+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Ограничение в 17 этажей

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    108
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 15 раз(а) в сообщениях

    Ограничение в 17 этажей

    Форумчане, не знаю точно куда написать, но как вы относитесь к новости - http://realty.lenta.ru/news/2012/05/17/peresmotr/ :
    Эксперты предсказали пересмотр 70 процентов стройпроектов в Подмосковье
    "
    В ближайшее время в Московской области будет проведена ревизия инвестпроектов по строительству объектов недвижимости, в рамках которой могут быть пересмотрены 70 процентов контрактов на возведение жилья. Об этом, как сообщает корреспондент "Ленты.Ру", заявил президент группы компаний "Мортон" Александр Ручьев.

    По его словам, одной из основных причин проверки является вступившее в силу 1 мая ограничение на возведение жилых многоквартирных домов выше 17 этажей. Ручьев отметил, что намеченная ревизия может привести к дефициту предложения и росту цен на подмосковные новостройки.
    "
    Моя студия выше...Только что увидел, и неясно относится ли это к НОВОКОСИНО-2, на который уже есть разрешение?
    Завтра буду звонить менеджеру.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Member
    Регистрация
    18.05.2012
    Сообщений
    68
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 25 раз(а) в сообщениях
    Тема сильная. Уведомите общество о результатах ?

  4. #3
    Member
    Регистрация
    18.05.2012
    Сообщений
    68
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 25 раз(а) в сообщениях
    Тоже 23 этаж. Ждем развития ситуации.

  5. #4
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Я вот ни разу не юрист, но ваши страхи меня смешат..
    Ключевое слово в постановлении и в этой сомнительной новости с ленты.вру - "ПРОЕКТ". также нужно учесть основу всей юриспруденции - "закон обратной силы не имеет" !
    то есть постановление вводит новые нормативы для проектировщиков. по корпусам 9,10 и 11 проекты уже сделаны и согласованы (читайте проектные документы на сайте эксперта). Проекты сделаны по старым нормативам и согласованы до вступления в силу нового постановления. Кстати, само постановление содержит вполне себе здравые моменты - например, расчетное количество автомобилей на 1000 жителей увеличено с 300 до 420. это тоже гораздо ниже реальной ситуации, но всё-таки, хоть какие-то продвижки в этом вопросе власть делает.

  6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  7. #5
    Senior Member
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    108
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 15 раз(а) в сообщениях
    hrundel, согласен! Это вполне логично, но вот мы в России живем - пока мне кажется вообще все что угодно может быть у нас)
    Позвонили менеджеру - никакой информации у них на этот счет нет и они бы сообщили, если бы все было так. В общем сорри за панику, все должно быть ок)

  8. #6
    Member
    Регистрация
    18.05.2012
    Сообщений
    68
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 25 раз(а) в сообщениях
    [и они бы сообщили, если бы все было так.

    О как ! А что бы они сообщили ? Интересны вариации

  9. #7
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Я на официальном форуме своё мнение на эту тему уже высказал:
    1. Проекты 9,10,11-го корпусов прошли экспертизу до вступления в силу этого закона.
    2. Есть решение коллегии минстроя МО, в документе прямо указаны "12-ть 25-этажных домов"
    3. В новом постановлении прямо указано, что оно должно использоваться для проектирования новых объектов, а не для срезания лишних этажей с уже построенных домов
    У меня есть подозрение, что вся шумиха вокруг этого постановления была поднята девелоперами, озабоченными застоем на рынке недвижимости, дабы хоть как-то подстегнуть спрос. А уж проплаченные журналисты подняли вой про "влияние данного постановления на 70% подмосковных проектов". Не думаю, что хотя бы половина подмосковных новостроек будет выше 17 этажей...

  10. #8
    Senior Member Аватар для starfighter
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    2,597
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 511 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    также нужно учесть основу всей юриспруденции - "закон обратной силы не имеет"
    имеет во многих случаях, об этом часто пишется либо в отдельном НПА (нормативно-правовом акте), либо в начале или в конце НПА, о порядке вступления и его применения, ещё есть заблуждения, про "гражданский брак", презумпцию невиновности (к примеру в гражданском праве), а также про то, что у нас в стране нет прецедентного права и т.п.

+ Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения