+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Выгул собак во дворе

  1. #11
    Senior Member Аватар для Tactik
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    д.60
    Сообщений
    2,074
    Сказал(а) спасибо
    209
    Поблагодарили 274 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
    У меня просьба: гуляйте с собаками в намордниках, особенно с питбулями (возле корпуса №11 в частности)!
    Я понимаю, что
    1) Вам пофиг на все
    2) Это ваш член семьи и ему хорошо без намордника,

    Это все же животное, и оно может сделать плохо людям, особенно детям!
    И если будут травмы, будет не пофиг уже и сказать "пофиг" вы уже не сможете, т к обретете заморочки с судом и т д..

    Собака - это оружие. Оружие носят в кобуре или ножнах, в людных местах покрайней мере. Собака должна быть наморднике.
    если я собаку на поводке всегда выгуливаю, на кой болт я на нее намордник буду натягивать?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member
    Регистрация
    14.10.2013
    Сообщений
    455
    Сказал(а) спасибо
    63
    Поблагодарили 57 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
    А я так видел, судя по следам, что кто-то вляпался в мину, лежащую прямо на тротуаре..

    Прочитал выше, видимо, Oxanka более деликатно написала о том же явлении))
    Винсент, я видел, как милое создание орошало побеги, с любовью и заботой посаженные Вашей рукой!!!
    Мне потеребило это душу...пока без выплеска наружу...

  4. #13
    Senior Member
    Регистрация
    15.02.2012
    Сообщений
    509
    Сказал(а) спасибо
    96
    Поблагодарили 99 раз(а) в сообщениях
    если я собаку на поводке всегда выгуливаю, на кой болт я на нее намордник буду натягивать?
    Есть собаки бойцовых пород и они должны быть всегда в наморднике - на улице произойти может всякое (громкий звук, резкое движение) и всегда ли собака на это адекватно среагирует?

  5. #14
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Tactik Посмотреть сообщение
    если я собаку на поводке всегда выгуливаю, на кой болт я на нее намордник буду натягивать?
    Tactik, на тот болт, что собака - это оружие. Вы же не носите ствол со взведенным курком.
    Собака - это животное. Как сказано выше, она не человек, не всегда может адекватно воспринять ситуацию. Резкий звук, движение, и т д. Правда в том, что вы не знаете, что у нее в голове. вы не можете за нее быть уверенным так же, как за ствол.
    Вы - человек и ваша реакция медленнее собаки. Вы выходите из лифта, там пьяный, испугался он, сделал резкое движение, собака бросилась, вы не успели среагировать.
    На улице: вы достаете мобильник, задумались, ослабили хват поводка, рядом пробежал с визгом не дай бог ребенок в этот момент..

    Конечно, вы зорко следите за всем, и в себе уверены, но и автомобилисты зорко следят, но аварии все равно происходят, и при этом каждый в себе уверен.

    Еще один момент - подумайте о других. Вы же думаете о других, пропускаете кого-то, в лифте, например, когда ему надой выйти раньше, чем вам.
    Так вот, другие, может (наверняка) просто боятся/опасаются собаки без намордника. Случаев полно, когда хозяева потворствуют собакам и специально натравливают.
    Вы не из таких, но все же.

    К примеру, у меня был обычный случай, большая собака бежит (не агрессивно) без намордника на меня, тыкается и т д. Девочка говорит: это она играется..
    Просто безобидный случай..

    Вопрос: если в этот момент взрыв петарды или сирена милицейская рядом, что сделает собака?
    Вопрос еще: как вы сказали, на кой болт мне обо всем этом думать?)))) Об этом думать должен хозяин собаки.

    Теперь ближе к границе контроля:

    Второй случай: прохожу мимо хозяина с собакой, не знаю какой породы, больше всего похожей на алабая. Вы понимаете.
    Зима, я, проходя рядом с ними, просто подскользнулся, сделал резкое движение, естественно. Собака с лаем бросилась на меня. Хорошо, была на коротком поводке и мужик его удержал. Собака была без намордника. Миг всего лишь +/- а насколько он критичен. А если бы он не удержал или отвлекся/задумался, и если бы метра 2 подальше - он бы по льду не успел бы быстро подскочить и оттащить собаку.

    В общем, 1) здравый смысл 2) отвественность

    Не убедил?))))
    Последний раз редактировалось Vinsent; 16.11.2015 в 09:27.

  6. #15
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    У нас одна собаковладелица, стафф у неё, по-моему, как с ним в лифте проедется, весь подъезд псиной воняет. Как-то попал с ней и её блоховозом в лифт - еле доехал, чуть не стошнило...

  7. #16
    Senior Member Аватар для Tactik
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    д.60
    Сообщений
    2,074
    Сказал(а) спасибо
    209
    Поблагодарили 274 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
    Tactik, на тот болт, что собака - это оружие. Вы же не носите ствол со взведенным курком.
    Собака - это животное. Как сказано выше, она не человек, не всегда может адекватно воспринять ситуацию. Резкий звук, движение, и т д. Правда в том, что вы не знаете, что у нее в голове. вы не можете за нее быть уверенным так же, как за ствол.
    Вы - человек и ваша реакция медленнее собаки. Вы выходите из лифта, там пьяный, испугался он, сделал резкое движение, собака бросилась, вы не успели среагировать.
    На улице: вы достаете мобильник, задумались, ослабили хват поводка, рядом пробежал с визгом не дай бог ребенок в этот момент..

    Конечно, вы зорко следите за всем, и в себе уверены, но и автомобилисты зорко следят, но аварии все равно происходят, и при этом каждый в себе уверен.

    Еще один момент - подумайте о других. Вы же думаете о других, пропускаете кого-то, в лифте, например, когда ему надой выйти раньше, чем вам.
    Так вот, другие, может (наверняка) просто боятся/опасаются собаки без намордника. Случаев полно, когда хозяева потворствуют собакам и специально натравливают.
    Вы не из таких, но все же.

    К примеру, у меня был обычный случай, большая собака бежит (не агрессивно) без намордника на меня, тыкается и т д. Девочка говорит: это она играется..
    Просто безобидный случай..

    Вопрос: если в этот момент взрыв петарды или сирена милицейская рядом, что сделает собака?
    Вопрос еще: как вы сказали, на кой болт мне обо всем этом думать?)))) Об этом думать должен хозяин собаки.

    Теперь ближе к границе контроля:

    Второй случай: прохожу мимо хозяина с собакой, не знаю какой породы, больше всего похожей на алабая. Вы понимаете.
    Зима, я, проходя рядом с ними, просто подскользнулся, сделал резкое движение, естественно. Собака с лаем бросилась на меня. Хорошо, была на коротком поводке и мужик его удержал. Собака была без намордника. Миг всего лишь +/- а насколько он критичен. А если бы он не удержал или отвлекся/задумался, и если бы метра 2 подальше - он бы по льду не успел бы быстро подскочить и оттащить собаку.

    В общем, 1) здравый смысл 2) отвественность

    Не убедил?))))
    убедил, практически со всем согласен
    эт у меня просто флегма видимо, правда 40 кг весит, то что касается собак бойцовских пород тоже полностью поддерживаю, вообще разрешал бы их продавать, только как оружие.
    намордник одеваю только в парке (на пятаке где собак выгуливают), когда с поводка отпускаю. И то не из-за того, что кого то может обидеть, а чтобы не подбирала с земли ничего.
    PS травмат и правда взведенным не ношу

  8. Пользователь сказал cпасибо:
  9. #17
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Tactik Посмотреть сообщение
    убедил, практически со всем согласен
    эт у меня просто флегма видимо, правда 40 кг весит, то что касается собак бойцовских пород тоже полностью поддерживаю, вообще разрешал бы их продавать, только как оружие.
    намордник одеваю только в парке (на пятаке где собак выгуливают), когда с поводка отпускаю. И то не из-за того, что кого то может обидеть, а чтобы не подбирала с земли ничего.
    PS травмат и правда взведенным не ношу
    Да, было бы здорово, если бы ввели курсы и лицензии как на оружие на заведение собак бойцовских пород..

  10. #18
    Member
    Регистрация
    16.08.2012
    Сообщений
    69
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях
    Убрать г..но за псом не сложно - пакетик с собой на такой случай всегда есть и не важно где собака отметится на газоне или тротуаре или собачей площадке, сам всегда прибираю за питомцем.
    Несколько раз просил дворников передать в УК просьбу повесить во дворе и за домом специальные ящички для пакетов, но пока УК не отреагировала.
    Самого меня коробит, если владельцы, особенно крупных собак, оставляют "подарки" на газонах, это так не красиво. ни сейчас ни весной! Но видимо воспитание хозяев позволяет не замечать такой "не красоты"...

  11. #19
    Senior Member Аватар для Tactik
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    д.60
    Сообщений
    2,074
    Сказал(а) спасибо
    209
    Поблагодарили 274 раз(а) в сообщениях
    пусть тогда еще и для пустых бутылок наставят ящики, коих на газонах больше, чем собачьего гавна

  12. #20
    Member
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    45
    Сказал(а) спасибо
    111
    Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Tactik Посмотреть сообщение
    пусть тогда еще и для пустых бутылок наставят ящики, коих на газонах больше, чем собачьего гавна
    Можете тоже заявить об этом в УК только сами, пожалуйста.
    А вот когда псина срет и ты наступаешь очень неприятно. Меня то за что наказываете?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения