+ Ответить в теме
Страница 18 из 33 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 326

Тема: Взыскание неустойки 12 корпус

  1. #171
    Senior Member
    Регистрация
    30.12.2013
    Сообщений
    1,394
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 89 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Viktoria177 Посмотреть сообщение
    Друзья, всех приветствую. Я сегодня первый день на форуме. Мы тоже влипли с квартирой. Хочу взыскать неустойку. Сама подавать не могу. Двое маленьких детей. Дайте, пожалуйста, контакт юриста, который уже ведёт чьё-то из вас дело. Или возможно, уже его выиграл.
    Может быть можно с кем-то коллективно подать?
    Спасибо за любую помощь.
    посмотрите шаблоны Аврелия, он есть на форуме. По этим шаблонам уже наверное сотни миллионов забрали дольщики...

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #172
    Senior Member
    Регистрация
    02.12.2016
    Сообщений
    540
    Сказал(а) спасибо
    139
    Поблагодарили 139 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Viktoria177 Посмотреть сообщение
    Друзья, всех приветствую. Я сегодня первый день на форуме. Мы тоже влипли с квартирой. Хочу взыскать неустойку. Сама подавать не могу. Двое маленьких детей. Дайте, пожалуйста, контакт юриста, который уже ведёт чьё-то из вас дело. Или возможно, уже его выиграл.
    Может быть можно с кем-то коллективно подать?
    Спасибо за любую помощь.
    В личку скинул контакты юриста.

  4. #173
    Member
    Регистрация
    16.09.2016
    Сообщений
    57
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Если можно мне тоже контакты юриста в личку, спасибо

  5. #174
    Senior Member
    Регистрация
    02.12.2016
    Сообщений
    540
    Сказал(а) спасибо
    139
    Поблагодарили 139 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Galina66 Посмотреть сообщение
    Если можно мне тоже контакты юриста в личку, спасибо
    ОТправил в личку

  6. #175
    Junior Member
    Регистрация
    30.08.2016
    Сообщений
    20
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Exp Посмотреть сообщение
    ОТправил в личку
    Добрый день. А если не в личку, а прямо сюда. Кого вы рекомендуете?

  7. #176
    Member
    Регистрация
    30.09.2016
    Сообщений
    48
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Добрый день. Предлагаю свои юридические услуги по представлению Ваших интересов в суде по взысканию неустойки с Вашего застройщика. Есть положительные решения Видновского городского суда Московской области в отношении ООО «Эксперт», ООО «ЭкспертСтрой».

  8. #177
    Member
    Регистрация
    16.09.2016
    Сообщений
    57
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях

    Взыскание неустойки

    На каких условиях Вы работаете и если можно решения судов с Вашим участием , можно в личку

  9. #178
    Member
    Регистрация
    30.09.2016
    Сообщений
    48
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ambre Посмотреть сообщение
    Интересно, чем они будут платить неустойку, если у них на стройку денег нет. Они же не просто так не строят.
    Добрый день.
    Возможно у Застройщика другие проблемы, но на счету пока есть денежные средства. Мои клиенты все получили по решению суда.

  10. #179
    Senior Member Аватар для Аврелий
    Регистрация
    28.08.2014
    Сообщений
    1,015
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 847 раз(а) в сообщениях
    БОЛЕЕ 5 692 000,00 РУБ. ВЗЫСКАНЫ СУДОМ С ЗАСТРОЙЩИКА - ООО «ЭКСПЕРТ», г. Реутов, 1й корп.

    24.01.2017г. в Тимирязевском районном суде г. Москвы состоялось рассмотрение иска участника долевого строительства ЖК «Новокосино-2», г. Реутов , 1й корп., в результате суд удовлетворил иск к застройщику и взыскал с последнего в пользу участника долевого строительства неустойку, а также штраф на общую сумму более 927 000,00 руб. (сумма заявленной неустойки 998 000 руб.).

    Ранее, 19.01.2017г. в Видновском городском суде Московской области рассмотрен 1 иск участник долевого строительства ЖК «Новокосино-2», г. Реутов , 1й, суд взыскал с застройщика в пользу дольщиков неустойку, а также штраф на общую сумму более 1 055 000,00 руб. (сумма заявленной неустойки 663 000,00 руб.).

    18.01.2017г. в Видновском городском суде Московской области рассмотрено 7 исков участников долевого строительства ЖК «Новокосино-2», г. Реутов , 1й, 3й, 4й, 13й, суд взыскал с застройщика в пользу дольщиков неустойку, а также штраф на общую сумму более 3 710 000,00 руб.

    Кто планирует судиться с застройщиком самостоятельно, необходимые документы выложены тут https://yadi.sk/d/-p8eZyy_pxEuG.

    Вопросы взыскания неустойки обсуждаются тут http://novokosino2.com/showthread.php?t=5366, там же советы, рекомендации и пр.

    ps кому требуется помощь во взыскании неустойки по ДДУ, ПДКП, обращайтесь, расходы взыскиваются с застройщика.

  11. #180
    Junior Member
    Регистрация
    27.01.2017
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Взыскание законной неустойки за нарушение сроков передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства прямо предусмотрено ч. 2 ст. 6 Федерального закона N 214-ФЗ, в силу которого в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства, застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки.
    Если участником долевого строительства является гражданин, обозначенная неустойка уплачивается застройщиком в двойном размере.

    Расчет суммы на примере 2-комнатной квартиры стоимостью 5 097 873 руб. при периоде просрочки 180 дней
    ставка рефинансирования равна 10,5%

    1/300* 10,5%* 5097873* 180* 2=642 332 руб.

    Обращаем ваше внимание, что на основании ст. 333 ГК РФ суд может снизить неустойку до размера по своему усмотрению. Однако, в данном примере можно гарантировать взыскание суммы не менее, чем 400 000 руб.
    Предлагаем юридические услуги. Работаем без предоплаты
    Подробнее в личные сообщения

+ Ответить в теме
Страница 18 из 33 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения