+ Ответить в теме
Страница 45 из 81 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 802

Тема: Взыскание неустойки с ООО Эксперт 13 корп.

  1. #441
    Senior Member Аватар для Аврелий
    Регистрация
    28.08.2014
    Сообщений
    1,015
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 847 раз(а) в сообщениях
    БОЛЕЕ 780 000,00 РУБ. ВЗЫСКАНЫ СУДОМ С ЗАСТРОЙЩИКА - ООО «ЭКСПЕРТ», г. Реутов, 13й корп.

    23.12.2016г. в Перовском районном суде г. Москвы (с. Степанова) состоялось рассмотрение иска участника долевого строительства ЖК «Новокосино-2», г. Реутов, 13 корп., суд удовлетворил иск к застройщику и вынес решение о взыскании с последнего неустойки, а также штрафа на общую сумму более 780 000,00 руб. (размер изначально заявленной неустойки 999 000,00 руб.)

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #442
    Senior Member
    Регистрация
    19.05.2014
    Сообщений
    329
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 36 раз(а) в сообщениях
    Скажите, пожалуйста, оригиналы платежек нужны для суда?

  4. #443
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2015
    Адрес
    палатка
    Сообщений
    911
    Сказал(а) спасибо
    177
    Поблагодарили 214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Геленич Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, оригиналы платежек нужны для суда?
    могут попросить показать на предварительном.

  5. #444
    Member
    Регистрация
    13.06.2016
    Сообщений
    54
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Коллеги, поделитесь, пожалуйста, образцом ("рыбой") искового заявления по варианту ПДКП. Может выкладывали уже.
    Спасибо!

  6. #445
    Senior Member Аватар для lt_dimon
    Регистрация
    27.09.2015
    Сообщений
    279
    Сказал(а) спасибо
    51
    Поблагодарили 54 раз(а) в сообщениях
    Уважаемые форумчане!
    Решил присоединится к тем, кто уже подал или подает документы на неустойку. Нахожусь в начале пути). Прочитав несколько соответсвующих веток на форуме возникло несколько вопросов, на которых хотелось бы услышать ответы (с застройщиком заключен УДДУ, никаких доп. соглашений не подписывал):

    1) У меня изменился адрес постоянной регистрации (в УДДУ был один, сейчас другой). В одном посте был ответ на это: в идеале нужно уведомлять застройщика (Эксперт).
    Как это сделать правильно, ценным письмом с описью c уведомлением о вручении? Нужно ли при этом еще уведомлять Эко-престиж (прокладку) и НДВ дополнительно? Если не уведомить, могут ли быть последствия в суде для меня, например, уменьшение неустойки или что-либо другое?

    2) В УДДУ фигурируем я и моя супруга в качестве новых участников долевого строительства. Соответственно в претензии к застройщику, дальнейшем иске и последующем суде необходимо чтобы фигурировали оба? От супруги необходима доверенность на меня, если вопросами по взысканию неустойки и последующем присутсвии на суде хочу заниматься только я один?

    3) Есть какая-либо давность при отправке претензии застройщику. То есть я отправлю претензию сейчас, а иск в суд позже, когда не известно, так как еще не определился с судом (территориально)?

    4) Встретил на форуме, что необходимо в НДВ заказать заверенную копию ДДУ. Но не пойму для чего она нужна, в последующем суде что ли? Незаверенной копии недостаточно? На руках у меня естественно есть только экземпляр УДДУ.

    5) С 23 нояюбря ООО «Эксперт» переименован в ООО «ЭкспертСтрой». В претензии (иске) я везде, где встречается ООО «Эксперт», пишу уже новое название ООО «ЭкспертСтрой», несмотря, например, на то, что в УДДУ у меня фигурирует ООО «Эксперт»? Или в шапках документов пишу ООО «ЭкспертСтрой», а где ссылаюсь на свой УДДУ или ДДУ пишу ООО «Эксперт»?

    6) При расчете неустойки за период с 01.01.2016 по сегодняшний день мне брать ставку рефенансирования 10% на весь этот период (так как она таковой сейчас является)? Или делить срок с 01.01.2016 по июнь - ставка 11, затем с июня по какой-то месяц 10.5%, а далее c какого-то месяца по сегодняшний день 10%?

  7. #446
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2015
    Адрес
    палатка
    Сообщений
    911
    Сказал(а) спасибо
    177
    Поблагодарили 214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от lt_dimon Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане!
    Решил присоединится к тем, кто уже подал или подает документы на неустойку. Нахожусь в начале пути). Прочитав несколько соответсвующих веток на форуме возникло несколько вопросов, на которых хотелось бы услышать ответы (с застройщиком заключен УДДУ, никаких доп. соглашений не подписывал):
    1) У меня изменился адрес постоянной регистрации (в УДДУ был один, сейчас другой). В одном посте был ответ на это: в идеале нужно уведомлять застройщика (Эксперт).
    Как это сделать правильно, ценным письмом с описью c уведомлением о вручении? Нужно ли при этом еще уведомлять Эко-престиж (прокладку) и НДВ дополнительно? Если не уведомить, могут ли быть последствия в суде для меня, например, уменьшение неустойки или что-либо другое?
    Единственный риск от смены адреса - Вам направят письмо и Вы его не получите. По Закону и по понятиям (по ним живут Эксперт и НДВ) Вы будете считаться уведомленным о чем либо.
    Если хотите, чтобы Жулики знали Ваш новый адрес - отправьте им заказное письмо с описью вложения.


    2) В УДДУ фигурируем я и моя супруга в качестве новых участников долевого строительства. Соответственно в претензии к застройщику, дальнейшем иске и последующем суде необходимо чтобы фигурировали оба? От супруги необходима доверенность на меня, если вопросами по взысканию неустойки и последующем присутствии на суде хочу заниматься только я один?
    Да, необходима "судебная" доверенность от супруги. Ее можно оформить у любого нотариуса.


    3) Есть какая-либо давность при отправке претензии застройщику. То есть я отправлю претензию сейчас, а иск в суд позже, когда не известно, так как еще не определился с судом (территориально)?
    Давность по подаче иска в суд - три года с момента нарушения Ваших прав. Отправляйте претензию хоть за каждый день просрочки, а потом подавайте по подсудности (читаем закон о защите прав потребителей) за каждый день новый иск.


    4) Встретил на форуме, что необходимо в НДВ заказать заверенную копию ДДУ. Но не пойму для чего она нужна, в последующем суде что ли? Незаверенной копии недостаточно? На руках у меня естественно есть только экземпляр УДДУ.
    Не плохо было бы иметь заверенную копию первоначального ДДУ. Но у меня на трех судах ни кто не спрашивал оригиналы вообще.


    5) С 23 нояюбря ООО «Эксперт» переименован в ООО «ЭкспертСтрой». В претензии (иске) я везде, где встречается ООО «Эксперт», пишу уже новое название ООО «ЭкспертСтрой», несмотря, например, на то, что в УДДУ у меня фигурирует ООО «Эксперт»? Или в шапках документов пишу ООО «ЭкспертСтрой», а где ссылаюсь на свой УДДУ или ДДУ пишу ООО «Эксперт»?
    в шапках документов пишете ООО «ЭкспертСтрой», а где ссылаетесь на свой УДДУ или ДДУ - пишете ООО «Эксперт». Но, где-то в иске надо указать, что с 23.11.2016 ООО "Эксперт" переименован в ООО "ЭкспертСтрой".


    6) При расчете неустойки за период с 01.01.2016 по сегодняшний день мне брать ставку рефенансирования 10% на весь этот период (так как она таковой сейчас является)? Или делить срок с 01.01.2016 по июнь - ставка 11, затем с июня по какой-то месяц 10.5%, а далее c какого-то месяца по сегодняшний день 10%?
    Это все зависит от взгляда судьи на эту проблему
    Лучше берите ставку на момент написания претензии/подачи иска.
    Можно так же рассчитать неустойку по периодам, если менялась ставка.

  8. Пользователь сказал cпасибо:
  9. #447
    Junior Member Аватар для Svetlana_
    Регистрация
    24.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Аврелий Посмотреть сообщение
    Друзья,
    пришло наверное время создать тему, посвященную взысканию с застройщика неустойки за нарушение сроков передачи объектов долевого строительства.

    Напоминаю, для вашего удобства на форуме создана общая тема по вопросам взыскания неустойки с застройщика - ООО Экспертhttp://novokosino2.com/showthread.php?t=5366.

    В теме обсуждаются общие вопросы взыскания неустойки с застройщика, судебная практика, складывающаяся по таким искам, выложены формы всех документов, необходимых для подготовки иска к застройщику, а также иных процессуальных документов, необходимых в рамках рассматриваемых судами дел по таким искам.

    Кроме того, на общем диске https://yadi.sk/d/grQSzPDUkfM2i калькулятор неустойки, а также все необходимые документы в удобном для редактирования формате msword, в частности:
    - досудебная претензия;
    - исковое заявление;
    - возражения на заявление застройщика о применении ст. 333 ГК РФ;
    - возражения на стандартный отзыв застройщика ООО Эксперт;
    - заявление в кредитную организацию, в которой у застройщика открыт счет.

    Указанными документами уже активно и успешно пользуются как юристы, зарегистрированные на форуме и занимающиеся взысканием неустойки, так и дольщики, принявшие решение самостоятельно обращаться в суд за неустойкой.

    При этом, калькулятор неустойки, рассчитывает сумму неустойки, как на текущую дату, так и в пределах заданного периода.

    Обращаю особое внимание, калькулятор неустойки, а также все документы выложены без каких-либо скрытых навязываний, заполнения обязательных форм, оставления/сбора контактов, рекламы, звездочек, скобочек, ссылок на социальные сети и пр. шелухи БЕСПЛАТНО И НАВСЕГДА.

    Также, обращаю внимание, в зависимости от позиции застройщика, его доводов, представляемых процессуальных документов, документы, выложенные на общем диске будут постоянно дополняться и актуализироваться в соответствии с нормами законодательства, а также складывающейся судебной практикой по аналогичным искам.

    Напоминаю, что иски могут быть предъявлены по месту жительства участников долевого строительства, при этом, если сумма требований не превышает 1 млн. руб. оплате госпошлиной такие иски не подлежат.

    Выложенных документов достаточно для САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ подготовки иска к застройщику и сопровождения дела в суде первой инстанции.

    Если будут вопросы, предложения, обращайтесь, обсудим.
    а можно открыть доступ ко всем докам? А то по ссылке прошла и там пишет не найдено

  10. #448
    Senior Member Аватар для Аврелий
    Регистрация
    28.08.2014
    Сообщений
    1,015
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 847 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Svetlana_ Посмотреть сообщение
    а можно открыть доступ ко всем докам? А то по ссылке прошла и там пишет не найдено
    https://yadi.sk/d/-p8eZyy_pxEuG

  11. Пользователь сказал cпасибо:
  12. #449
    Senior Member Аватар для alexzavr
    Регистрация
    07.07.2013
    Адрес
    11/13 корпус
    Сообщений
    1,238
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 295 раз(а) в сообщениях
    Приветствую подскажите пожалуйста, сужусь с экспертом и 8декабря 2016 года был суд где было оглашено решение. Обычно насколько знаю решение в бумажном виде выдаётся в течении 7 дней, и вот в этот раз решения в бумажном виде до сих пор нету- ходил в суд раз 5 каждый раз говорят приходите позже -тоесть вопрос:

    по закону есть какой то период в течении которого должны выдать решение на руки? и если этот законный период нарушается- можно ли с этим что то поделать?

  13. #450
    Member
    Регистрация
    07.04.2015
    Сообщений
    38
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Мы отсудились 03 октября 2016, а решение получили только 26 декабря 2016 г. И так же, как и Вы, ходили к ним с завидной регулярностью. Мы бы и 26-го наверное ничего не получили, но терпение уже лопнуло, пришлось поругаться, делали все при мне. Перовский суд.

+ Ответить в теме
Страница 45 из 81 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 55 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения