200тыщ за сотку (а на поле рядом и все 400) и кризис с дорогими стройматериалами.

  8. #7
    Senior Member
    Регистрация
    12.03.2013
    Сообщений
    238
    Сказал(а) спасибо
    152
    Поблагодарили 45 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от lex2 Посмотреть сообщение
    Пока не видно никакой ликвидности. Газа нет, организованного поселка нет, детсадов-школ рядом нет, соседей тоже нет. По сути кроме поля ничего нет. Таких размеченных полей теперь в МО тысячи. Чем это поле лучше остальных?
    Есть только шумная бетонка рядом, кадастровая стоимость уже в 200тыщ за сотку (а на поле рядом и все 400) и кризис с дорогими стройматериалами.
    Компания строила соседние поселки, они организованы, соседи и газ там есть. Сейчас поле. Поля отличаются расположением относительно дорог, удаленностью от Москвы и в первую очередь ценой.
    Цена 105 тыс. за сотку. Сами написали рост стоимости есть до 400% относительно рядом расположенных участков. На счет шумности бетонки я согласен, меня интересует на сколько это критично.
    Последний раз редактировалось Vadik; 10.11.2015 в 15:00.

  9. #8
    Senior Member
    Регистрация
    19.10.2014
    Сообщений
    569
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 76 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
    Компания строила соседние поселки, они организованы, соседи и газ там есть. Сейчас поле. Поля отличаются расположением относительно дорог, удаленностью от Москвы и в первую очередь ценой.
    Цена 105 тыс. за сотку. Сами написали рост стоимости есть до 400% относительно рядом расположенных участков.
    Вы прикинули сколько стоит вложить в постройку дома 300-400квм, сколько времени это потребует, через сколько будет газ и обустроенный поселок и за сколько его можно будет продать с учетом предложений рядом? Рядом в лесу, а не на поле с бетонкой вот и вот - и чето покупателей не видно, только прошлогодний снег .
    Я Вам написал про рост кадастровой стоимости по которой будет начисляться налог. Уже сейчас она в два раза выше рыночной. Почитайте форумы - некоторые не могут продать землю и впятеро дешевле кадастровой.

  10. #9
    Senior Member
    Регистрация
    12.03.2013
    Сообщений
    238
    Сказал(а) спасибо
    152
    Поблагодарили 45 раз(а) в сообщениях
    Вы считаете, что участок не стоит своих денег? Или что лучше искать в другом месте? Или, что вообще не нужно покупать участок и строить дом? Если вы сможете подсказать лучшее предложение для строительства, я вам буду очень благодарен!

  11. #10
    Senior Member
    Регистрация
    29.03.2012
    Сообщений
    352
    Сказал(а) спасибо
    176
    Поблагодарили 38 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    Вроде LAZ был специалистом по этому направлению из форумчан)
    Да, у Сергея дача там в Шибанцеве и еще квартира в 10-ти минутах ходьбы до дачи.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения