+ Ответить в теме
Страница 106 из 156 ПерваяПервая ... 6 56 96 104 105 106 107 108 116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,060 из 1555

Тема: Взыскание неустойки с ООО Эксперт

  1. #1051
    Senior Member
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    1,741
    Сказал(а) спасибо
    1,328
    Поблагодарили 292 раз(а) в сообщениях
    Если эксперт не прислал ходатайство и он извещен, то не должны снижать, только по просьбе эксперта.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #1052
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2016
    Сообщений
    339
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 27 раз(а) в сообщениях
    А ещё участники дорожного движения не должны ПДД нарушать...

  5. #1053
    Senior Member
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    1,741
    Сказал(а) спасибо
    1,328
    Поблагодарили 292 раз(а) в сообщениях
    Это разные вещи. Не ерничайте. Читайте законы. Судья снижает неустойку только по заявлению(ходатайству, отзыву) ответчика, что пришлет или устно заявит, явившись в суд. Но если он просто не явился, и не прислал отзыв, и чтобы рассмотрели без него, то лучше, чтобы перенесли, так как он это может обжаловать потом( у нас переносили). Это иногда лучше, чем заочно вынесенное решение. Но если он извещен о дате суда, то выносят решение сразу. А если снизили без заявления от ответчика, наверное можно это обжаловать. Юристы меня поправит, если не так, я только пишу из своего опыта 9 ти месячных судов.

  6. Пользователь сказал cпасибо:
  7. #1054
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2015
    Сообщений
    246
    Сказал(а) спасибо
    151
    Поблагодарили 24 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Hot Посмотреть сообщение
    Да непонятно с какой цены неустойку требовать. С той которая в первоначальном договоре ДДУ и которую я полностью уплатил через договор уступки или с цены квартиры которая в доп. соглашении к договору ДДУ, она больше чем я оплатил по уступке?
    В доп. соглашении к ду и у вас она такая же должна быть указана в договоре с бизнестроем. Там три суммы. Сколько вы заплатили, скольколь заплатили бизнес строю и какова цена вашей квартиры по факту. она совпадает с ценой в допнике к дду

  8. #1055
    Senior Member
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    1,741
    Сказал(а) спасибо
    1,328
    Поблагодарили 292 раз(а) в сообщениях
    Должны наверное от цены, которая стоит в ДДУ между бизнесстроем и экспертом. Она ниже ,чем мы оплатили.Мы эту указывали в иске.

  9. #1056
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2015
    Сообщений
    246
    Сказал(а) спасибо
    151
    Поблагодарили 24 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
    Должны наверное от цены, которая стоит в ДДУ между бизнесстроем и экспертом. Она ниже ,чем мы оплатили.Мы эту указывали в иске.
    в допнике которая

  10. #1057
    Senior Member Аватар для Аврелий
    Регистрация
    28.08.2014
    Сообщений
    1,015
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 847 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Luckybeggar Посмотреть сообщение
    Привет форумчане.
    Вопрос к тем, кто недавно судился: Экспертстрой вообще на заседания ходит? А то у меня 28-го был судебный процесс, так они даже не удосужились ходатайство о снижении неустойки в суд прислать. Странно как-то...
    Являются по всем делам и ходатайства по 333 заявляют, и еслиб они планировали банкротиться, они бы вообще в суды не являлись и ходатайства не закидывали бы, в делах о банкротстве неустойка включается в последнюю очередь и как правило денежных средств уже не хватает на их возмещение.

    Кстати, в прошлом году был аналогичный иск Конгломерата к Эксперту, но на более внушительную сумму, но тот не обанкротится, как многие тут пророчили и предполагали.

  11. Пользователь сказал cпасибо:
  12. #1058
    Senior Member Аватар для Аврелий
    Регистрация
    28.08.2014
    Сообщений
    1,015
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 847 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
    Это разные вещи. Не ерничайте. Читайте законы. Судья снижает неустойку только по заявлению(ходатайству, отзыву) ответчика, что пришлет или устно заявит, явившись в суд. Но если он просто не явился, и не прислал отзыв, и чтобы рассмотрели без него, то лучше, чтобы перенесли, так как он это может обжаловать потом( у нас переносили). Это иногда лучше, чем заочно вынесенное решение. Но если он извещен о дате суда, то выносят решение сразу. А если снизили без заявления от ответчика, наверное можно это обжаловать. Юристы меня поправит, если не так, я только пишу из своего опыта 9 ти месячных судов.
    Неустойка снижается только по заявлению стороны (юрлица), применение 333 ГКРФ без заявления стороны является основанием для отмены решения суда.

  13. Пользователь сказал cпасибо:
  14. #1059
    Senior Member Аватар для Аврелий
    Регистрация
    28.08.2014
    Сообщений
    1,015
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 847 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Hot Посмотреть сообщение
    Подскажите, у меня цена договора уступки (и она полностью оплачена) меньше стоимости квартиры указанной в договоре ДДУ. Причем цена на квартиру сначала была меньше чем по договору уступки, но затем я обнаружил доп. соглашение к договору ДДУ в котором цена квартиры возросла.
    С какой цены мне рассчитывать неустойку, с первоначальной цены квартиры по договору ДДУ, которая мною уплачена полностью или с цены квартиры которая в дальнейшем увеличилась, но которую я не оплатил полностью? И могу ли я вообще требовать неустойку при неполной оплате квартиры по договору ДДУ??
    ВЫ не могли оплатить квартиру по ДДУ, Застройщик не продавал физикам квартиры, вам лишь было уступлено право требования по ДДУ. Цена уступки определяется по соглашению сторон и может быть либо больше, либо меньше цены указанной в дду. Неустойка рассчитывается с цены, указанной в допсоглашении к ДДУ.

  15. #1060
    Member
    Регистрация
    15.09.2013
    Сообщений
    50
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Алексей1987 Посмотреть сообщение
    Сильно урезали сумму неустойки без этого ходатайства? Если можно, укажите хотя бы в %
    Без ходатайства со стороны ответчика у судьи нет юридических оснований применить 333 ст. ГК, поэтому неустойку и штраф присудили в полном объеме.

  16. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 106 из 156 ПерваяПервая ... 6 56 96 104 105 106 107 108 116 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения