+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Оформление собственности д25

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    29.03.2014
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Оформление собственности д25

    Приветствую, уважаемые соседи.

    Вопрос, возможно ли уже оформление собственности на квартиру в д.25? По телефону в НДВ сказали, что нужно дождаться уведомления по почте об окончании строительства дома.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Member
    Регистрация
    20.08.2014
    Сообщений
    68
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Владмир Илитч Посмотреть сообщение
    Приветствую, уважаемые соседи.

    Вопрос, возможно ли уже оформление собственности на квартиру в д.25? По телефону в НДВ сказали, что нужно дождаться уведомления по почте об окончании строительства дома.
    А Вы уже подписали АПП с НДВ? Наш менеджер не может ничего сказать об акте,якобы она пока ничего не знает,я не получала ни уведомлений по почте,ни звонков,пока сама не позвонила, что тоже оказалось зря. Мне только было заявлено,что я должна оплатить лишние метры,а взамен могу получать ключи без АПП, что является нарушением законодательства.

  4. #3
    Junior Member
    Регистрация
    29.03.2014
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Лишние метры по рез-тфм замеров БТИ оплатил, и ключи получил. С НДВ по-моему ничего не подписывал.

  5. #4
    Senior Member
    Регистрация
    17.10.2015
    Сообщений
    241
    Сказал(а) спасибо
    156
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях
    Добрый день, соседи!

    Как я поняла из форума, сайта НДВ и молчания менеджера НДВ сейчас даже АПП еще не заключают, а до собственности еще далеко...Мы тоже ждем письмо, ключи без АПП получать не хотим, а уже конец ноября. Не понятно, когда они планируют все успеть. Ведь по договору, мы должны заключить куплю-продажу до 31.12.15.

  6. #5
    Junior Member
    Регистрация
    29.05.2015
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Друзья, не подскажете! Если сдача дома затянется, какая-либо компенсация от застройщика или от НДВ полагается?

  7. #6
    Senior Member
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    102
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 15 раз(а) в сообщениях
    От застройщика вполне реально по суду получить компенсацию. если просрочат - обращайтесь, отсужу за проценты от суммы

  8. #7
    Junior Member
    Регистрация
    11.09.2015
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Нам менеджер сказала, что АПП можно уже подписывать (при наличии оплаты за доп. метры). Если мы подпишем позже, то дата всё равно будет 31.12.2015. Так застройщик пытается застраховаться от штрафных санкций. Думаю, что сначала надо осмотреть квартиру на предмет брака и недоделок. Потом подписать АПП. А ключи можно пока не получать и с УК договор не подписывать. Не хочется платить квартплату за 4 месяца вперёд. Собственность обещают не раньше апреля. Говорят, что это нормальная бумажная волокита. И что значит, сдача дома затянется? Дом уже сдан.

  9. #8
    Senior Member
    Регистрация
    21.03.2015
    Сообщений
    120
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 19 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от nmes Посмотреть сообщение
    Нам менеджер сказала, что АПП можно уже подписывать (при наличии оплаты за доп. метры). Если мы подпишем позже, то дата всё равно будет 31.12.2015. Так застройщик пытается застраховаться от штрафных санкций. Думаю, что сначала надо осмотреть квартиру на предмет брака и недоделок. Потом подписать АПП. А ключи можно пока не получать и с УК договор не подписывать. Не хочется платить квартплату за 4 месяца вперёд. Собственность обещают не раньше апреля. Говорят, что это нормальная бумажная волокита. И что значит, сдача дома затянется? Дом уже сдан.
    А какой смысл подписать АПП и не получать ключи? После подписания АПП вы начинаете платить коммуналку, и не важно подписали вы договр с УК или нет.

  10. #9
    Junior Member
    Регистрация
    29.05.2015
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Если дом сдан, то по почте должно прийти официальное оповещение!!! http://xn----7sbajjoidsi6ad8b5fh1c.x...i/help/47-0040
    Пока ничего не получали!

  11. #10
    Senior Member Аватар для Vel
    Регистрация
    27.07.2013
    Адрес
    goal-2014@mail.ru
    Сообщений
    123
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Добрый день, как то странно, мне 31,12 писал человек, которому я продала квартиру больше года назад , при этом в обход застройщика , но уведомив его после продажи. Так вот , человеку пришло официальное письмо, притом что прописан он не в Москве совсем. В итоге то , дом сдан? и еще никто не пытался с УК бодаться по поводу коммуналки, я читала , что мы вправе платить помесячно, при этом от ряда услуг в коммуналке можно отказаться и делается это все по заявлению. Я честно говоря квартиру не спешу получать и поэтому с НДВ и УК буду юридически вопросы решать.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения