+ Ответить в теме
Страница 74 из 81 ПерваяПервая ... 24 64 72 73 74 75 76 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 731 по 740 из 802

Тема: Взыскание неустойки с ООО Эксперт 13 корп.

  1. #731
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    после суда кулаками махать поздно... нужно вступайть в дело третьим лицом как кредитор, знакомиться с материалами и доказывать фиктивность сделки и просить применить ст. 333 к неустойке

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #732
    Senior Member
    Регистрация
    12.02.2013
    Сообщений
    277
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 39 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от AnnaLis Посмотреть сообщение
    Уважаемые соседи!

    В связи с иском к Эксперту от его дочки предлагаю всем дольщикам, имеющим на руках исполнительные листы, после завершения суда с дочкой обратиться в банки, где открыты счета Эксперта, а также в Росфинмониторинг, с просьбой о признании нового ИЛ сомнительным. Сейчас банки вправе останавливать выплаты по ИЛ, которые они сочтут подозрительными.

    http://www.rbc.ru/finances/21/04/201...?from=newsfeed
    Обратиться можно, но по поводу остановки выплат там нет ни слова, банк в настоящее время этого сделать не может, в любом случае обязан выплатить! Статью надо читать до конца, а не только начало.

  4. #733
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2016
    Сообщений
    387
    Сказал(а) спасибо
    391
    Поблагодарили 79 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Uns Посмотреть сообщение
    Обратиться можно, но по поводу остановки выплат там нет ни слова, банк в настоящее время этого сделать не может, в любом случае обязан выплатить! Статью надо читать до конца, а не только начало.
    Обращение банк может оставить без внимания. Вместе с тем, это возможность, поскольку банк а) все же может приостановить выплату при наличии оснований, б) сообщить в Росфинмониторинг самостоятельно, даже после выплаты. Кто знает, сколько таких исков еще будет.

    Читать я умею, спасибо. И думать тоже. Я не понимаю, вы за или против? Я за все возможные средства. Если вы против и не высказываете предложений, ну и молчите себе. Я думаю, дольщики разберутся самостоятельно в своем случае каждый.

    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    после суда кулаками махать поздно... нужно вступайть в дело третьим лицом как кредитор, знакомиться с материалами и доказывать фиктивность сделки и просить применить ст. 333 к неустойке
    Так речь не идет о махании после драки. Одно другому не мешает - можно заявляться как кредитор и выполнять прочие действия, но и работать по этому фронту.

  5. #734
    Senior Member Аватар для Аврелий
    Регистрация
    28.08.2014
    Сообщений
    1,015
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 847 раз(а) в сообщениях
    БОЛЕЕ 12 966 000,00 РУБ. ВЗЫСКАНЫ СУДАМИ С ЗАСТРОЙЩИКА - ООО «ЭКСПЕРТСТРОЙ», г. Реутов, 1-4й, 12, 13 корп.

    20.04.2017 Арбитражным судом Московской области рассмотрен иск приобретателя прав требований участника долевого строительства ЖК «Новокосино-2», г. Реутов, 13й корп. – арбитражный суд, не смотря на ходатайство застройщика о применении ст. 333 ГКРФ в полном объеме взыскал неустойку за нарушение сроков строительства, а также штраф в общей сумме 1 981 371,63 (1 320 914,42 руб. - неустойка, предусмотренная требованиями п. 2 ст. 6 Закона об участии в долевом строительстве, 660 475,20 руб. - штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя на основании п. 6 ст. 13 Закона о защите прав потребителей). Помимо прочего взысканы были также и судебные расходы на представителей в суде. Дело А41-19750/2017 ссылка тут http://kad.arbitr.ru/Card/1d198544-9...3-e325848d69cb

    Кроме того, с 10.04.2017г. по 20.04.2017 в Видновском городском суде Московской области рассмотрены 17 исков участников долевого строительства ЖК «Новокосино-2», г. Реутов, 1-4й, 12, 13 корп., все иски удовлетворены, судом взыскана с застройщика в пользу дольщиков неустойку, а также штраф на общую сумму более 10 985 111,00 руб. (сумма заявленной неустойки 13 413 726 руб.).

    Кто планирует судиться с застройщиком самостоятельно, необходимые документы выложены тут https://yadi.sk/d/-p8eZyy_pxEuG.

    Вопросы взыскания неустойки обсуждаются тут http://novokosino2.com/showthread.php?t=5366, там же советы, рекомендации и пр.

    Обращаю внимание, неустойка может быть взыскана как по ДДУ, так и по ПДКП, в судах общей юрисдикции и арбитражных судах, расходы на услуги юристов взыскиваются с застройщика.

  6. #735
    Senior Member Аватар для Аврелий
    Регистрация
    28.08.2014
    Сообщений
    1,015
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 847 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от AnnaLis Посмотреть сообщение
    Обращение банк может оставить без внимания. Вместе с тем, это возможность, поскольку банк а) все же может приостановить выплату при наличии оснований, б) сообщить в Росфинмониторинг самостоятельно, даже после выплаты. Кто знает, сколько таких исков еще будет.

    Читать я умею, спасибо. И думать тоже. Я не понимаю, вы за или против? Я за все возможные средства. Если вы против и не высказываете предложений, ну и молчите себе. Я думаю, дольщики разберутся самостоятельно в своем случае каждый.



    Так речь не идет о махании после драки. Одно другому не мешает - можно заявляться как кредитор и выполнять прочие действия, но и работать по этому фронту.
    Банк может провести проверку исполлиста если усомнится в его подлинности, но судебное решение, вступившее в законную силу это не отменит. Росфинмониторинг тут никак не поможет.
    Кстати, аналогичный иск уже был в прошлом году и на более внушительную сумму, деньги также были выведены.

  7. #736
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2016
    Сообщений
    387
    Сказал(а) спасибо
    391
    Поблагодарили 79 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Аврелий Посмотреть сообщение
    Банк может провести проверку исполлиста если усомнится в его подлинности, но судебное решение, вступившее в законную силу это не отменит. Росфинмониторинг тут никак не поможет.
    Кстати, аналогичный иск уже был в прошлом году и на более внушительную сумму, деньги также были выведены.
    Вы мне объясните, вред от такого действия возможен? А польза?

  8. #737
    Senior Member
    Регистрация
    12.02.2013
    Сообщений
    277
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 39 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от AnnaLis Посмотреть сообщение
    Вместе с тем, это возможность, поскольку банк а) все же может приостановить выплату при наличии оснований,
    Читать я умею, спасибо. И думать тоже.
    Я то за, но все же где написано, что он может приостановить выплату при наличии оснований??? И какие такие основания могут быть у банка и откуда им взяться?

    Я говорите, что читать умеете.

    Читайте ещё раз...
    если суд рассмотрел дело, вынес решение и выдал исполнительный лист, то «банки абсолютно беспомощны здесь». «Даже если банку очевидны неправомерные действия сторон судебного спора и он попытается не исполнить решение суда, то напрямую попадет под штраф по КоАП в размере половины суммы, подлежащей взысканию с должника, но не более 1 млн руб. Кроме того, банковский служащий, принявший соответствующее решение, также попадает под ст. 315 Уголовного кодекса о неисполнении решения суда. — По этой статье может грозить как штраф до 200 тыс. руб., так и лишение права на профессию, либо в случаях особо злостных нарушений — лишение свободы до двух лет». «Если есть решение суда и банки проверили, например на сайте арбитражных судов, что такое решение существует, то единственное, что может сделать банк, — пожать плечами и исполнить требования исполнительного листа»

  9. #738
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2016
    Сообщений
    277
    Сказал(а) спасибо
    55
    Поблагодарили 64 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от farsesoft Посмотреть сообщение
    смысл молчать не понятен, когда деньги уже получены)
    ок, получил ИЛ, пойду возьму в налоговой свежую справку о счетах и пойду по всем)
    Потому что многие потом идут по второму и третьему периодам)

  10. #739
    Senior Member Аватар для lt_dimon
    Регистрация
    27.09.2015
    Сообщений
    279
    Сказал(а) спасибо
    51
    Поблагодарили 54 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Юляша Посмотреть сообщение
    Потому что многие потом идут по второму и третьему периодам)
    Только эти периоды во времени на полгода тянут), даже больше, а счетов (денег на них), по которым платят сейчас, уже явно не будет через неделю с такими картотеками от дольщиков.

  11. #740
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2016
    Сообщений
    277
    Сказал(а) спасибо
    55
    Поблагодарили 64 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    после суда кулаками махать поздно... нужно вступайть в дело третьим лицом как кредитор, знакомиться с материалами и доказывать фиктивность сделки и просить применить ст. 333 к неустойке
    Ни один арбитражный суд по спору между подрядчиком и застройщиком дольщика в качестве третьего лица не привлечёт. Да и третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора, не является стороной по делу, а поэтому не имеет таких же прав и обязанностей, как истец и ответчик. Ходатайство о применении 333 статьи ГК РФ может заявлять только ответчик. Обоснованное ходатайство.

+ Ответить в теме
Страница 74 из 81 ПерваяПервая ... 24 64 72 73 74 75 76 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения