+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Нужна помощь в реализации правильной стратегии с налоговой

  1. #21
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от экс-Букаша Посмотреть сообщение
    С этим вопросом надо обратиться к Дельфину, его посты в теме продаж квартир, он может объяснить нюансы. Но на новостройкине кто-то когда=то писал, что деньги берете кэшем, а т. к. договор не зарегистрирован в регпалате, то и концов нет, т. е. промежуточные доки типа ПДКП нигде потом не всплывут, более точно не знаю.
    вы берете кеш и даете расписку...
    человек идет в налоговую делать взаимозачет или имущественный вычет...
    показывает расписку и договор что купил квартиру у ВАС
    к вам налоговая, ВЫ ПРОДАЛИ!!! ВЫ ПОЛУЧИЛИ!!! ТЕПЕРЬ ЗАПЛАТИТЕ, у вас нарисовался налог на ДОХОД.
    писать декларацию рекомендую показав "0"

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member Аватар для Studibaker
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    11 корпус в г.Реутов
    Сообщений
    209
    Сказал(а) спасибо
    230
    Поблагодарили 96 раз(а) в сообщениях
    SOS Я получил письмо из налоговой оплатить 895р. по состоянию на декабрь 2012г.
    Я понимаю,чо налоги надо платить..Да и сумма небольшая.Только не пойму за что.Комнату (на этот адрес и пришло письмо)я продал ещё в 2010г.Да и налоги с продаж недвижимости должны быть поболе.А если имущественный налог,то Рег.палата разве не даёт в налоговую данные о смене собственника?Как ПБОЮЛ пробовал себя лет 12 назад и с тех пор налоги платит работадатель.Конечно позвоню после праздников по указанному телефону,но может кто-то сталкивался с подобным.Ведь до 9го весь измучаюсь в догадках...А я ведь такой ответственный.

  4. #23
    Senior Member Аватар для maza
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Юбилейный пр-т, 66
    Сообщений
    3,150
    Сказал(а) спасибо
    683
    Поблагодарили 592 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Studibaker Посмотреть сообщение
    SOS Я получил письмо из налоговой оплатить 895р. по состоянию на декабрь 2012г.
    Я понимаю,чо налоги надо платить..Да и сумма небольшая.Только не пойму за что.Комнату (на этот адрес и пришло письмо)я продал ещё в 2010г.Да и налоги с продаж недвижимости должны быть поболе.А если имущественный налог,то Рег.палата разве не даёт в налоговую данные о смене собственника?Как ПБОЮЛ пробовал себя лет 12 назад и с тех пор налоги платит работадатель.Конечно позвоню после праздников по указанному телефону,но может кто-то сталкивался с подобным.Ведь до 9го весь измучаюсь в догадках...А я ведь такой ответственный.
    сначала разузнайте все. у подруги каждый год присылают налоги на недвижимость за несуществующую у нее собственность. и она каждый раз ходит к ним и объясняет, что такой собственности не имеет. пересчитывают все и живешь до следующего года.

  5. Пользователь сказал cпасибо:
  6. #24
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Studibaker Посмотреть сообщение
    SOS Я получил письмо из налоговой оплатить 895р. по состоянию на декабрь 2012г.
    Я понимаю,чо налоги надо платить..Да и сумма небольшая.Только не пойму за что.Комнату (на этот адрес и пришло письмо)я продал ещё в 2010г.Да и налоги с продаж недвижимости должны быть поболе.А если имущественный налог,то Рег.палата разве не даёт в налоговую данные о смене собственника?Как ПБОЮЛ пробовал себя лет 12 назад и с тех пор налоги платит работадатель.Конечно позвоню после праздников по указанному телефону,но может кто-то сталкивался с подобным.Ведь до 9го весь измучаюсь в догадках...А я ведь такой ответственный.
    Налогая и Регпалата передают данные, но это не мешает первым присылать "требования" уплатить налог 3 и 2 летней давности за снесенный 4 года назад дом.
    налоговики жду когда к ним приедут и покажут Договор КП, моему отцу приходят налоги, хотя он и пенсионер
    как ни странно в Налоговой есть такое понятие как "план" вот и шлют кому попало, может кто и даст
    Последний раз редактировалось LAZ; 07.01.2013 в 12:27.

  7. #25
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,610
    Сказал(а) спасибо
    935
    Поблагодарили 618 раз(а) в сообщениях
    Посмотрите пож-та Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», может быть там есть доп.информация,

  8. #26
    Senior Member Аватар для фиса
    Регистрация
    07.10.2011
    Сообщений
    733
    Сказал(а) спасибо
    278
    Поблагодарили 259 раз(а) в сообщениях
    было такое... прислали имущественный налог,за проданный гараж года три назад, причем с другого города, в котором когда-то жила...пришлось ехать и показывать документы (благо сохранила),что гараж уже мне не принадлежит... даже не извинились...

  9. #27
    Senior Member
    Регистрация
    28.01.2012
    Сообщений
    623
    Сказал(а) спасибо
    760
    Поблагодарили 128 раз(а) в сообщениях
    Аналогичный случай, только со времени проданной квартиры прошло 12 лет, 11 из которых никаких уведомлений не получала, т.е. все было ОК. В налоговой, куда обратилась за объяснениями, сказали, что так у них отражается в базе и есть 2 варианта: либо принести и показать им договор КП, либо ехать в Регпалату и разбираться, кто там такой нерадивый. Хорошо, что договор КП мы хранили и будем, по всей видимости, еще хранить лет этак 50. Принесли в налоговую, показали и все. Так и представила, каково все это какой-нибудь бабушке еле ходячей и без родственников помотаться...

  10. #28
    Senior Member Аватар для МистеРиЯ
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    6 корп
    Сообщений
    365
    Сказал(а) спасибо
    357
    Поблагодарили 70 раз(а) в сообщениях
    Интересно, а что ответят добросовестному налогоплательщику на вопрос по исчислению срока исковой давности?

  11. #29
    Senior Member Аватар для фиса
    Регистрация
    07.10.2011
    Сообщений
    733
    Сказал(а) спасибо
    278
    Поблагодарили 259 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от МистеРиЯ Посмотреть сообщение
    Интересно, а что ответят добросовестному налогоплательщику на вопрос по исчислению срока исковой давности?
    отправят собирать бумажки,что он добросовестный налогоплатильщик

  12. #30
    Senior Member Аватар для МистеРиЯ
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    6 корп
    Сообщений
    365
    Сказал(а) спасибо
    357
    Поблагодарили 70 раз(а) в сообщениях
    т.е. кто отправит? ФССП принимают просроченные "требования\решения"? или суды - иски с просроченными сроками исковой давности (скажем, по не исполненным обязательствам за 2000 год)? глюки программ, несоблюдение должностными лицами установленных сроков взыскания, "страшилки" для особо добросовестных лиц вряд ли приведут к трудовому экстазу законников

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения