+ Ответить в теме
Страница 68 из 81 ПерваяПервая ... 18 58 66 67 68 69 70 78 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 671 по 680 из 802

Тема: Взыскание неустойки с ООО Эксперт 13 корп.

  1. #671
    Senior Member Аватар для Аврелий
    Регистрация
    28.08.2014
    Сообщений
    1,015
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 847 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ВадимС Посмотреть сообщение
    а вы реально пробовали? не то что бы я хочу поспорить, просто юристы по другому отвечают, и я даже думал что это логично, потому что с кем договор, тот и платить должен. но на практике я не пробовал.
    Вадим, по ПДКП неустойка взыскивается с застройщика и только (у нас сейчас где-то более уже 25 решений по ПДКП). Не ходите к юристам, которые не имеют практики взыскания по ПДКП, обращайтесь к юристам с опытом, и посмотрите пожалуйста судебную практику.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #672
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2016
    Сообщений
    266
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 40 раз(а) в сообщениях
    Суд может неустойки взыскать как ему понравится и 1 млн. и 100 тыщ.
    По пдкп ничего сложного, тоже самое, только там идет неустойка за пользование деньгами.

  4. #673
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    Пдкп расторгается с прокладкой. Санкции почти теже. 100% расторгаю неустойку и штраф
    Если есть желание и +50% от цены квартиры, но есть свои но

  5. #674
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    Оказываю и правовую поддержку. Расторжение идет с экопрестиж. И даже может с бестлайн, т.к. экопрестиж ликвидируется.

    Другой вопрос неустойка за просрочку, тут можно с обоих.

  6. #675
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2016
    Сообщений
    277
    Сказал(а) спасибо
    55
    Поблагодарили 64 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    Пдкп расторгается с прокладкой. Санкции почти теже. 100% расторгаю неустойку и штраф
    Если есть желание и +50% от цены квартиры, но есть свои но
    При расторжении неустойка не взыскивается, не вводите людей в заблуждение.

  7. #676
    Junior Member
    Регистрация
    23.05.2016
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, исковое заявление в суд делать на Экспертстрой? В тексте иска надо упоминать о смене наименования юрлица?
    Сейчас в тексте иска везде упоминается ООО "Эксперт", так как это наименование юр лица во всех документах, которые у меня есть. Поймет ли судья, что Эксперт = Экспертстрой? Или надо как-то это прописать?

  8. #677
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2016
    Сообщений
    277
    Сказал(а) спасибо
    55
    Поблагодарили 64 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ВадимС Посмотреть сообщение
    я имел ввиду, при расторжении ПДКП полная сумма квартиры тоже с застройщика взыскивается? а можно ли ПДКП признать(не знаю правильного термина) за ДДУ в суде? опять же юристы мне говорили что нельзя, потому что ПДКП не с застройщиком заключен.
    Если хотите расторгнуть ПДКП, то иск предъявляется к тому лицу, с кем заключён ПДКП. При расторжении взыскиваются цена квартиры, проценты и убытки.

    Если хотите признать ПДКП ДДУ, то и это можно сделать, но в этом случае иск предъявляется к застройщику вне зависимости от того, с кем заключён договор. Положительная практика на этот счёт есть.

    Если хотите взыскать неустойку, то такой иск также предъявляется к застройщику вне зависимости от того, с кем заключён договор.
    Последний раз редактировалось Юляша; 24.03.2017 в 10:12.

  9. #678
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2016
    Сообщений
    277
    Сказал(а) спасибо
    55
    Поблагодарили 64 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от juliad Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, исковое заявление в суд делать на Экспертстрой? В тексте иска надо упоминать о смене наименования юрлица?
    Сейчас в тексте иска везде упоминается ООО "Эксперт", так как это наименование юр лица во всех документах, которые у меня есть. Поймет ли судья, что Эксперт = Экспертстрой? Или надо как-то это прописать?
    На ЭкспертСтрой. В тексте иска можно кратко прописать, что с 23.11.2016 фирменное наименование ответчика было изменено, что подтверждается выпиской из ЕГРЮЛ.

  10. Пользователь сказал cпасибо:
  11. #679
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2016
    Сообщений
    277
    Сказал(а) спасибо
    55
    Поблагодарили 64 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от сержик Посмотреть сообщение
    Суд может неустойки взыскать как ему понравится и 1 млн. и 100 тыщ.
    По пдкп ничего сложного, тоже самое, только там идет неустойка за пользование деньгами.
    По ПДКП неустойка по 214-ФЗ взыскивается только с застройщика!
    А вот проценты за пользование чужими денежными средствами можно взыскать, но с того лица, с кем заключён ПДКП.
    Неустойки за пользование деньгами не существует.

  12. #680
    Senior Member Аватар для Аврелий
    Регистрация
    28.08.2014
    Сообщений
    1,015
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 847 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от сержик Посмотреть сообщение
    И не видесь на развод юристов, иск составить стоит максимум 30 тыщ, в суде юристы ничего не решают, как судья захочет так и решит. В суд лучше сами сходите и расскажите как есть и что требуете в иске. И все.
    Здешним юристам на подобии аврелия вы отдадите 10% , а взыщут копейки, и может меньше чем вы сами.
    Сержик, давно за вами и вашими "разоблачающими" постами наблюдаю, не захочется думать, что вы пряник или коржик, но у меня лично сложилось впечатление, что цель на форуме у вас несколько иная, нежели у дольщиков Новокосино-2.
    По вашей вероятно железобетонной логике и к врачам ходить не нужно, просто в инете найти рецепт лечения, а там как Бог даст, и возможно Бог даст здоровья даже больше, чем какой-то врач – врачи-то они ничего же не понимают.
    Чтобы вы понимали, по ПДКП средняя сумма взыскания от 500 до 900 тр, и эти споры не такие простые, как вам кажется на первый взгляд. К примеру, не смотря на то, что нами сформирована уже обширная судебная практика по взысканию неустойки по ПДКП, многие судьи в некоторых судах до сих пор не понимают почему договор заключен с прокладной, а неустойка взыскивается непосредственно с застройщика. Более того, многие юристы, в том числе и те, что сидят на форуме до сих пор ошибочно считают, что по ПДКП что-либо взыскать и вовсе нельзя. По этой же причине, мы и не стали выкладывать документы для взыскания неустойки по ПДКП, надеюсь вы понимаете.
    Ну а про то, что процент взыскания у юристов больше чем, когда в суд идут непосредственно физы, вам наверное также известно, правда?
    Мой вам совет на будущее, не пишите ерунду на форуме.
    Ps на это сообщение можете не отвечать, не вижу смысла тут устраивать пустую полемику.

+ Ответить в теме
Страница 68 из 81 ПерваяПервая ... 18 58 66 67 68 69 70 78 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения