+ Ответить в теме
Страница 57 из 81 ПерваяПервая ... 7 47 55 56 57 58 59 67 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 802

Тема: Взыскание неустойки с ООО Эксперт 13 корп.

  1. #561
    Senior Member
    Регистрация
    18.08.2012
    Сообщений
    1,612
    Сказал(а) спасибо
    84
    Поблагодарили 149 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от serg3302 Посмотреть сообщение
    Отсудились. Решение приняли, но сумму неустойки озвучат течение 5 рабочих дней.

    Эксперт прислал заявление перед заседанием, что дом сдан и моя жена уже ранее подавала в суд на них и получала неустойку.

    Так что негодяи эти откровенно врут уже.
    Я такого ещё не встречал. Почему 5 дней, а не 3 или 12?
    Оглашение решения в день его принятия, мотивировочное решение через неделю в среднем.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #562
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2015
    Адрес
    палатка
    Сообщений
    911
    Сказал(а) спасибо
    177
    Поблагодарили 214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Mars Посмотреть сообщение
    Я такого ещё не встречал. Почему 5 дней, а не 3 или 12?
    Оглашение решения в день его принятия, мотивировочное решение через неделю в среднем.
    наш сосед все просто перепутал. под суммой неустойки он скорее всего имел ввиду мотивированное решение.
    а вот что наш дом сдан - удивительно) чудеса коррупции

  4. #563
    Senior Member
    Регистрация
    18.04.2015
    Сообщений
    120
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 85 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Mars Посмотреть сообщение
    Я такого ещё не встречал. Почему 5 дней, а не 3 или 12?
    Оглашение решения в день его принятия, мотивировочное решение через неделю в среднем.
    Суд в другом регионе. На заседаниях не был, передаю то, что юрист сказал. В день заседания только объявили об удовлетворении иска. Видимо, сумму напишут в мотивировочном решении.

  5. #564
    Junior Member
    Регистрация
    20.02.2017
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Добрый вечер!

    Я здесь новичок на форуме и планирую в ближайшее время затевать судебную тяжбу (13 корпус). У кого-нибудь был опыт подачи не одного иска, а нескольких исков, например с помесячной неустойкой. Читал, что на практике в этом случае уменьшается риск снижения по 333, так как сумма будет фигурировать относительно незначительная и получается, что в каждом иске можно будет взыскать сумму представительских. Подавать буду в Перовский суд.
    Последний раз редактировалось Йозеф; 21.02.2017 в 00:02.

  6. #565
    Senior Member
    Регистрация
    18.08.2012
    Сообщений
    1,612
    Сказал(а) спасибо
    84
    Поблагодарили 149 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Йозеф Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!

    Я здесь новичок на форуме и планирую в ближайшее время затевать судебную тяжбу (13 корпус). У кого-нибудь был опыт подачи не одного иска, а нескольких исков, например с помесячной неустойкой. Читал, что на практике в этом случае уменьшается риск снижения по 333, так как сумма будет фигурировать относительно незначительная и получается, что в каждом иске можно будет взыскать сумму представительских. Подавать буду в Перовский суд.
    Вы хотите одновременно написать 12 заявлений, чтобы неустойка за год была в каждом иске на 1 месяц?

  7. #566
    Junior Member
    Регистрация
    13.04.2014
    Сообщений
    24
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Дробить иски бесполезно. Это уже фактически злоупотребление правом. К 12 иску неустойку будут присуждать в размере 100 руб. Вроде не отказали, но и вам не дали. Другой вопрос если подали к одной дате, а пока судились ещё сроки набежали и чтобы процесс не тормозить подали за новый срок.

  8. #567
    Junior Member
    Регистрация
    20.02.2017
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Mars Посмотреть сообщение
    Вы хотите одновременно написать 12 заявлений, чтобы неустойка за год была в каждом иске на 1 месяц?
    Не одновременно, а подавать например с разницей в неделю или немного больше.

  9. #568
    Junior Member
    Регистрация
    20.02.2017
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от letushev Посмотреть сообщение
    Дробить иски бесполезно. Это уже фактически злоупотребление правом. К 12 иску неустойку будут присуждать в размере 100 руб. Вроде не отказали, но и вам не дали. Другой вопрос если подали к одной дате, а пока судились ещё сроки набежали и чтобы процесс не тормозить подали за новый срок.
    А в чем Вы видите злоупотребление?

  10. #569
    Senior Member
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    429
    Сказал(а) спасибо
    185
    Поблагодарили 94 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от richigor Посмотреть сообщение
    Неделю назад подал заявление в Сбербанк с исполнительным листом. Без выписки. Исп лист на Эксперт. 7 рабочих дней прошло, выплаты нет. Не знаете в чем может быть дело? то ли денег нет, то ли все тки надо было выписку прикладывать. То ли еще ждать.

    Я не очень в теме новой стройки их. Не подскажаете имеет ли смысл еще судиться, если исп лист допустим будет месяца через 4, деньги еще останутся у них или переведут куда?
    Вам деньги то перевели?

  11. #570
    Senior Member
    Регистрация
    30.12.2013
    Сообщений
    1,394
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 89 раз(а) в сообщениях
    Слышал что эксперт сменил название. Если исп лист на старое название банк примет?

+ Ответить в теме
Страница 57 из 81 ПерваяПервая ... 7 47 55 56 57 58 59 67 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения