+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Отзыв лицензии у банка Балтика

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от starfighter Посмотреть сообщение
    А за что платить? Долги уже перепроданы в кипрский оффшор и перезаложены другим. Долга нет в Балтике.
    Я так понимаю, надо платить по реквизитам, выставленным на сайте Балтики временной администрацией. Во всех источниках говорится о том, что платить нужно продолжать. Либо по старым реквизитам банка, либо по реквизитам, которые временная адм дает. Разве нет? Иначе как мне снимать обременение? У меня на свид о собств стоит запись об ипотеке...

    инф с сайта ЦБ РФ:
    Как быть, если у банка, в котором взят кредит, отозвана лицензия?
    Отзыв лицензии не означает, что кредит можно не платить. Если после отзыва лицензии банк признан судом банкротом, наступает стадия конкурсного производства, которая может длиться от года и больше. Все имущество банка, в том числе права требования по кредитным договорам, составляет конкурсную массу. Конкурсный управляющий должен или сам заняться истребованием платежей по кредитам, или передать это право кому-то еще. Так что возвращать долг придется уже новому кредитору.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member Аватар для frs
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    12к
    Сообщений
    3,378
    Сказал(а) спасибо
    599
    Поблагодарили 211 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от lushul Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, надо платить по реквизитам, выставленным на сайте Балтики временной администрацией. Во всех источниках говорится о том, что платить нужно продолжать. Либо по старым реквизитам банка, либо по реквизитам, которые временная адм дает. Разве нет? Иначе как мне снимать обременение? У меня на свид о собств стоит запись об ипотеке...

    инф с сайта ЦБ РФ:
    Как быть, если у банка, в котором взят кредит, отозвана лицензия?
    Отзыв лицензии не означает, что кредит можно не платить. Если после отзыва лицензии банк признан судом банкротом, наступает стадия конкурсного производства, которая может длиться от года и больше. Все имущество банка, в том числе права требования по кредитным договорам, составляет конкурсную массу. Конкурсный управляющий должен или сам заняться истребованием платежей по кредитам, или передать это право кому-то еще. Так что возвращать долг придется уже новому кредитору.
    Тут нюанс в том, что Балтика судя по всему передала почти все кредиты другим банкам еще до закрытия. В этом случае временная администрация не имеет отношения к вашему кредиту и платить им бесполезно.

  4. #13
    Senior Member
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от frs Посмотреть сообщение
    Тут нюанс в том, что Балтика судя по всему передала почти все кредиты другим банкам еще до закрытия. В этом случае временная администрация не имеет отношения к вашему кредиту и платить им бесполезно.
    А что же тогда делать?

  5. #14
    Senior Member Аватар для frs
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    12к
    Сообщений
    3,378
    Сказал(а) спасибо
    599
    Поблагодарили 211 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от lushul Посмотреть сообщение
    А что же тогда делать?
    Выяснять, у кого реально кредит наверное. Насколько я понял, Енисей и Траст - крупнейшие держатели кредитов Балтики, можно с них начать.
    Ну и в саму Балтику запросить, где кредит.

  6. #15
    Senior Member
    Регистрация
    28.09.2015
    Сообщений
    104
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 15 раз(а) в сообщениях
    А какие документы должны представить в трасте нам чтобы подтвердить что это действительно так. А то уведомление никакое не присылали.

  7. #16
    Senior Member Аватар для frs
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    12к
    Сообщений
    3,378
    Сказал(а) спасибо
    599
    Поблагодарили 211 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
    А какие документы должны представить в трасте нам чтобы подтвердить что это действительно так. А то уведомление никакое не присылали.
    Насколько я понимаю, у них должен быть договор уступки прав требования по кредитному договору.

  8. #17
    Senior Member
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    А может дождаться вот примерно такого решения ЦБ РФ? Аналогия с нашим случаем очевидна. ..

    Центральный банк Российской Федерации (Банк России)
    Пресс-служба

    107016, Москва, ул. Неглинная, 12
    www.cbr.ru

    Информация
    О деятельности временной администрации по управлению АКБ «Бенефит-банк» (ЗАО)

    Временная администрация по управлению АКБ «Бенефит-банк» (ЗАО), назначенная приказом Банка России от 02.11.2015 № ОД-2980 в связи с отзывом у банка лицензии на осуществление банковских операций, с первого дня осуществления своих функций столкнулась с фактами воспрепятствования ее деятельности.

    Руководство АКБ «Бенефит-банк» (ЗАО) не передало временной администрации кредитные договора, числящиеся на балансе банка на сумму порядка 3,8 млрд рублей, что составляет более 50% кредитного портфеля банка. Кроме того, временной администрации не передана электронная база данных об имуществе, обязательствах кредитной организации, в том числе перед физическими лицами, что может свидетельствовать о попытке сокрытия фактов вывода из банка активов.

    Информация об осуществленных бывшими руководителями и собственниками АКБ «Бенефит-банк» (ЗАО) финансовых операциях, имеющих признаки уголовно наказуемых деяний, направлена Банком России в Генеральную прокуратуру Российской Федерации, Министерство внутренних дел Российской Федерации и Следственный комитет Российской Федерации для рассмотрения и принятия соответствующих процессуальных решений.

    3 декабря 2015 года

    При использовании материала ссылка на Пресс-службу Банка России обязательна.


    Только вот что делать во время расследования заемщикам - не указано. ..

  9. #18
    Senior Member Аватар для starfighter
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    2,597
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 511 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от lushul Посмотреть сообщение
    А может дождаться вот примерно такого решения ЦБ РФ? Аналогия с нашим случаем очевидна
    Как бы да, но для этого нужно оставить заявление во временную администрацию банка. Они официально ответят и вы вправе писать письма во все инстанции: ЦБ РФ, Ген. Прокуратуру РФ, Президенту, ОБЭП и даже Деду Морозу в Устюг. Пока слова банкиров-недоумков к делу не пришлёшь.
    ПС ... я бы порекомендовал в это время оставить заявления на перекредитование в относительно нормальных банках (Сбер, ВТБ, Росельхоз и т.п.), заказал НДФЛ2 и копию трудовой книжки для оформления этого процесса.

  10. #19
    Senior Member
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от starfighter Посмотреть сообщение
    я бы порекомендовал в это время оставить заявления на перекредитование в относительно нормальных банках (Сбер, ВТБ, Росельхоз и т.п.), заказал НДФЛ2 и копию трудовой книжки для оформления этого процесса.
    А скачок % ставки вас не напрягает? В Сбере рефинансирование от 13.75%... Да и связываться они сейчас с нами не будут скорее всего, ведь у них возникнут те же вопросы, что сейчас мучают нас.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения