+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Участок ИЖС оценка привлекательности.

  1. #11
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
    Хочу комфортно и быстро добираться на работу на ЮГ Москвы или ближайшего Подмосковья каждый день.
    Возможность продажи участка 10 соток с домом 300-400 метров без потерь. Интересует востребованность такой недвижимости, при описанных мной выше обстоятельств. То есть, можно сказать, я смотрю скорее с позиции застройщика. Именно интересует ликвидность.
    Так как сейчас я не могу прогнозировать своё место работы и проживание на длительный срок.
    Мне кажется, что в постройке и продаже дома участок - дело десятое.
    Сами прикиньте по стоимости строительства по описанным вами параметрам.
    Стоимость эта раз в пять-шесть больше стоимости участка.
    Да и сама продажа загородного дома - вещь долгая и сложная.
    Т.е. я бы изначально не закладывался тут на прибыль, вообще.
    Максимум отбить затраты с учетом лет, потраченных на постройку и продажу.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #12
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Отбить? Иногда торг начинается с "ну и сколько копеек с рубля хотите получить?"
    Хорошо если 80-90.

  5. #13
    Senior Member
    Регистрация
    19.10.2014
    Сообщений
    569
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 76 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что участок не стоит своих денег? Или что лучше искать в другом месте? Или, что вообще не нужно покупать участок и строить дом? Если вы сможете подсказать лучшее предложение для строительства, я вам буду очень благодарен!
    Я считаю что дом должен стоить как земля с коммуникациями или максимум в пару раз дороже. Тогда объект будет ликвиден в будущем. Это не значит что на нем можно заработать, а просто можно продать хотя бы по себестоимости или с небольшими потерями. Потенциала сильного роста стоимости земли в данном примере я не увидел.
    Не совсем понятно для чего Вам нужен дом. Убить выходные строительным креативом? Как дача на лето выселить супругу с детьми? Жить постоянно?
    Сейчас кризис, если есть деньги лучше спокойно смотреть готовые объекты у тех кто уже успел закопать деньги на загородном поле чудес в эпоху стобаксовой нефти .

  6. #14
    Senior Member Аватар для Гильберт
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    1,344
    Сказал(а) спасибо
    168
    Поблагодарили 462 раз(а) в сообщениях
    Неужели нет никакого варианта покупки готового сборного дома, из какого-нибудь склееного бруса? Весь пиндостан уже много десятитетий назад освоил эту технологию - дома ИЖС собирают делают на заводе, так же как и стиральные машины. Потом привозят на участок и собирают. Если самому строить - небольшой дом минимально обойдется в 3-4млн ( ~150 кв.м.) берете раз в год потребительский кредит - 1млн и в строительный сезон его осваиваете, а в течении года отдаёте. За 4-5 лет дом будет готов.

    С другой стороны, сейчас авто стоят копейки, - можно ездить до станции Домодедово на авто, там бросать и ехать в Мск на электричке на работу.

    Знакомый недавно вместо квартиры внутри МКАДа купил таунхаус 110кв.м. - 10км от ст.м. Пятницкое шоссе.

  7. #15
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Гильберт Посмотреть сообщение
    Неужели нет никакого варианта покупки готового сборного дома, из какого-нибудь склееного бруса? Весь пиндостан уже много десятитетий назад освоил эту технологию - дома ИЖС собирают делают на заводе, так же как и стиральные машины. Потом привозят на участок и собирают. Если самому строить - небольшой дом минимально обойдется в 3-4млн ( ~150 кв.м.) берете раз в год потребительский кредит - 1млн и в строительный сезон его осваиваете, а в течении года отдаёте. За 4-5 лет дом будет готов.
    Клееный брус дорого.
    Дешевле уже тогда обычный 200 на 200, если газ есть на участке.
    1.5 миллиона коробка + 1 миллион отделка минимальная.

    Или это)))
    https://www.avito.ru/alushta/doma_da...sot._518174737

  8. #16
    Senior Member
    Регистрация
    12.03.2013
    Сообщений
    238
    Сказал(а) спасибо
    152
    Поблагодарили 45 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от lex2 Посмотреть сообщение
    Я считаю что дом должен стоить как земля с коммуникациями или максимум в пару раз дороже. Тогда объект будет ликвиден в будущем. Это не значит что на нем можно заработать, а просто можно продать хотя бы по себестоимости или с небольшими потерями. Потенциала сильного роста стоимости земли в данном примере я не увидел.
    Не совсем понятно для чего Вам нужен дом. Убить выходные строительным креативом? Как дача на лето выселить супругу с детьми? Жить постоянно?
    Сейчас кризис, если есть деньги лучше спокойно смотреть готовые объекты у тех кто уже успел закопать деньги на загородном поле чудес в эпоху стобаксовой нефти .
    От вас нет никакой помощи. И представления у вас о семье и загородной жизни странные. Может это личный опыт?
    Зайдите в любой современный коттеджный поселок и посмотрите как живут люди.
    Как построить дешего и красиво я знаю, потому что это моя профессия. Вопрос же касался именно конкретного места и адекватности цены земельного участка. Дорого или дешего?

  9. #17
    Senior Member Аватар для Гильберт
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    1,344
    Сказал(а) спасибо
    168
    Поблагодарили 462 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    Клееный брус дорого.
    Дешевле уже тогда обычный 200 на 200, если газ есть на участке.
    1.5 миллиона коробка + 1 миллион отделка минимальная.

    Или это)))
    https://www.avito.ru/alushta/doma_da...sot._518174737
    Денис, это дом поросенка Наф-Нафа какой-то, 30м^2 немного даже для квартиры. Вокруг МКАДа есть площадки с моделями каркасных домов. Снаружи очень симпатично выглядят, что там внутри, коммуникации есть?

  10. #18
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Гильберт Посмотреть сообщение
    Денис, это дом поросенка Наф-Нафа какой-то, 30м^2 немного даже для квартиры. Вокруг МКАДа есть площадки с моделями каркасных домов. Снаружи очень симпатично выглядят, что там внутри, коммуникации есть?
    Ну каркас тоже ничего.
    Но хороший каркас по всем технологиям стоит сравнимых с брусом денег, прямо скажем.

    Ссылка в качестве шутки была)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения