+ Ответить в теме
Страница 2 из 33 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 326

Тема: Взыскание неустойки 12 корпус

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    30.12.2013
    Сообщений
    1,394
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 89 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ambre Посмотреть сообщение
    Интересно, чем они будут платить неустойку, если у них на стройку денег нет. Они же не просто так не строят.
    Какая странная логика, все квартиры проданы и на стройку денег нет. Куда же это они могли подеваться, мммм?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member
    Регистрация
    30.12.2013
    Сообщений
    1,394
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 89 раз(а) в сообщениях
    Коллеги, кстати, хороший вопрос - кто-то не форуме писал что можно как-то получить данные о количестве зарегистрированных договор? как это сделать? может ли в суде застройщик давить на то что например у него не все квартиры проданы и ему не хватает денег?

    Аврелий, вопрос, наверное к вам.

  4. #13
    Senior Member Аватар для Аврелий
    Регистрация
    28.08.2014
    Сообщений
    1,015
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 847 раз(а) в сообщениях
    Денег и активов у застройщика достаточно, мне не известно ни об одном случае, когда Эксперт не исполнил решение суда, все решения исполнены, пусть и принудительно.
    На отсутствие денег Эксперт в суде не ссылается, и само по себе это обстоятельство не является основанием для уменьшения судом неустойки.

  5. #14
    Senior Member
    Регистрация
    06.11.2013
    Сообщений
    473
    Сказал(а) спасибо
    65
    Поблагодарили 121 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от 100 Посмотреть сообщение
    Какая странная логика, все квартиры проданы и на стройку денег нет. Куда же это они могли подеваться, мммм?
    Учитывая количество фирм у Воробьва и остальных, большую часть денег впердолили на другие проекты, а наши дома достраивают за счет кредитов, аренды тц, и еще чего угодно.

  6. #15
    Senior Member Аватар для Аврелий
    Регистрация
    28.08.2014
    Сообщений
    1,015
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 847 раз(а) в сообщениях
    Друзья,
    те кто все еще на ПДКП, ПДДУ и хотел бы взыскать с застройщика неустойку, пишите мне в личку.

    Те, кто на ДДУ, напоминаю, для вашего удобства создана общая тема по вопросам взыскания неустойки с застройщика - ООО Эксперт http://novokosino2.com/showthread.php?t=5366.

    Кроме того, на общем диске https://yadi.sk/d/grQSzPDUkfM2i выложены калькулятор неустойки, а также все необходимые документы для САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ подготовки иска к застройщику и сопровождения дела в суде первой инстанции в удобном для редактирования формате msword.

    Если необходима помощь во взыскании неустойки, обращайтесь.

  7. #16
    Senior Member
    Регистрация
    30.12.2013
    Сообщений
    1,394
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 89 раз(а) в сообщениях
    у кого есть договор с прокладкой?

  8. #17
    Member Аватар для Игорь Медведев
    Регистрация
    16.02.2016
    Сообщений
    40
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Деньги застройщик берет с продажи следующего дома. Деньги у него есть всегда. Просто они, как и все россияне, любят прибедняться, говоря, что денег нет. Он, конечно же, лукавит в надежде на то, что доверчивые граждане уже однажды поверив продавцу, что он исполнит взытые на себя обязательства в срок, поверят еще раз и не будут пытать нехорошего застройщиками письмами, звонками, судами и митингами. Дескать, застройщику нужно дать время выполнить свю работу хорошо и качественно. Как её выполняет правительство России. Долго, надежно и дорого.

  9. #18
    Модератор
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    16 корп.
    Сообщений
    1,191
    Сказал(а) спасибо
    149
    Поблагодарили 341 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от 100 Посмотреть сообщение
    Какая странная логика, все квартиры проданы и на стройку денег нет. Куда же это они могли подеваться, мммм?
    Просто порассуждать. Квартиры продавались в 12-м году? Может раньше, не знаю. Соответственно была какая-то смета на строительство, из которой исходила цена дома (только я сейчас про реальную цену, а не то, что пишут для будущего распила) и цены на квартиры.
    В 13-м году случился обвал рубля. Строительные материалы взлетели в смете в цене, лифты, плитка...все в общем. И взлетело не мало. Вышла ситуация, которую застройщик мягко говоря не ожидал, планы по прибыли (в это слово включу реальную прибыль и ту прибыль, которой завышают смету) рухнули, цепной реакцией понеслись попытки урвать откуда-то, не проплатить, не доплатить, сэкономить, подождать ответа другого, не запланированного изначально подрядчика/поставщика и так до бесконечности перечислять... Эксперта штырило скорей всего не по детски, а пока штырило - все хуже и хуже запускалась ситуация со стройкой.
    Все это мало волнует дольщиков. Всем ясно, что деньги достроить дома вовремя есть, засчет той самой прибыли, планируемой вначале. Но в целом застройщик назвал это "проблема финансирования".
    Похожая схема случилась в моей сфере (туризм). Вот думаю, может быть в этом дело или нет?

  10. #19
    Senior Member Аватар для JORA
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    68
    Сообщений
    1,744
    Сказал(а) спасибо
    322
    Поблагодарили 284 раз(а) в сообщениях
    Конкретно в 12 корпусе стройка встала за год до кризиса, который к слову случился в декабре 14, а не 13 года. Удивительно, как вы- сотрудник Наше Дело Врать этого не знаете ))

  11. #20
    Senior Member
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    387
    Сказал(а) спасибо
    159
    Поблагодарили 206 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Elibee Посмотреть сообщение
    Просто порассуждать. Квартиры продавались в 12-м году? Может раньше, не знаю. Соответственно была какая-то смета на строительство, из которой исходила цена дома (только я сейчас про реальную цену, а не то, что пишут для будущего распила) и цены на квартиры.
    В 13-м году случился обвал рубля. Строительные материалы взлетели в смете в цене, лифты, плитка...все в общем. И взлетело не мало. Вышла ситуация, которую застройщик мягко говоря не ожидал, планы по прибыли (в это слово включу реальную прибыль и ту прибыль, которой завышают смету) рухнули, цепной реакцией понеслись попытки урвать откуда-то, не проплатить, не доплатить, сэкономить, подождать ответа другого, не запланированного изначально подрядчика/поставщика и так до бесконечности перечислять... Эксперта штырило скорей всего не по детски, а пока штырило - все хуже и хуже запускалась ситуация со стройкой.
    Все это мало волнует дольщиков. Всем ясно, что деньги достроить дома вовремя есть, засчет той самой прибыли, планируемой вначале. Но в целом застройщик назвал это "проблема финансирования".
    Похожая схема случилась в моей сфере (туризм). Вот думаю, может быть в этом дело или нет?
    Будет очень любопытно взглянуть на ваши речи через 2-3 года. Найдёте ли вы в себе силы сохранить это светлое всепонимание и всепрощение? Если эксперт ввяжется серьезно в Мегаполис, то все деньги туда грохнут, а спрашивать с него будут не беспомощный Юров и Ко, а мэр Москвы и за "базар" придется отвечать.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 33 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения