+ Ответить в теме
Страница 3 из 81 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 802

Тема: Взыскание неустойки с ООО Эксперт 13 корп.

  1. #21
    Senior Member
    Регистрация
    30.12.2013
    Сообщений
    1,394
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 89 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от alexzavr Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за советы отправил претензию на эксперта, теперь надо готовится к суду, как я понял эксперт на претензию даже не отвечает но для суда главное иметь на руках уведомление(с почты) о том что эксперт получил претензию и с этим уведомлением идти судиться- плиз поправте меня если я не прав?
    Подскажите пожалуйста где бы лучше зарегистрироваться и как? я так понимаю для суда в Москве надо иметь временную регистрацию, сейчас я прописан в Реутово.
    сейчас тоже парюсь с этим, в интернете за 15 тысяч делают оф. регистрацию на год в москве в любом районе, советуют в Перово, там неплохая судебная практика, если найдешь где дешевле дай знать)
    А что так рано отправил претензию? просрочка только 1.5 месяца, я планирую судиться через 3 чтобы сумма была интересней

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2015
    Адрес
    палатка
    Сообщений
    911
    Сказал(а) спасибо
    177
    Поблагодарили 214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от 100 Посмотреть сообщение
    сейчас тоже парюсь с этим, в интернете за 15 тысяч делают оф. регистрацию на год в москве в любом районе, советуют в Перово, там неплохая судебная практика, если найдешь где дешевле дай знать)
    А что так рано отправил претензию? просрочка только 1.5 месяца, я планирую судиться через 3 чтобы сумма была интересней
    есть всеобщее мнение, что "чем больше исков, тем выше неустойка", т.к. лучше пару раз сходить за 100 тыс., чем один раз за эту же сумму)))

  4. #23
    Senior Member Аватар для alexzavr
    Регистрация
    07.07.2013
    Адрес
    11/13 корпус
    Сообщений
    1,238
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 295 раз(а) в сообщениях
    насколько я понял число дней в претензии у меня например текстом написано 42 дня, не является числом дней просрочки в суде- после того как эксперт проигнорирует претензию -начнётся суд, в суде число дней просрочки на момент суда- наверняка будет уже не 42 дня а примерно 60 дней. Поправте меня если я не прав?

    Кто ещё может подсказать где можно официально в Москве временно зарегистрироваться? Для судебного дела не в Реутово.

  5. #24
    Member
    Регистрация
    24.07.2015
    Сообщений
    85
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 14 раз(а) в сообщениях
    А интересно,если квартира окажется больше и по договору,если я не ошибаюсь,надо эксперту в течение двух месяцев заплатить за лишние квадраты(а это немалая сумма),как тогда быть?получается я оплачу,потом судиться,а потом еще и эксперт с выплатой будет динамить,вот ситуация будет! Может кто знает,как в этом случае поступать надо?

  6. #25
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2015
    Сообщений
    163
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 28 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от alexzavr Посмотреть сообщение
    насколько я понял число дней в претензии у меня например текстом написано 42 дня, не является числом дней просрочки в суде- после того как эксперт проигнорирует претензию -начнётся суд, в суде число дней просрочки на момент суда- наверняка будет уже не 42 дня а примерно 60 дней. Поправте меня если я не прав?

    Кто ещё может подсказать где можно официально в Москве временно зарегистрироваться? Для судебного дела не в Реутово.
    вы правы. но можно во время суда направить еще одну.
    насколько я поняла, Эксперт сменил юр. адрес, так что иски по месту его нахождения теперь надо подавать не в Реутов, а в Видное.

  7. #26
    Senior Member
    Регистрация
    03.02.2016
    Сообщений
    460
    Сказал(а) спасибо
    49
    Поблагодарили 66 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Julia1 Посмотреть сообщение
    вы правы. но можно во время суда направить еще одну.
    насколько я поняла, Эксперт сменил юр. адрес, так что иски по месту его нахождения теперь надо подавать не в Реутов, а в Видное.

    А еще лучше по адресу указанному в договоре + по адресу из ЕГРЮЛ.

  8. Пользователь сказал cпасибо:
  9. #27
    Senior Member Аватар для alexzavr
    Регистрация
    07.07.2013
    Адрес
    11/13 корпус
    Сообщений
    1,238
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 295 раз(а) в сообщениях
    Как думаете если официально эксперт теперь не в Реутово а в Видное - может быть и не стоит так сильно замарачиваться с оформлением временной регистрации? а подавать в суд здесь в Реутово? Или всё таки стоит?

  10. #28
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2015
    Сообщений
    163
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 28 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от alexzavr Посмотреть сообщение
    Как думаете если официально эксперт теперь не в Реутово а в Видное - может быть и не стоит так сильно замарачиваться с оформлением временной регистрации? а подавать в суд здесь в Реутово? Или всё таки стоит?
    Можно в Реутове, если вы там прописаны, хотя вообще говорят, Реутовский суд сильно неустойку срезает. я бы в Видном попробовала, там регистрации не нужно.

  11. Пользователь сказал cпасибо:
  12. #29
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2015
    Адрес
    палатка
    Сообщений
    911
    Сказал(а) спасибо
    177
    Поблагодарили 214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Julia1 Посмотреть сообщение
    ....
    Эксперт сменил юр. адрес, так что иски по месту его нахождения теперь надо подавать не в Реутов, а в Видное.
    Соседи, а откуда инфа об изменении адреса?

  13. #30
    Senior Member
    Регистрация
    03.02.2016
    Сообщений
    460
    Сказал(а) спасибо
    49
    Поблагодарили 66 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от gouliver Посмотреть сообщение
    Соседи, а откуда инфа об изменении адреса?
    ЕГРЮЛ 142700,ОБЛАСТЬ МОСКОВСКАЯ,,ГОРОД ВИДНОЕ,,УЛИЦА ОЛЬХОВАЯ,ДОМ 3,,ПОМЕЩЕНИЕ 14,

+ Ответить в теме
Страница 3 из 81 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения