+ Ответить в теме
Страница 77 из 81 ПерваяПервая ... 27 67 75 76 77 78 79 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 770 из 802

Тема: Взыскание неустойки с ООО Эксперт 13 корп.

  1. #761
    Junior Member
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Уважаемые соседи! Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл идти в суд с неустойкой к Эксперту. Я понимаю, что деньги по исполнительным листам они не выплачивают, но как я думаю, наличие бумажки лишней не будет..... Подскажите, как долго все это длится? Имею в виду судебный процесс....и Обязательно ли писать претензию сначала? И потом, если я подам в суд, будут ли у меня в последующем сложности с получением ключей? Заранее спасибо.......
    Я хотела сегодня получить ключи, но меня попросили подписать допник о переносе сроков, типа претензий к задержке по сдаче дома не имею.....Мне говорили, что те , кто не оплатил балкон и не перешли с предварительного договора на ДДУ, то им балкон прощают, если они в суд не ходили.... Я же оплатила все вовремя, хотела продать квартиру по переуступке, но НДВ начал всячески чинить препятствия....Короче, обиделась и хочу подать в суд....Стоит ли?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #762
    Junior Member
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Аврелий, подскажите ,пожалуйста, а ООО "Эксперт" и ООО "Экспертстрой" это разные же компании? просто у меня в ДДУ фигирирует Эксперт

  4. #763
    Senior Member Аватар для JORA
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    68
    Сообщений
    1,744
    Сказал(а) спасибо
    322
    Поблагодарили 284 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от AK2628 Посмотреть сообщение
    Уважаемые соседи! Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл идти в суд с неустойкой к Эксперту. Я понимаю, что деньги по исполнительным листам они не выплачивают, но как я думаю, наличие бумажки лишней не будет..... Подскажите, как долго все это длится? Имею в виду судебный процесс....и Обязательно ли писать претензию сначала? И потом, если я подам в суд, будут ли у меня в последующем сложности с получением ключей? Заранее спасибо.......
    Я хотела сегодня получить ключи, но меня попросили подписать допник о переносе сроков, типа претензий к задержке по сдаче дома не имею.....Мне говорили, что те , кто не оплатил балкон и не перешли с предварительного договора на ДДУ, то им балкон прощают, если они в суд не ходили.... Я же оплатила все вовремя, хотела продать квартиру по переуступке, но НДВ начал всячески чинить препятствия....Короче, обиделась и хочу подать в суд....Стоит ли?
    СтОит конечно. Никаких доп. сложностей с получением ключей от этого не возникнет. Претензию писать обязательно. Длится все 5-9 месяцев.
    Главное, не при каких обстоятельствах не верьте застройщику и не подписывайте допник.

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  6. #764
    Junior Member
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от JORA Посмотреть сообщение
    СтОит конечно. Никаких доп. сложностей с получением ключей от этого не возникнет. Претензию писать обязательно. Длится все 5-9 месяцев.
    Главное, не при каких обстоятельствах не верьте застройщику и не подписывайте допник.
    Спасибо!
    Я сегодня была в Управляющей компании, они сказали, что получат разрешение на ввод в эксплуатацию дома в середине июня. И как я поняла (возможно не правильно), что не зависимо от того
    пойду я в суд или нет, то с момента получения ими разрешения, я смогу получить ключи.... Или же они мне могут отказать, узнав, что я в суд пошла? Что скажете?) Заранее спасибо!

  7. #765
    Senior Member Аватар для Аврелий
    Регистрация
    28.08.2014
    Сообщений
    1,015
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 847 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от AK2628 Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Я сегодня была в Управляющей компании, они сказали, что получат разрешение на ввод в эксплуатацию дома в середине июня. И как я поняла (возможно не правильно), что не зависимо от того
    пойду я в суд или нет, то с момента получения ими разрешения, я смогу получить ключи.... Или же они мне могут отказать, узнав, что я в суд пошла? Что скажете?) Заранее спасибо!
    После ввода в эксплуатацию, застройщик передаст вам квартиру вне зависимости от того, судились вы или не судились. До ввода в эксплуатацию эксперт выдает ключи для "ремонта" но за допсоглашение об изменение сроков.

  8. Пользователь сказал cпасибо:
  9. #766
    Junior Member
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь судился в Измайловском районном суде?

  10. #767
    Senior Member
    Регистрация
    02.12.2016
    Сообщений
    540
    Сказал(а) спасибо
    139
    Поблагодарили 139 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от AK2628 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь судился в Измайловском районном суде?
    За что судитесь? За кусок бумаги?

  11. #768
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2016
    Сообщений
    266
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 40 раз(а) в сообщениях
    Интересно, а зачем запихнули тему про 13 корпус, черт знает куда?

  12. #769
    Member
    Регистрация
    10.03.2016
    Сообщений
    85
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Exp Посмотреть сообщение
    За что судитесь? За кусок бумаги?
    Так может отдадите свой кусок бумаги на везвозмездной основе?! Ну раз он ничего не стоит... То, что Филатова не умеет и не хочет работать, не значит, что в межрайонке будут церемониться с ЭкспертСтроем

  13. #770
    Member
    Регистрация
    10.03.2016
    Сообщений
    85
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от AK2628 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь судился в Измайловском районном суде?
    Даже не суйтесь туда! Там некому работать. Результата будете ждать очень долго только по первой инстанции. Это не суд, а АД

+ Ответить в теме
Страница 77 из 81 ПерваяПервая ... 27 67 75 76 77 78 79 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения