+ Ответить в теме
Страница 96 из 96 ПерваяПервая ... 46 86 94 95 96
Показано с 951 по 960 из 960

Тема: Выдача ключей по 2 корпусу

  1. #951
    Junior Member
    Регистрация
    23.03.2017
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Добрый день!

    1. Подскажите, пожалуйста, при подписании АПП аванс за 4 месяца уплачивается с даты фактического подписания либо мне все же придется уплатить коммуналку с октября-ноября 2016 (даты, когда дом начал эксплуатироваться), т.е. АПП будет подписан каким-то задним числом?
    2. Исправляют ли реально косяки, обозначенные принимающим при осмотре квартиры и, если да, какой период стоит закладывать на их исправление? Я пытаюсь понять, есть ли смысл приходить на осмотр, если мне не к спеху получать ключи.

    Спасибо!

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #952
    Модератор Аватар для alenka
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,053
    Сказал(а) спасибо
    408
    Поблагодарили 223 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от tolstoevsky Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    1. Подскажите, пожалуйста, при подписании АПП аванс за 4 месяца уплачивается с даты фактического подписания либо мне все же придется уплатить коммуналку с октября-ноября 2016 (даты, когда дом начал эксплуатироваться), т.е. АПП будет подписан каким-то задним числом?
    2. Исправляют ли реально косяки, обозначенные принимающим при осмотре квартиры и, если да, какой период стоит закладывать на их исправление? Я пытаюсь понять, есть ли смысл приходить на осмотр, если мне не к спеху получать ключи.

    Спасибо!
    1. С даты осмотра и подписания акта вперед за 3 месяца. Либо за период с момента подписания Вами акта до подписания его застройщиком и получения ключей. (Около 1,5 месяца).
    То есть либо платите вперед и сразу берете ключи. Либо ждёте подписания акта застройщиком и вперед не платите, а только с даты подписания Вами акта.

    2. Не могу сориентировать. Я подписала без претензий. ТК всё равно стены везде в монолитах неровные, а окна у меня были целые и функционировали нормально.

  4. #953
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    353
    Сказал(а) спасибо
    129
    Поблагодарили 68 раз(а) в сообщениях
    А что за аттракцион невиданной щедрости с продажей квартир в 1ом корпусе в соседней ветке?)
    Что то мне подсказывает, что в нашем корпусе цены должны быть выше, особенно у тех, у кого АПП и/или СОС.

  5. #954
    Member
    Регистрация
    28.02.2014
    Сообщений
    87
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 14 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Regis Посмотреть сообщение
    А что за аттракцион невиданной щедрости с продажей квартир в 1ом корпусе в соседней ветке?)
    Что то мне подсказывает, что в нашем корпусе цены должны быть выше, особенно у тех, у кого АПП и/или СОС.
    Инвесторы сливают пока эксперт акт в одностороннем не подписал.

  6. #955
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2015
    Адрес
    палатка
    Сообщений
    911
    Сказал(а) спасибо
    177
    Поблагодарили 214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Dexter Посмотреть сообщение
    Инвесторы сливают пока эксперт акт в одностороннем не подписал.
    нет, просто рынок сейчас стоит. ни у кого вреди новостроек продаж нет. докризисных цен уже нет и в ближайщее время не будет.
    с учетом того, что мы все и так покупали по средне реутовским ценам на новострой (ну или чуть-чуть меньше), то ожидать значительного роста цен не разумно. хорошо, что хоть по неустойкам получилось что-то отбить у этих барыг.
    Прошли те жирные докризисные времена, когда можно было вложиться на котловане и получить 200% прибыли.

  7. #956
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    353
    Сказал(а) спасибо
    129
    Поблагодарили 68 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Dexter Посмотреть сообщение
    Инвесторы сливают пока эксперт акт в одностороннем не подписал.
    Это глупо сливать по переуступке. Платишь нехилую комиссию НДВ. Особенно учитывая, что сливают по себестоимости или даже себе в убыток.
    Проще АПП подписать.
    Думаю проблема в другом - если в нашем доме все работает (хотя электрика по времянке), то в 1ом корпусе стройка продолжается - несмотря на ввод в эксплуатацию.
    Отсюда и цена.
    Но это мое мнение.

  8. #957
    Member
    Регистрация
    28.02.2014
    Сообщений
    87
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 14 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Regis Посмотреть сообщение
    Это глупо сливать по переуступке. Платишь нехилую комиссию НДВ. Особенно учитывая, что сливают по себестоимости или даже себе в убыток.
    Проще АПП подписать.
    Думаю проблема в другом - если в нашем доме все работает (хотя электрика по времянке), то в 1ом корпусе стройка продолжается - несмотря на ввод в эксплуатацию.
    Отсюда и цена.
    Но это мое мнение.
    По уступке сделка куда проще, чем при купле-продаже и нет ндфл. Плюс пока абсолютно непонятно когда будет собственность. В лучшем случае к лету, а там уже спад спроса. Плюс неустойки позволяют ценник скинуть.

  9. Пользователь сказал cпасибо:
  10. #958
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    НДВ больше 10ки за документы и платить не стоит - в любой юрконторе вам цессию нарисуют

  11. #959
    Member
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    2 корпус
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях
    Вот вот должен получить ключи, но на прошлой недели при осмотре квартиры прокатился в грузовом лифте , во втором подъезде, пока добрался до этажа, мысли посетили разные, его так штормит просто жуть. Подскажите , не обращался ли кто по данному поводу в УК ?

  12. #960
    Member
    Регистрация
    05.07.2015
    Сообщений
    73
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    ПО подписанию АПП.
    рекомендую следующее:
    В пункте 2 убрать на второй строке "надлежащим образом и в срок" , обращаю внимание НЕ оставляйте предложение "надлежащим образом" так как многие убирают только про срок.
    Пункт 7 убрать целиком.
    Пункт 9 – убрать со слов «все обязательства Сторон по Договору участия….» и до конца.
    Заменить на
    «обязательства по Договору участия в долевом строительстве в части Объекта долевого строительства, указанного в п. 1 Акта считаются исполненным Застройщиком с момента подписания Сторонами Акта, обязательства Участника долевого строительства считаются исполненными с момента уплаты в полном объеме денежных средств в соответствии с договором и подписания сторонами Акта.»


    Статья 12. Исполнение обязательств по договору
    *
    1. Обязательства застройщика считаются исполненными с момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.
    2. Обязательства участника долевого строительства считаются исполненными с момента уплаты в полном объеме денежных средств в соответствии с договором и подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.
    *
    Последний раз редактировалось lmaksss; 23.05.2017 в 12:38.

+ Ответить в теме
Страница 96 из 96 ПерваяПервая ... 46 86 94 95 96

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения