+ Ответить в теме
Страница 26 из 32 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 314

Тема: Ацки холодно в квартире

  1. #251
    Senior Member
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    НК, к3, п2
    Сообщений
    1,027
    Сказал(а) спасибо
    201
    Поблагодарили 439 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от DistortNeo Посмотреть сообщение
    В НК2 кто-то ходил и с тепловизиором холодные места выискивать. Если хочется поиграться - можете взять его в аренду где-нибудь.
    Очень полезная штука! Всем, у кого есть такая возможность, настоятельно рекомендую. Кооперируйтесь с соседями, берите в аренду на день, и увидите все косяки, места "холода".

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #252
    Member
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    90
    Сказал(а) спасибо
    29
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Федот_не_тот Посмотреть сообщение
    У кого, уважаемые соседи, сколько в квартире градусов?
    Сегодня опять позамерял у себя (НК1, 3 корпус , 7 подъезд), в одной комнате 19 С, в другой и кухне по 18 . ИМХО малова-то, в футболке не походишь, батареи выкручены на полную - на 5 и всё равно, не сильно горячие.
    Очень холодный воздух гуляет по воздуховоду.
    Мы мерзли с самого начала отопительного сезона. В туалете был ледник, от стены воздуховода веяло холодом. Пол и стены холодные. Ничего не могли понять, т.к. зимовали в прошлом году замечательно (на одной-двух батареях). После 30-градусных морозов стало вообще невозможно в квартире. Вызвали инженера из УК, думали, что проблемы с вытяжкой, которая не вытягивает, а втягивает в квартиру холодный воздух. А потом оказалось, что в квартире над нами все это время была открыта дверь на балкон. И наша квартира постоянно выхолаживалась, т.к. остекление от застройщика - это "улица". Как только дверь там закрыли, у нас перестало дуть из вытяжки, булькать вода в сливе ванны, стены и пол постепенно согрелись. Так что намерзлись мы вдоволь. И огромное счастье, что в 30-градусные морозы в этой квартире над нами не прорвало батареи и нас не залило кипятком. Так что проверьте квартиры над и под Вами.

  4. Пользователь сказал cпасибо:
  5. #253
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Бомжую потихоньку ... :)
    Сообщений
    542
    Сказал(а) спасибо
    129
    Поблагодарили 200 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от LesyaOlesya Посмотреть сообщение
    Так что проверьте квартиры над и под Вами.
    У меня походу надо мной и подомной никто не живёт, ремонт не начинался.

  6. #254
    Member
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    90
    Сказал(а) спасибо
    29
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Федот_не_тот Посмотреть сообщение
    У меня походу надо мной и подомной никто не живёт, ремонт не начинался.
    У нас тоже никто не живёт. Вы поднимитесь и проверьте дует ли из дверей. Если да, то в Ук-вскрывать дверь.

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #255
    Junior Member
    Регистрация
    11.10.2016
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Да я выше писал, стандартная практика в новостройках если никто не живет УК отключает батареи для экономии денеХ, соответственно даже и без открытого балкона в соседней квартире будет холодно, а соотв. и в Вашей. У меня такая же ситуация сверху-снизу живут и с одно стороны с которой живут тепло, а с одной стороны соседей нет и в комнате которая граничит холодина....

  9. Пользователь сказал cпасибо:
  10. #256
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Бомжую потихоньку ... :)
    Сообщений
    542
    Сказал(а) спасибо
    129
    Поблагодарили 200 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от LesyaOlesya Посмотреть сообщение
    Вы поднимитесь и проверьте дует ли из дверей. Если да, то в Ук-вскрывать дверь.
    Да, вот в субботу пойду смотреть, да и УК вызывать походу.

  11. #257
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Бомжую потихоньку ... :)
    Сообщений
    542
    Сказал(а) спасибо
    129
    Поблагодарили 200 раз(а) в сообщениях
    В субботу сходил в квартиры "под" и "над". Как и ожидалось - строительные двери без признаков жизни. Обследовал щели у дверей - в квартире подомной ощутимо тянет холодным воздухом. Надомной - вроде такого не чувствуется.
    Позвонил в УК, изложил ситуацию. Тётенька сказала, что 18 градусов это норма Начал закипать , но она быстренько прислала слесаря
    Слесарь что-то покрутил в коридоре (сказал что увеличил какую-то тягу). Градусник чуть-чуть дёрнулся вверх. Теперь у меня в середине комнаты ровно 20 градусов. Прямо на подоконнике у стекла - 16. Если стоять у окна - ощутимо холоднее. Но сквозняков нет, щелей не обнаружил. Окна, что ли заменить?

    Для сравнения - где сейчас живу, в середине комнаты 25, у стекла - 20.

    Думаю что делать дальше. 20 градусов меня категорически не устраивает. В рубашке долго не высидел - холодно, напялил свитер. Буду завтра опять звонить в УК, заставлять идти по пустым квартирам с ключами - проверять окна, включать батареи.

  12. #258
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от KPS Посмотреть сообщение
    Очень полезная штука! Всем, у кого есть такая возможность, настоятельно рекомендую. Кооперируйтесь с соседями, берите в аренду на день, и увидите все косяки, места "холода".
    В Связном анонсируют новинку - смартфон Caterpillar с тепловизором - на случай, если кому пригодится инфа. Ценник, конечно, не уступает цене на яблоки)))

  13. #259
    Member
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    90
    Сказал(а) спасибо
    29
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    [QUOTE=Федот_не_тот;335393] Обследовал щели у дверей - в квартире подомной ощутимо тянет холодным воздухом. Надомной - вроде такого не чувствуется.

    Значит в этом и есть причина. Из нормально отапливаемой квартиры тянуть холодом не может. Либо не включено отопление, либо открыта дверь/окно пусть даже на балкон. Как только устраните источник холода, квартира начнет прогреваться.

  14. #260
    Junior Member
    Регистрация
    26.01.2017
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
    В Связном анонсируют новинку - смартфон Caterpillar с тепловизором - на случай, если кому пригодится инфа. Ценник, конечно, не уступает цене на яблоки)))
    На сколько точен тепловизор?

+ Ответить в теме
Страница 26 из 32 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения