+ Ответить в теме
Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 218

Тема: Взыскание неустойки с ООО Эксперт

  1. #111
    Senior Member
    Регистрация
    16.11.2015
    Сообщений
    335
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Mars Посмотреть сообщение
    Вот только не надо набивать цену. Ну подаст возражение и что? Что он может возразить, что нет вины Эксперта из-за подстанции, что кризис на дворе? Кроме просьбы применить 333 ничего не получиться там толкового.
    Любой более менее грамотный человек без юр. образования, может из шаблонов аврелия слепить ответ без проблем.
    В этом я с вами не соглашусь. Именно "самоходы" и порождают нехорошую практику в судах, которую потом нам приходится преодолевать.
    Именно по этому уже второй год говорят о том, чтоб внести поправки в закон о представительстве в СОЮ.
    Я считаю, что даже за заваленный забор должны судиться не дедушка с бабушкой, а имеющие специальное образование юристы.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #112
    Senior Member
    Регистрация
    16.11.2015
    Сообщений
    335
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Uns Посмотреть сообщение
    Все правильно!
    В суде вообще можно молчать, тупо поддерживая иск!
    Взыскания по 214-ПП это как 2х2, доказывать ничего не надо!!!
    С такой точкой зрения, вообще можно не ходить в суд. Подал иск и заявление о рассмотрение в отсутствие истца, а потом через 6 мес. пошёл и получил ИЛ на 100 рублей.

  4. #113
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Uns Посмотреть сообщение
    В заявленном иске уже всё доказано! Слова ничто, иск всё!
    результатом не похвалитесь? 1 инстанция самая важная - завалив ее отбиться в апелляции и кассациях очень тяжело даже с опытным юристом, потому что только на этом этапе подаются доказательства соразмерности заявленных требований и отзыв ответчика

  5. #114
    Senior Member
    Регистрация
    18.08.2012
    Сообщений
    1,612
    Сказал(а) спасибо
    84
    Поблагодарили 149 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от СмирноФ Посмотреть сообщение
    у нас судьи тупые, применяют 333 ко всему
    для некоторых нет разделения понятий неустойка, проценты и штраф
    всё могут мести под одну гребёнку
    нужно сразу в ходе суда, глядя в глаза судье, убедительно доносить им, что это не одно и тоже..
    На неправомерное решение судьи существует апелляция. На бумаге всё изложить будет правильней. и в глаза судье можно не смотреть, встал прочитал и потом отдал судье для приложения к делу.

  6. #115
    Senior Member
    Регистрация
    18.08.2012
    Сообщений
    1,612
    Сказал(а) спасибо
    84
    Поблагодарили 149 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от СмирноФ Посмотреть сообщение
    В этом я с вами не соглашусь. Именно "самоходы" и порождают нехорошую практику в судах, которую потом нам приходится преодолевать.
    Именно по этому уже второй год говорят о том, чтоб внести поправки в закон о представительстве в СОЮ.
    Я считаю, что даже за заваленный забор должны судиться не дедушка с бабушкой, а имеющие специальное образование юристы.
    самоход самоходу рознь. если человек читает и осознаёт прочитанное, ему нужно потратить только некоторое время, а потом ему будет легко без юристов и прочих помощников в суде. Вы как юрист, если Вы юрист, должны понимать, что ПРАВО обязательно предполагает выбор участниками способов защиты своих собственных интересов в суде.

  7. #116
    Senior Member
    Регистрация
    29.04.2014
    Адрес
    2 корпус
    Сообщений
    326
    Сказал(а) спасибо
    205
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от СмирноФ Посмотреть сообщение
    В этом я с вами не соглашусь. Именно "самоходы" и порождают нехорошую практику в судах, которую потом нам приходится преодолевать.
    Именно по этому уже второй год говорят о том, чтоб внести поправки в закон о представительстве в СОЮ.
    Я считаю, что даже за заваленный забор должны судиться не дедушка с бабушкой, а имеющие специальное образование юристы.
    К сожалению, некоторые юристы хуже их отсутствия, поэтому очень неоднозначная идея принуждать брать представителя.

  8. #117
    Junior Member
    Регистрация
    27.10.2016
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от СмирноФ Посмотреть сообщение
    В этом я с вами не соглашусь. Именно "самоходы" и порождают нехорошую практику в судах, которую потом нам приходится преодолевать.
    "Самоходы" все равно будут. А чтобы практики нехорошей не было, которую вам потом преодолевать, направьте "самоходов" на путь истинный. И будет всем счастье.

  9. #118
    Junior Member
    Регистрация
    27.10.2016
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Большинство здешних юристов отмалчиваются по вопросам взыскания неустойки по ПДКП, одна скрытая реклама своих услуг, по существу пользы ноль.

  10. #119
    Senior Member
    Регистрация
    16.11.2015
    Сообщений
    335
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в сообщениях
    О-о-о.... Запостили....
    начну коменты по порядку

  11. #120
    Senior Member
    Регистрация
    16.11.2015
    Сообщений
    335
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Mars Посмотреть сообщение
    На неправомерное решение судьи существует апелляция. На бумаге всё изложить будет правильней. и в глаза судье можно не смотреть, встал прочитал и потом отдал судье для приложения к делу.
    Апелляция очень редко меняет решение первой инстанции и если вы юрист, то должны это знать. Кассация тоже. А далее ещё нужно постараться, чтобы вам дали возможность идти дальше, и не выдали определение с формулировкой, что нет оснований, так как всё исчерпано..
    Про бумагу. На бумаге все, всё излагают правильно, только судьи их не читают - много букв. Документы прилагаются - это само собой. А вот в отношении того, что встали прочитал, так читают все, а я говорю, что юрист должен излагать свою позицию не читая, а глядя в глаза. Так меня учили ещё когда я был молодым студентом, так меня учили мои опытные наставники в глубокой молодости, это подтверждает мой жизненный опыт, а мне уже за пятьдесят, из которых я двадцать лет посвятил работе в судах.

+ Ответить в теме
Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения