+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: Консьержи в нашем доме (официально, через УК)

  1. #21
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Корпус 11
    Сообщений
    148
    Сказал(а) спасибо
    305
    Поблагодарили 143 раз(а) в сообщениях
    hrundel, также хочу вам выразить благодарность и уважение за ваше неравнодушие) Мы многого не знаем сейчас пока еще, но все это будет обсуждаться и надеюсь найдем приемлимое финансовое решение. На данный момент хотелось бы заручиться поддержкой активных жителей других подъездов и возможно среди нас есть люди, опытные в жк сфере. Я еще напишу в разделе 9-го микрорайона, может там подскажут со схемой работы/оплаты консьержа.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Junior Member Аватар для Selfossdottir
    Регистрация
    26.02.2015
    Адрес
    11 корпус
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    прежде всего у них нет желания затевать голосование - текущее положение дел вполне устраивает нашу УК.
    В 15 корпусе набрали кворум по некоторым вопросам. Само голосование и новый совет дома утверждены в отделе ЖКХ администрации города. Но у нас нет таких активных жителей, как Екатерина, которая первая добилась от УК запуска счетчиков тепла, первая выгнала "карманный" совет дома, первая обеспечила дом консьержем...
    Второй вопрос - организовывать официальное круглосуточное - сутки/трое - дежурство штатных сотрудников УК довольно дорого - нужно 5 штатных единиц на подъезд, пусть оклад каждого персонажа там будет тысяч 25 + налоги + менеджмент/бухгалтерия - тысяч 200 нужно собирать с каждого подъезда ежемесячно. У нас 80 квартир в подъезде - получается прибавка в 2,5 тыс к каждой платёжке... Как-то дороговато...
    Соседи! Очень хорошо, что есть активные люди, воплощающие свои идеи не только словом, но и делом! В доме есть как рьяные сторонники консьержек/ЧОПа, так и рьяные противники, у каждого свои планы на статьи расхода семейного бюджета. Как я понимаю, заставить кого-либо платить за охрану, являющуюся необязательным платежом, по закону практически невозможно (длительные суды на годы вперед обеспечены), поэтому, считать сумму в платежках нужно с учетом "согласившихся", а не с учетом всех квартир в доме. В итоге, может и большая сумма, указанная hrundelем в платежке, оказаться. Это тоже нужно учитывать.

  4. #23
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Да, чуть не забыл. Я категорически против консьержей/охранников - слишком много негативного опыта.
    И живу в другом доме, так что сорри, что влез...

  5. #24
    Member Аватар для Кейт
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    60
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Да, чуть не забыл. Я категорически против консьержей/охранников - слишком много негативного опыта.
    И живу в другом доме, так что сорри, что влез...
    Поделитесь негативным опытом пожалуйста!

  6. #25
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Кейт Посмотреть сообщение
    Поделитесь негативным опытом пожалуйста!
    были консьержи киргизы, по совместительству дворники - днём в консьержной была столовая/клуб для местной киргизской диаспоры, ночью - ночлежка. в подъезде был стойкий запах казармы/конюшни. киргиз потом оборзел и начал требовать 100р за каждую вынесенную на помойку крупногабаритную вещь и на просьбу открыть вход на лестницу огрызался "вас много, я один, только и бегаю тут за вами.."
    тихая таджикская семья - дворник, уборщица, двое их детей и бабушка, жившая в консьержной в подъезде дома одного из моих коллег наладили розничную торговлю спайсами под крышей местной ментовки. Сервис у них был полный - клиентов в холодное время пускали для употребления на тёплую лестницу. скорая в их дом ездила только к жителям - вызов на "человек лежит на лестнице" сразу перенаправляли в полицию, ППСники просто выкидывали наркош на улицу. закончилось всё быстро - пожаром в консьержной - клиенту не хватило на очередную дозу, он пришел с банкой бензина требовать "кедит", был послан, после чего выплеснул бензин в окошко и поджег.
    охранники от УК, сидевшие у нас первые 4 месяца, были либо в легкой степени неадекватности - готовили на плитке какое-то очень вонючее хрючево, пускали беспроблемно всякое жульё, при этом постоянно докапываясь до жителей подъезда, либо совсем скорбные на голову - последний персонаж половину рабочего вмени сидел и курил на лавочке у подъезда, докапываясь до всех проходящих женщин. мне как-то через него передали ключи от почтового ящика, он откровенно вымогал "пузырёк", я сначала подумал, что он шутит, но оказалось, что он реально считал, что я ему должен. Затаив обиду, он попробовал отыграться на рабочих - всех гастарбайтеров он брал на "слабо" - обещал сдать ментам и их и хозяев. Прщлось идти к его руководству, после чего он из подъезда исчез. пару раз видел его в новых домах...
    при этом все охранники с 21-00 до 8-00 спали, то есть по ночам никакой охраны не было.

  7. #26
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    люди, мечтающие о консьерже, чаще всего просто мечтают "откупиться", дам 400рэ и типа сделал всё что мог, всё должно быть хорошо теперь.
    жил в домах и с готовкой/ночлежкой в консьержной и с плюшевыми игрушками и цветами и без консьержа вообще. лучше уж без.

  8. #27
    Member Аватар для Кейт
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    60
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    были консьержи киргизы, по совместительству дворники - днём в консьержной была столовая/клуб для местной киргизской диаспоры, ночью - ночлежка. в подъезде был стойкий запах казармы/конюшни. киргиз потом оборзел и начал требовать 100р за каждую вынесенную на помойку крупногабаритную вещь и на просьбу открыть вход на лестницу огрызался "вас много, я один, только и бегаю тут за вами.."
    тихая таджикская семья - дворник, уборщица, двое их детей и бабушка, жившая в консьержной в подъезде дома одного из моих коллег наладили розничную торговлю спайсами под крышей местной ментовки. Сервис у них был полный - клиентов в холодное время пускали для употребления на тёплую лестницу. скорая в их дом ездила только к жителям - вызов на "человек лежит на лестнице" сразу перенаправляли в полицию, ППСники просто выкидывали наркош на улицу. закончилось всё быстро - пожаром в консьержной - клиенту не хватило на очередную дозу, он пришел с банкой бензина требовать "кедит", был послан, после чего выплеснул бензин в окошко и поджег.
    охранники от УК, сидевшие у нас первые 4 месяца, были либо в легкой степени неадекватности - готовили на плитке какое-то очень вонючее хрючево, пускали беспроблемно всякое жульё, при этом постоянно докапываясь до жителей подъезда, либо совсем скорбные на голову - последний персонаж половину рабочего вмени сидел и курил на лавочке у подъезда, докапываясь до всех проходящих женщин. мне как-то через него передали ключи от почтового ящика, он откровенно вымогал "пузырёк", я сначала подумал, что он шутит, но оказалось, что он реально считал, что я ему должен. Затаив обиду, он попробовал отыграться на рабочих - всех гастарбайтеров он брал на "слабо" - обещал сдать ментам и их и хозяев. Прщлось идти к его руководству, после чего он из подъезда исчез. пару раз видел его в новых домах...
    при этом все охранники с 21-00 до 8-00 спали, то есть по ночам никакой охраны не было.
    Прям блокбастер какой-то, жесть!

  9. #28
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Кейт Посмотреть сообщение
    Прям блокбастер какой-то, жесть!
    Забыл еще одного персонажа - очередного охранника от застройщика. таскали мы с рабочим всякий хабар строительный, заказанный в одной конторе, у лифта куча мешков, пакетов с мелочевкой, инструмент кое-какой. Я с водителем пошел рассчитываться, работяга мой потащил последнюю партию, слышу скандал там начинается. Оказывается этот охранник, неизвестно откуда появившийся, шарил по нашим вещам. При этом на наш хоровой мат спокойно лыбился "я же только посмотреть"...

  10. #29
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,610
    Сказал(а) спасибо
    935
    Поблагодарили 618 раз(а) в сообщениях
    Если вам нужна чистота и охрана в доме проводите собрание, выносите вопросы на повестку дня . Голосование покажет. У нас в доме 2-3 человека против , остальные проголосовали ЗА. Найдите юриста среди жильцов - попросите проконтролировать процесс.

  11. #30
    Senior Member
    Регистрация
    23.12.2013
    Сообщений
    393
    Сказал(а) спасибо
    63
    Поблагодарили 32 раз(а) в сообщениях
    А у нас в консъержной уже живет семья то ли таджиков, то ли еще кого...тихие, спокойные)
    Свет у них, правда, горит почти круглосуточно, но зато чаще стали мыть в подъезде))

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения