+ Ответить в теме
Страница 137 из 156 ПерваяПервая ... 37 87 127 135 136 137 138 139 147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,370 из 1555

Тема: Взыскание неустойки с ООО Эксперт

  1. #1361
    Member
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    93
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 29 раз(а) в сообщениях
    Кстати, никто по возврату неустойки в прокуратуру с ссылкой на Ст. 177 УК РФ "Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности" не писал?
    Там же генерального могут по этой статье привлечь к ответственности. Может кто с этой статьей в практике работал. Там крупный размер сейчас это сколько должен быть?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #1362
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    ляма 2 денег живых соберите и можно неустойки вытаскивать )

  4. #1363
    Senior Member
    Регистрация
    16.11.2015
    Сообщений
    335
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от gouliver Посмотреть сообщение
    Так в этом то и дело, что подписанный Экспертом АПП дают после подписания договора с УК и оплатой поборов вместе с ключами (они по факту нафиг не нужны).
    Вопрос в том, как замутить схему с установкой своей двери и заиметь подписанный АПП без оплаты поборов.
    Можете пойти в суд с иском о праве, таким образом вы решите все проблемы с поборами и заключением "кабального"договора. Оформите право по решению суда и освободите себя от остального. Зато оплату коммуналки будете производить по тарифам утверждённым Администрацией города (района) и только за услуги утверждённые ПП РФ, а не по условиям договора. Уверяю, что затраченные деньги на суд, вам обернутся экономией по оплате коммунальных платежей.

  5. #1364
    Senior Member
    Регистрация
    16.11.2015
    Сообщений
    335
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Viacheslav1803 Посмотреть сообщение
    Мне понравилось как поступить с дверью..... Умно и гениально! А если мне есть где жить, я уже не спешу с ремонтом, заселением и пропиской...Как уйти от поборов со стороны УК, насколько долго можно тянуть,не подписывать акт приема-передачи и не получать ключи? И вообще как избавиться от этой УК?
    УК никто не выбирал, но по опыту первого корпуса знаю, что там очень приличная коммуналка. Я в Балашихе в два раза меньше плачу чем они выкатывают. Вы опытный юрист. Я знаю. С Вашей стороны мне была оказана грамотная юридическая помощь, чтобы здесь не писали про Вас.
    Это завистники, личная глупость или просто вранье.
    И еще вопрос, как вернуть деньги с НДВ за неоказанные услуги (агентский договор ) по подбору жилья и прочей "помощи" с их стороны?
    Спасибо.

    Для Вас, если не торопитесь, есть несколько вариантов:
    1. иск о праве, решение, установка своей двери, эксплуатация квартиры, оплата только по закону
    потребовать иной оплаты они с вас не смогут, так как отсутствие договора с УК, не позволит им ссылаться на якобы подписанные договорённости, что якобы УК вправе определять перечень необходимых дополнительных работ и услуг, и выставлять счета по фактическим затратам. Сами понимаете, что это означает.
    2. ждать когда Вам будет направлен односторонний акт. Его конечно можно будет ждать долго. Можно конечно этот процесс немного раскачать, направив в адрес застройщика требование, что бы он направил вам в адрес односторонний акт, но кто знает, ч о у него в голове.....
    или ждать односторонний акт.

    Деньги с НДВ можно вернуть, следующим способом:
    - направить претензию с требование о расторжении договора и попросить в добровольном порядке перечислить деньги вам на счёт (укажите полные реквизиты),
    - если не вернут, то подаёте иск в суд с требованиями возврата суммы основного долга, неустойки 3 % за каждый день просрочки (рассчитываете с момента получения ими вашего требования, но в силу ст. 28 ЗОЗПП, неустойка не может быть больше стоимости оплаченной услуги, по этому вы её уменьшаете до стоимости оплаченного договора), ну и конечно штраф (50 % от общей суммы взыскания п. 6, ст. 13 ЗОЗПП).
    Таким образом, если договор на 30 000, то сумма взыскания будет складываться из сумм: 30 000 сод + 30 000 % + 30 000 штраф = итого 90 000 руб.

    Но вся проблема в том, что в договоре НДВ может быть составлена смета (объём выполненных работ), что-то вроде того, что комплекс услуг состоит из, подбора, бронирования и регистрации ДДУ, и на все эти услуги определено 90 % объёма, а регистрация прав, это 10 %, таким образом они вам уже оказали большую часть услуг и должны вернуть всего лишь 3 000 руб.
    По этому нужно смотреть договор, и если это не так, то идите в суд.

  6. #1365
    Member
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    93
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 29 раз(а) в сообщениях
    Интересно, кстати, процесс идет https://kad.arbitr.ru/Card/715caf0b-...7-51ff4b829fbd Эксперт 27 июля подключился к банкротству и арбитражного управляющего уже предлагает...делайте ваши ставки господа! =)
    Последний раз редактировалось laviande1; 28.07.2017 в 13:23.

  7. #1366
    Senior Member Аватар для WaRk
    Регистрация
    03.04.2013
    Адрес
    Корпус 3
    Сообщений
    109
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 50 раз(а) в сообщениях
    Незнаю в чем сложность зайти по адресу Юбилейный, 78 и подписать АПП. У меня на руках АПП, но с реуткомфортом я договор не заключял. Пока сидел в очереди на АПП разговорились, парень из 3 корпуса уже дверь себе сменил, но с УК так договор не подписал, только АПП с Экспертом. Так что возможно подписать АПП без договора с УК.

  8. #1367
    Junior Member
    Регистрация
    06.02.2016
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от WaRk Посмотреть сообщение
    Незнаю в чем сложность зайти по адресу Юбилейный, 78 и подписать АПП. У меня на руках АПП, но с реуткомфортом я договор не заключял. Пока сидел в очереди на АПП разговорились, парень из 3 корпуса уже дверь себе сменил, но с УК так договор не подписал, только АПП с Экспертом. Так что возможно подписать АПП без договора с УК.
    Охрана пускает в квартиру?

  9. #1368
    Senior Member Аватар для WaRk
    Регистрация
    03.04.2013
    Адрес
    Корпус 3
    Сообщений
    109
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 50 раз(а) в сообщениях
    А куда денеться) После АПП это твоя квартира и препятствовать она не в праве. А если совсем упертая охрана,то можно вызывать и полицию.

  10. #1369
    Junior Member
    Регистрация
    26.11.2013
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от laviande1 Посмотреть сообщение
    Интересно, кстати, процесс идет https://kad.arbitr.ru/Card/715caf0b-...7-51ff4b829fbd Эксперт 27 июля подключился к банкротству и арбитражного управляющего уже предлагает...делайте ваши ставки господа! =)
    Где можно увидеть, что Эксперт арбитражного управляющего предлагает?

  11. #1370
    Member
    Регистрация
    13.04.2017
    Сообщений
    61
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 29 раз(а) в сообщениях
    По ссылке из Вашего сообщения пройти и плюсик нажать. Самого заявления там нет, но написано что 27.07 оно Экспертом подано. Хотя Эксперот и один юрист на ветке другого корпуса утверждают что это ошибка и данное заявление подал не эксперт, а 3-е лицо. Но сути дела это не меняет.

+ Ответить в теме
Страница 137 из 156 ПерваяПервая ... 37 87 127 135 136 137 138 139 147 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения