+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 66

Тема: ЧТО КУПИТЬ СТУДИЮ ИЛИ МАЛЕНЬКУЮ ОДНУШКУ! НК2! ПЕРЕУСТУП!

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях

    ЧТО КУПИТЬ СТУДИЮ ИЛИ МАЛЕНЬКУЮ ОДНУШКУ! НК2! ПЕРЕУСТУП!

    не думал, что буду задавать здесь такие вопросы....
    но из Новокосино2 как известно я давно вышел. НО! ДРУГ РЕШИЛ КУПИТЬ КВАРТИРУ в НК2. И адресует мне вопрос, а я решил у вас посоветоваться:

    У него выбор: купить студию ИЛИ маломерную однушку насколько возможно.
    Считает каждую копейку. Но тем не менее...
    Что посоветуете? (Брать хочет по переуступке, сроки сдачи не сильно волнуют, я уже все сказал, что они "кислые")
    Какая сейчас конъюнктура?

    Я почему спрашиваю, сам не смог разобраться. Я когда продавал студии они были в своеобразном дефиците (у меня был 10 и 6 корпус). А теперь я гляжу студии по переуступкам больше, чем я ожидал, по сравнению с однушкам.
    Что рынок там изменился?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    1,741
    Сказал(а) спасибо
    1,328
    Поблагодарили 292 раз(а) в сообщениях
    Ну конечно однушка лучше студии,если денег хватает.

  4. #3
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    в 3й очереди в 10а по 2 студии на каждом этаже в корпусах 6, 1, 2, 3, 5. однушки 35 есть в угловой 1 корпуса
    за нее ток цену ломят как за 42
    http://novostroyki.ndv.ru/baza/2021-...471&build=1465
    там лифты по боком еще и мусоропровод хотя в комнате можь не так слышно будет

    в 13 корпусе в 1 секции тоже маленькие однухи с видом на двор, правда 7 квартир на площадке и 1 лифт, ну до 5 этажа можно и там 9 этажей всего, еще с лоджией там неизвестно как по доплате
    тожь за нее лупят))) http://novostroyki.ndv.ru/baza/2021-...045&build=1605

    если долго жить хочет с комфортом то однушка
    Последний раз редактировалось joker; 06.12.2015 в 10:29.

  5. #4
    Senior Member
    Регистрация
    20.02.2013
    Сообщений
    474
    Сказал(а) спасибо
    237
    Поблагодарили 135 раз(а) в сообщениях
    Cергей, для ответа на Ваш вопрос не хватает исходных данных. Во-первых - Ваш друг один, с женой или еще и с ребенком. Если он один или только он и жена и им все равно -"проходная" у них кухня или нет - в этом случае им вполне хватит большой студии с большим балконом (как в 1, 2, 3, 6 корпусах НК-2). В этом случае, как Вы сами сказали, предложение на рынке гораздо больше, и у него гораздо выше шансы купить по устраивающей его цене, тем более, что ограничен бюджет ("считает" каждую копейку") а ему еще и ремонт делать. Во-вторых - насколько важны для него вид из окна, этаж и окружение дома, здесь также при большем выборе студий он скорее найдет устраивающий его вариант. Ну и в-третьих, Вы не сказали о том, нужна ли ему квартира "с ключами" сразу, или он готов подождать. Здесь непонятно насколько "не сильно" его волнуют сроки, в этом случае можно рассмотреть какой-нибудь 16-й или 17-й корпус, хотя там конечно риски по-моему запредельные.

  6. #5
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от YYD Посмотреть сообщение
    Cергей, для ответа на Ваш вопрос не хватает исходных данных. Во-первых - Ваш друг один, с женой или еще и с ребенком. Если он один или только он и жена и им все равно -"проходная" у них кухня или нет - в этом случае им вполне хватит большой студии с большим балконом (как в 1, 2, 3, 6 корпусах НК-2). В этом случае, как Вы сами сказали, предложение на рынке гораздо больше, и у него гораздо выше шансы купить по устраивающей его цене, тем более, что ограничен бюджет ("считает" каждую копейку") а ему еще и ремонт делать. Во-вторых - насколько важны для него вид из окна, этаж и окружение дома, здесь также при большем выборе студий он скорее найдет устраивающий его вариант. Ну и в-третьих, Вы не сказали о том, нужна ли ему квартира "с ключами" сразу, или он готов подождать. Здесь непонятно насколько "не сильно" его волнуют сроки, в этом случае можно рассмотреть какой-нибудь 16-й или 17-й корпус, хотя там конечно риски по-моему запредельные.
    Сорри.
    Друг один, в поиске.
    СРОКИ сильно не волнуют, поскольку я ему объяснил, что НК-2 один большой медленнострой. Готов ждать ну там годик-1.5.
    Просто у него 2 ляма есть, 2 ляма я могу ему дать. По сути, у него даже бюджет нарисовался-4.
    Квартира рассматривается как некий "стартаппп", поэтому так немного требований.
    Мне так стыдно, что я выпал из этой НК-2каши...Даже ему конкретный корпус не могу посоветовать, помню только 1-2-3 корпус не брать, у меня еще советская мышечная память, что ЖД под окнами-это зло. Хотя если честно меня бесит больше в окне бесит стена вплотную чужих окон.

  7. #6
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
    Ну конечно однушка лучше студии,если денег хватает.
    а реально купить однушку сопоставимую со студией? Сколько у них мин. метраж-цена?

  8. #7
    Senior Member
    Регистрация
    20.02.2013
    Сообщений
    474
    Сказал(а) спасибо
    237
    Поблагодарили 135 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от LAZ Посмотреть сообщение
    Сорри.
    Друг один, в поиске.
    СРОКИ сильно не волнуют, поскольку я ему объяснил, что НК-2 один большой медленнострой. Готов ждать ну там годик-1.5.
    Просто у него 2 ляма есть, 2 ляма я могу ему дать. По сути, у него даже бюджет нарисовался-4.
    Квартира рассматривается как некий "стартаппп", поэтому так немного требований.
    Мне так стыдно, что я выпал из этой НК-2каши...Даже ему конкретный корпус не могу посоветовать, помню только 1-2-3 корпус не брать, у меня еще советская мышечная память, что ЖД под окнами-это зло. Хотя если честно меня бесит больше в окне бесит стена вплотную чужих окон.
    Тогда - это возможно студия в 6-м, если "не парит" окно на Юбилейный (хотя это может быть предметом для торга, может и купит за 4, если кому нужно быстро продать). А из "недостроя" - студия например в 13-м или в 12-м на низких этажах. Насчет "жд под окнами) - так в 1,2 и 3-м на "жд" выходят окна "двушек", а студии и "однушки" во двор. Ну а если подождать "годика 2", то это 5-й.

  9. #8
    Senior Member
    Регистрация
    20.02.2013
    Сообщений
    474
    Сказал(а) спасибо
    237
    Поблагодарили 135 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от LAZ Посмотреть сообщение
    а реально купить однушку сопоставимую со студией? Сколько у них мин. метраж-цена?
    Так Вы же сами в 6-м продавали. В нем, а также 1,2 и 3-м самые большие студии. Без балкона - почти 30-м, а с ним - почти 35. Ну а что касаемо цены - пусть мониторит предложения - там разброс цен на "одно и то же" в пределах 25 процентов может быть.

  10. #9
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    в 3й очереди в 10а по 2 студии на каждом этаже в корпусах 6, 1, 2, 3, 5. однушки 35 есть в угловой 1 корпуса
    за нее ток цену ломят как за 42
    http://novostroyki.ndv.ru/baza/2021-...471&build=1465
    там лифты по боком еще и мусоропровод хотя в комнате можь не так слышно будет

    в 13 корпусе в 1 секции тоже маленькие однухи с видом на двор, правда 7 квартир на площадке и 1 лифт, ну до 5 этажа можно и там 9 этажей всего, еще с лоджией там неизвестно как по доплате
    тожь за нее лупят))) http://novostroyki.ndv.ru/baza/2021-...045&build=1605

    если долго жить хочет с комфортом то однушка
    Спасибо за координаты. Реально помогло.
    Вот понять не могу, поклонников студий по сути и нет!!!
    Как же так получается, что когда я продавал свои студии вообще проблем со спросом не было и мне казалось, что летали они раза в 2-3 быстрее однушек, что казалось показывало всю ликвидность студий. Наверное, покупатели студий для себя здесь на форуме не сидят)))))))

    КОНКРЕТИЗИРУЮ!!!!!!!!!!!!!
    КСТАТИ, ВОТ ТЕМА! по второй ссылке обнаружена однушка в 31 метр!!!! или если принимать во внимание классическую студию в НК-2 в 28 метров ТАМ ЖЕ.
    КТО ЧТО БЫ ВЫБРАЛ???
    я так понимаю по ссылке 31 метр стоит 4735 или взять там же студию 27.37 за 3200.
    БАТТЛ! 4700 против 3200 и 31 метр против 27. Кто что выбирает???

  11. #10
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    ВОТ ЕЩЕ НАШЕЛ!
    16 корпус.
    3582 тр за 35.75 метра http://novostroyki.ndv.ru/baza/2021-...649&build=2113
    и 2937 тр за 29,24 метра http://novostroyki.ndv.ru/baza/2021-...345&build=2113

    Кто какую выберет? Только к привязке к доходам, а не к амбициям...так честнее.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения