+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Отзыв лицензии у банка Балтика

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях

    Отзыв лицензии у банка Балтика

    В связи с отзывом лицензии у банка Балтика 24.11.15 у меня несколько вопросов, может, у кого-то найдутся ответы...
    1. Гасить кредит теперь нужно в АСВ в Сокольниках? До продажи наших обязательств новому "хозяину"?
    2. Могут ли изменить условия кредита новые банки, которым продадут наш кредит?
    3. Нужно ли будет продолжать страховать свое здоровье и т.д. в соответствии с кредитным дог?
    Вопросов явно больше, чем ответов...
    По тел Балтика отправляет в Сокольники за всей информацией, к временному правительству. АСВ шлет туда же... Завтра поедем, но что народ думает?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member Аватар для frs
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    12к
    Сообщений
    3,378
    Сказал(а) спасибо
    599
    Поблагодарили 211 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от lushul Посмотреть сообщение
    В связи с отзывом лицензии у банка Балтика 24.11.15 у меня несколько вопросов, может, у кого-то найдутся ответы...
    1. Гасить кредит теперь нужно в АСВ в Сокольниках? До продажи наших обязательств новому "хозяину"?
    2. Могут ли изменить условия кредита новые банки, которым продадут наш кредит?
    3. Нужно ли будет продолжать страховать свое здоровье и т.д. в соответствии с кредитным дог?
    Вопросов явно больше, чем ответов...
    По тел Балтика отправляет в Сокольники за всей информацией, к временному правительству. АСВ шлет туда же... Завтра поедем, но что народ думает?
    2. Не могут.
    3. Да.

  4. #3
    Senior Member Аватар для игорь_З
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    2,016
    Сказал(а) спасибо
    257
    Поблагодарили 617 раз(а) в сообщениях

  5. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Это я все читала, знаю. Ответов на мои вопросы там нет ... ))

  6. #5
    Senior Member
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    2,800
    Сказал(а) спасибо
    217
    Поблагодарили 397 раз(а) в сообщениях
    1. Если ваш кредитный договор Балтика не успела переуступить (а они очень шустро это делали в последние дни жизни банка) - то езжайте завтра в Сокольники и там платите в кассу. И вам зачтется. Правда завтра думаю там будет приличная очередь.
    Но в идеале убедиться все же где ваш договор. Для этого надо туда отвезти заявление с просьбой дать соответствующие разъяснения - кто ваш кредитор и на какие реквизиты вы теперь обязаны платить. Но конечно сразу вам не ответят. Они правда мораторий вроде бы ввели, но сложно сказать что произойдет быстрее - они вам ответят или мораторий закончится.
    Если Балтика успела прислать вам смс сообщение, о то, что вы теперь должны платить в Енисей или другую организацию - это хня. Рискуете тем, что или деньги банально украдут или тем, что ЦБ не признает эти платежи и "устную переуступку" вашего договора налево.

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #6
    Senior Member
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Были сегодня в Сокольниках, касса снова не работает, на вопросы не отвечают, типа ничего не понятно пока... Заяв с вопросом "чьих мы теперь будем" написали , но когда будет ответ, неясно. О моратории сказали устно, дней 20 типа, но никаких офиц бумаг на этот счет не дали... В общем, ответов как не было, так и нет. Значит, сидим ровно и ждем ответа от временной адм-ции о новом хозяине, я так поняла.
    Предлагали платить через нотариальный депозит , но это слишком дорого. ..

  9. #7
    Senior Member
    Регистрация
    14.10.2013
    Сообщений
    455
    Сказал(а) спасибо
    63
    Поблагодарили 57 раз(а) в сообщениях
    Я уже, как год, или даже больше плачу в бывшем офисе банка Балтика банку Енисей. Кто платил в Балтику?? Если у Балтики отозвали, то у Енисея осталась лицензия?? кто-нибудь в курсе?

  10. #8
    Senior Member
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ринат_К Посмотреть сообщение
    Я уже, как год, или даже больше плачу в бывшем офисе банка Балтика банку Енисей. Кто платил в Балтику?? Если у Балтики отозвали, то у Енисея осталась лицензия?? кто-нибудь в курсе?
    С Енисеем вроде все ок, они хотели, но не слились с Балтикой. А вас официально переуступили Енисею? У вас есть об этом бумаги?
    Или вы просто платили Балтике, но в офисе Енисее? Кто получатель вашего платежа?
    Кстати, на сайте Балтики АСВ разместили реквизиты для должников. А вкладчиков передали в ВТБ24...

  11. #9
    Senior Member
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Кто-нибудь знает, где можно оплатить кредит Временной администрации ЦБ без комиссии?

  12. #10
    Senior Member Аватар для starfighter
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    2,597
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 511 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от lushul Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает, где можно оплатить кредит Временной администрации ЦБ без комиссии?
    А за что платить? Долги уже перепроданы в кипрский оффшор и перезаложены другим. Долга нет в Балтике.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения