+ Ответить в теме
Страница 30 из 32 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 314

Тема: Ацки холодно в квартире

  1. #291
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2016
    Сообщений
    292
    Сказал(а) спасибо
    40
    Поблагодарили 57 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от izvne Посмотреть сообщение
    Всё нормально. Он потому и написал о большом расходе, т.к. он не выключает кондиционеры. Никакой проблемы нет )) Человек может позволить себе шикануть!
    Так и у меня на Обручева летом постоянно работает хотя бы один, но таких расходов... Есть предположение, что у DistortNeo постоянно работает приточка, а когда за бортом ~30 градусов, кондиционер от этого начинает сходить с ума.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #292
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    1,255
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 156 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от izvne Посмотреть сообщение
    Всё нормально. Он потому и написал о большом расходе, т.к. он не выключает кондиционеры. Никакой проблемы нет )) Человек может позволить себе шикануть!
    Так и есть. Включил кондиционер в мае, выключил в сентябре.
    Учитывая, что рабочий кабинет у меня дома, а не в офисе, комфортные условия мне нужны в течение всего дня, а не только пару часов в день. Соответственно, при вечернем прогреве квартиры солнцем затраты на кондиционирование были бы ещё выше.

  4. #293
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    1,255
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 156 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Дон Посмотреть сообщение
    Так и у меня на Обручева летом постоянно работает хотя бы один, но таких расходов... Есть предположение, что у DistortNeo постоянно работает приточка, а когда за бортом ~30 градусов, кондиционер от этого начинает сходить с ума.
    Да, приточка работает постоянно, но её вклад здесь не очень большой. К тому же без неё летом станет душно, когда из-за высокой температуры на улице останавливается естественный воздухообмен, а значит, упадёт работоспособность, а мне это не нужно.

  5. #294
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Бомжую потихоньку ... :)
    Сообщений
    542
    Сказал(а) спасибо
    129
    Поблагодарили 200 раз(а) в сообщениях
    Соседи, чуть-чуть у меня температура поднимается, в середине квартиры дошло до 22,5 градусов. Но!
    Произвёл многочисленные замеры, обзаведшись лазерным пирометром (стоит в Леруа Мурлен копейки кстати, и с обычным ртутным термометром показывает одинаково - разница в десятых долях).
    И вот та стена, которая у меня намокала, а потом её снаружи переутепляли показывает всего 15! градусов. Отступаешь на пару метров - везде 20-21 в зависимости от близости окна.
    Поэтому вопрос - кто-нибудь до и после наружного переутепления замеры делал? На ощупь как-то разница сильно не чувствуется.
    Я вот очень жалею, что тогда "на глазок" работу принял.
    Короче в раздумьях. То ли оставить так, то ли вызвать Управляющую, пока ещё люльку не увезли.

  6. #295
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    ЖК Новокосино, д. 25
    Сообщений
    214
    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 47 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Федот_не_тот Посмотреть сообщение
    Короче в раздумьях. То ли оставить так, то ли вызвать Управляющую, пока ещё люльку не увезли.
    И думать нечего, вызывайте. Сейчас на улице тепло, а при -20 что будет с вашей стеной? Отсыреет и покроется плесенью (не дай бог)? Пусть исправляют, пока рядом!

  7. #296
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Бомжую потихоньку ... :)
    Сообщений
    542
    Сказал(а) спасибо
    129
    Поблагодарили 200 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Don Quijote Посмотреть сообщение
    И думать нечего, вызывайте. Сейчас на улице тепло, а при -20 что будет с вашей стеной? Отсыреет и покроется плесенью (не дай бог)? Пусть исправляют, пока рядом!
    Завтра поеду, ещё всё позамеряю. -20 уже было, в квартире было около +19 ... 20. Стена не влажная, на ощупь особо холодной не чуствуется. До фасадных работ она прямо конкретно была - бррр - холодная.

  8. #297
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Бомжую потихоньку ... :)
    Сообщений
    542
    Сказал(а) спасибо
    129
    Поблагодарили 200 раз(а) в сообщениях
    Ой, блин, вот прям не знаю. Замерил вчера всё. Выявил кусок стыка стен не очень большой, где пирометр показывает 14-15 градусов. На ртутном в этом месте 16-17, но он всё таки не саму стену, а воздух рядом меряет. В комнате в целом - 21-22. при удалении от этого участка температура стены повышается до 21-22 градусов. Сомнения что дело в утеплителе - может скорее щель по стыку плит. В принципе на грани терпимости. Затевать опять лабуду с расковыриванием только сделанного ремонта ... Без замеров этот участок и не заметил бы. Возле стены не дует не чувствуется холод. Только если знать и долго держать руку - да чутка холоднее.
    Оконные рамы то же примерно такой температуры - на пирометре 14-15 градусов.
    В середине квартиры 23! По мне так почти хорошо.
    Пока я радовался, что уже можно ходить в рубашке и без свитера, на лестничную площадку вышел сосед ... в трусах, блин! Т.е. у него там настоящая Африка!

  9. #298
    Senior Member
    Регистрация
    14.05.2015
    Сообщений
    281
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 46 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Федот_не_тот Посмотреть сообщение
    В середине квартиры 23! По мне так почти хорошо.
    Пока я радовался, что уже можно ходить в рубашке и без свитера, на лестничную площадку вышел сосед ... в трусах, блин! Т.е. у него там настоящая Африка!
    а что ваши радиаторы отопления "говорят"?
    проверьте их.
    1. должны быть полностью прогреты.
    2. разница между подающей и обраткой (потрогайте на каждой батареи, и главные трубы в квартиру) должна быть около 15 градусов. если она гораздо больше (т.е. 30-35 градусов) то попробуйте приоткрыть балансировочный клапан на гребенке этажной.
    так же потрогайте стояк и гребенку отопления (подъездную) - разница на вашей ветке должна быть аналогично стояку.

  10. Пользователь сказал cпасибо:
  11. #299
    Senior Member
    Регистрация
    20.11.2015
    Сообщений
    129
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    Добрый день!
    Подскажите кто нибудь решал вопрос промерзания стен в 27 доме?
    Проблема:
    Зимой очень холодный пол в жилой комнате около наружней стены, а также образование наледи на окне этой комнаты в местах присоединения к стенам (штор нет вообще, батареи на месте).
    Было замечено, что из пластикового подоконника дует холодный воздух-заменил, стало лучше.
    Предполагаю, что нужно вскрывать фасад и исправлять косяки, как делают сейчас в корпусе N3.
    Писал кучу писем в нашу УК на разных директоров-реакции никакой.
    Может кто сталкивался? Что делать,куда бежать пока лето?
    Может инициативная группа может как то помочь...
    Заранее благодарен.

  12. #300
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2015
    Адрес
    НК1 к2с2
    Сообщений
    1,037
    Сказал(а) спасибо
    126
    Поблагодарили 310 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите кто нибудь решал вопрос промерзания стен в 27 доме?
    Проблема:
    Зимой очень холодный пол в жилой комнате около наружней стены, а также образование наледи на окне этой комнаты в местах присоединения к стенам (штор нет вообще, батареи на месте).
    Было замечено, что из пластикового подоконника дует холодный воздух-заменил, стало лучше.
    Предполагаю, что нужно вскрывать фасад и исправлять косяки, как делают сейчас в корпусе N3.
    Писал кучу писем в нашу УК на разных директоров-реакции никакой.
    Может кто сталкивался? Что делать,куда бежать пока лето?
    Может инициативная группа может как то помочь...
    Заранее благодарен.
    Я решал проблему аналогичную в 25 доме. Приходил подрядчик, проверял утеплитель - лазили альпинисты. В итоге утеплитель в наших домах положен хорошо. Проблема зачастую в следующем - не пропенены отливы в окнах от застройщика (их уж точно менять надо), промерзает в основном в местах металлических уголков, которые держат блоки над окном, плохого качества окна от застройщика (слабая рама), блоки дают усадку и появляются щели (особенно в местах примыкания к монолиту).

    Бывают еще разные причины.. Например комната выступает вперед общего балкона и стена промерзает со стороны этого балкона..

    По практике альпинисты приходят, когда собирается достаточно заявок от жителей. Совета дома проблему одной квартиры не решает. Если будет много обращений, то Совета дома может помочь решить проблему бездействия УК через Надзорные органы.

+ Ответить в теме
Страница 30 из 32 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения