+ Ответить в теме
Страница 69 из 81 ПерваяПервая ... 19 59 67 68 69 70 71 79 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 690 из 802

Тема: Взыскание неустойки с ООО Эксперт 13 корп.

  1. #681
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2016
    Сообщений
    266
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 40 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Аврелий Посмотреть сообщение
    Сержик, давно за вами и вашими "разоблачающими" постами наблюдаю, не захочется думать, что вы пряник или коржик, но у меня лично сложилось впечатление, что цель на форуме у вас несколько иная, нежели у дольщиков Новокосино-2.
    По вашей вероятно железобетонной логике и к врачам ходить не нужно, просто в инете найти рецепт лечения, а там как Бог даст, и возможно Бог даст здоровья даже больше, чем какой-то врач – врачи-то они ничего же не понимают.
    Чтобы вы понимали, по ПДКП средняя сумма взыскания от 500 до 900 тр, и эти споры не такие простые, как вам кажется на первый взгляд. К примеру, не смотря на то, что нами сформирована уже обширная судебная практика по взысканию неустойки по ПДКП, многие судьи в некоторых судах до сих пор не понимают почему договор заключен с прокладной, а неустойка взыскивается непосредственно с застройщика. Более того, многие юристы, в том числе и те, что сидят на форуме до сих пор ошибочно считают, что по ПДКП что-либо взыскать и вовсе нельзя. По этой же причине, мы и не стали выкладывать документы для взыскания неустойки по ПДКП, надеюсь вы понимаете.
    Ну а про то, что процент взыскания у юристов больше чем, когда в суд идут непосредственно физы, вам наверное также известно, правда?
    Мой вам совет на будущее, не пишите ерунду на форуме.
    Ps на это сообщение можете не отвечать, не вижу смысла тут устраивать пустую полемику.
    Вы себя строите умнее всех, держа остальных за лохов. Как будто кроме вас никто не занимается пдкп. А судьи у вас идиоты)))))
    Гений разводить людей на бабки, у вас вообще есть юридическое образование?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #682
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2016
    Сообщений
    277
    Сказал(а) спасибо
    55
    Поблагодарили 64 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от сержик Посмотреть сообщение
    Люди не будьте лохами и не видитесь на развод псевдоюристов - Аврелий, Юляша

    По ПДКП тема старая, а не как они тут пишут, что вообще все, без нас вы ничего не сможете - детям сказки в песочнице рассказывайте
    http://www.s-u-d.ru/praktika/formy-dokumentov/2499/
    Смешно читать)))
    Почти год назад я ссылалась, в том числе, и на этот судебный акт, который Вы в сотый раз уже выложили и говорила, что неустойку по ПДКП ДО заключения основного договора купли-продажи взыскать можно. А многие с пеной у рта здесь доказывали, что нельзя))) Только после заключения основного договора!
    А теперь-то, конечно, суды взыскивают хоть ДО, хоть ПОСЛЕ!

    З.Ы. Видимо, крутые мы псевдоюристы, раз расторгли все договоры поручения с НДВ и взыскали с них всё, что только можно было)) Да и не только с НДВ.
    А по поводу образования? Несложно вбить в Консультант плюс наши фамилии, чтобы увидеть где мы работали, кем и в каких делах участвовали.

    З.Ы.Ы. У Аврелия два высших образования. В отличие, видимо, от Вас!

    Удачи Вам в получении денег по зависшему исполнительному листу))))

  4. #683
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    160
    Сказал(а) спасибо
    33
    Поблагодарили 96 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Аврелий Посмотреть сообщение
    Ну а про то, что процент взыскания у юристов больше чем, когда в суд идут непосредственно физы, вам наверное также известно, правда?
    Вот тут не соглашусь с аврелием. Басни юристов про то, что неустойки в области (регионах) меньше, чем в Москве, являются такими же баснями, как и то, что физлицам, идущим в суд без юристов, присуждают меньше.
    Я судился в области, БЕЗ ЮРИСТА, и мне присудили на 25% больше, чем я судился в Москве с юристом, который и взял в 1,5 раза больше, чем должен был.
    Плюс, в мск судах - бардак, каких свет не видывал. Жуткая перегруженность, не дозвонишься, за любым чихом надо мотаться в суд и выстаивать часовые очереди, чего нет в области. У нас все четко, все сроки соблюдаются, я просто ненарадуюсь на наш суд! )))

    Мой вам совет на будущее, не пишите ерунду на форуме.

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  6. #684
    Senior Member Аватар для C2H5OH
    Регистрация
    03.03.2017
    Сообщений
    246
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 51 раз(а) в сообщениях
    Что-то наш форум в перманентный срач превращается за деньги буратин. И где, как его там, это самое, добрососедство?

  7. #685
    Senior Member Аватар для lt_dimon
    Регистрация
    27.09.2015
    Сообщений
    279
    Сказал(а) спасибо
    51
    Поблагодарили 54 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от C2H5OH Посмотреть сообщение
    Что-то наш форум в перманентный срач превращается за деньги буратин
    Точно. Реклама - рекламой в любых проявлениях. А голова должна быть у каждого своя на плечах! Этот принцип непоколебим!!!!! Форум должен быть в помощь. Так сказать, помочь человеку принять верное решение по вопросам, обсуждаемым здесь. Захочет человек - пойдет с юристом в суд, отдаст деньги, не захочет с юристом - пусть идет сам. И это касаемо не только вопроса по взысканию неустоек.

  8. Пользователь сказал cпасибо:
  9. #686
    Junior Member
    Регистрация
    30.01.2013
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Друзья! Уже не первый раз читая форум вижу сообщения, что многие не могут получить деньги по ИЛ. Также некоторые юристы намекают, что знают куда отнести ИЛ для исполнения. Очень напрягает такая ситуация, уже месяц как отнёс ИЛ в Сбербанк —ни ответа ни привета. Если кто знает где можно получить деньги по ИЛ напишите в л/с.

  10. #687
    Senior Member Аватар для alexzavr
    Регистрация
    07.07.2013
    Адрес
    11/13 корпус
    Сообщений
    1,238
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 295 раз(а) в сообщениях
    Мне из сбербанка тока смска пришла - "ИЛ будет оплачен по мере поступления денежных средств на счёт должника" - значит точно денег там нет, когда будут фиг знает, а что вообще закон говорит в таком случае? Говорят можно забрать ИЛ и отнести его к судебным приставам но это говорят ещё дольше может протянуться и тд. Как вообще по закону должен поступать истец когда ему не выплачивают по ил деньги?

  11. #688
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2016
    Сообщений
    266
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 40 раз(а) в сообщениях
    надеется на чудо
    главное чтобы эксперт не появился тут http://bankrot.fedresurs.ru/DebtorsSearch.aspx

  12. #689
    Senior Member Аватар для alexzavr
    Регистрация
    07.07.2013
    Адрес
    11/13 корпус
    Сообщений
    1,238
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 295 раз(а) в сообщениях
    То есть у законодательства и тд. нету никаких пунктов на этот счёт? Если должник в виде Эксперта не выплачивает долги по ИЛ, не объявляется банкротом, и получается по закону только два варианта:

    1 ждать выплаты по ИЛ?
    2 ждать когда должник обанкротится и долги по ИЛ будут взысканы после раздела имущества в порядке очереди?

    Это как я понял 2 варианта и больше никаких вариантов нету?

  13. #690
    Senior Member
    Регистрация
    02.12.2016
    Сообщений
    540
    Сказал(а) спасибо
    139
    Поблагодарили 139 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от alexzavr Посмотреть сообщение
    То есть у законодательства и тд. нету никаких пунктов на этот счёт? Если должник в виде Эксперта не выплачивает долги по ИЛ, не объявляется банкротом, и получается по закону только два варианта:

    1 ждать выплаты по ИЛ?
    2 ждать когда должник обанкротится и долги по ИЛ будут взысканы после раздела имущества в порядке очереди?

    Это как я понял 2 варианта и больше никаких вариантов нету?
    Неустойка не может быть предъявлена в рамках банкротства

+ Ответить в теме
Страница 69 из 81 ПерваяПервая ... 19 59 67 68 69 70 71 79 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения