+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: 8 Подъезд

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях

    8 Подъезд

    Странный запах дыма

    У меня вопрос к жителям 8 подъезда:
    уже около 2 недель практически каждый день по вечерам, начиная с 23 часов вечера (иногда чуть раньше, иногда чуть позже), чувствую запах дыма, судя по всему, исходящий из квартирного электрощитка.

    Поначалу я думал, может, что с проводкой. Но странное постоянство времени появления запаха говорит о том, что это не так. Запах начинается после 23:00 вне зависимости, был ли я дома весь день, или пришел после 23:00, т е вне зависимости, работали ли какие-то приборы, или нет. Примерно через час запах пропадает. При этом запах скорее дыма от натуральной древесины и древесного угля, нежели химический от проводки. Как если бы дома зажечь костер.. но запах не прямо дыма от костра, как на воздухе, а как-бы скорее запах дыма+пост дымовой.. как будто дым застоялся в замкнутом пространстве, что ли.. не знаю, как объяснить..

    Щиток у меня, естественно, выходит в межпанельное пространство и никак не загерметизирован от проникновения из него воздуха/сквозняка. То, что сосед каждый день готовит дома что-то в коптильне, или жарит на балконе шашлыки - это вряд ли))) Запах не с улицы точно - специально проверял. На запах кальяна не похож. Спросить, чувствует ли сосед этот запах (у нас щитки спаренные, т е симметричные) не могу - никак не пересечемся)

    Единственное логическое объяснение, которое приходит на ум - это что с наступлением холодов где-то в подвале южные друзья греются дровами/готовят себе ужин на костре, а дым по межпанельным пустотам проходит вверх по дому..

    Вопрос: чувствует ли кто-нибудь еще этот дым и что это может быть?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member
    Регистрация
    29.03.2012
    Сообщений
    352
    Сказал(а) спасибо
    176
    Поблагодарили 38 раз(а) в сообщениях
    А какой этаж? Какой стояк?
    Я на 15-ом не чувствую, сегодня попробую принюхаться потщательнее.

  4. #3
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Вопрос решился, все-таки кальян)))

  5. #4
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Сегодня утром в холле 8 подъезда обнаружил протечку - капало с потолка, может, кого сверху затопило?

+ Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения