+ Ответить в теме
Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 218

Тема: Взыскание неустойки с ООО Эксперт

  1. #201
    Senior Member Аватар для Аврелий
    Регистрация
    28.08.2014
    Сообщений
    1,015
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 847 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Юляша Посмотреть сообщение
    http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/4c7...predelenie.pdf
    Судя по определению, стороны хотят заключить мировое соглашение. Это в первую очередь означает, что деньги у Эксперта есть. А во-вторую, что неустойку Эксперт планирует оплатить Конгломерату в полном объёме, в отличие от неустоек дольщиков.
    Либо, как вариант, Эксперт погасит долг перед Конгломератом имуществом (квартирами, машино-местами).
    Более того, как от Эксперта, так и от Конгломерата участвовали юристы Эксперта. Доверенности могу скинуть после 11 мая.
    Деньги у застройщика есть, на сегодня на счете в альфе около 10 млн., но они под арестом, вероятнее всего приставским. Есть тут счастливчики, кто через исполпроизводство взыскивает?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #202
    Senior Member Аватар для Аврелий
    Регистрация
    28.08.2014
    Сообщений
    1,015
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 847 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от gouliver Посмотреть сообщение
    Юля, можно вас попросить скинуьт доверенности на gouliver@yandex.ru?
    буду обращаться куда только можно по поводу фиктивного вывода средств.
    Если и юристы у них одни и те же, то это вообще полный пипец.
    В этом деле участвуют со стороны конгломерата юристы эксперта, такая же схема применялась и в прошлом году (http://kad.arbitr.ru/Card/182bf354-8...2-1ef53a6382c6), только сумма была значительнее больше.

  4. #203
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2015
    Адрес
    палатка
    Сообщений
    911
    Сказал(а) спасибо
    177
    Поблагодарили 214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Аврелий Посмотреть сообщение
    В этом деле участвуют со стороны конгломерата юристы эксперта, такая же схема применялась и в прошлом году (http://kad.arbitr.ru/Card/182bf354-8...2-1ef53a6382c6), только сумма была значительнее больше.
    Да, это мне известно. для обращения в правоохранительные органы мне нужны копии доверенностей этих юристов по судам Эксперта (как я понял, они вам их предъявляли по судам, связанным с неустойками. по идее, у вас на двоих с Юлей должны быть все доверенности от всех юристов из этой банды). сам располагаю только одной доверенностью (по своему суду), но этот юрист не участвует в деле по выводу денег.

  5. #204
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    353
    Сказал(а) спасибо
    129
    Поблагодарили 68 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Юляша Посмотреть сообщение
    неустойку Эксперт планирует оплатить Конгломерату в полном объёме, в отличие от неустоек дольщиков.
    Либо, как вариант, Эксперт погасит долг перед Конгломератом имуществом (квартирами, машино-местами).
    ДА
    З50тыс.р. Конгломерат оплатит деньгами за ОДНО ММ, а остальные 100500 млн.р. по ИЛ пойдут в оплату остальной части ММ!!!

    Я думаю, эксперт обязательно предложит такое решение Конгломерату!

  6. #205
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2016
    Сообщений
    277
    Сказал(а) спасибо
    55
    Поблагодарили 64 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от gouliver Посмотреть сообщение
    Да, это мне известно. для обращения в правоохранительные органы мне нужны копии доверенностей этих юристов по судам Эксперта (как я понял, они вам их предъявляли по судам, связанным с неустойками. по идее, у вас на двоих с Юлей должны быть все доверенности от всех юристов из этой банды). сам располагаю только одной доверенностью (по своему суду), но этот юрист не участвует в деле по выводу денег.
    Фото доверенностей смогу прислать с 12 по 17 мая. Вышлите в личку адрес электронной почты.

  7. #206
    Member Аватар для vodkin.79
    Регистрация
    23.11.2012
    Сообщений
    85
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    тут застройщик пишет про долг Эксперта по результатам обмера БТИ, мб кому-нибудь будет интересно

    6.Долг ГК «Эксперт» перед дольщиками по результатам обмера БТИ (при уменьшении площади квартиры больше, чем на 1% )
    Оценивать данную сумму к зачету в счет оплаты м/м , с доплатой со стороны физика, с возможной рассрочкой до конца 2017 года, по схеме расчета аналогичной предложению по взаимодействию с ИЛ.
    Последний раз редактировалось vodkin.79; 12.05.2017 в 13:23.

  8. #207
    Junior Member
    Регистрация
    03.10.2015
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    40
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    Сограждане! в вашем корпусе собственность-то оформляют или тоже через суд?

  9. #208
    Senior Member Аватар для Аврелий
    Регистрация
    28.08.2014
    Сообщений
    1,015
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 847 раз(а) в сообщениях
    БОЛЕЕ 7 800 000,00 РУБ. ВЗЫСКАНЫ СУДОМ С ЗАСТРОЙЩИКА - ООО «ЭКСПЕРТСТРОЙ» ЗА ПЕРВУЮ ПОЛОВИНУ МАЯ, г. Реутов, 3й, 4й, 12, 13 корп.

    15.05.2017г., 16.07.2017 в Видновском городском суде Московской области рассмотрены 3 иска участников долевого строительства ЖК «Новокосино-2», г. Реутов, 3й, 4й, 13 корп., все иски удовлетворены в полном объеме (100% судом взыскана с застройщика в пользу дольщиков неустойка, а также штраф на общую сумму более 3 653 700 руб. (сумма заявленной неустойки 2 352 016,67 руб.).

    Ранее, за период с 03.05.2017 по 15.05.2017 в Видновском городском суде Московской области были рассмотрены 8 исков участников долевого строительства ЖК «Новокосино-2», г. Реутов, 3й, 4й, 12, 13 корп., все иски удовлетворены, взыскано неустойки/штрафа на общую сумму 4 210 522 руб.

    Все необходимые документы для самостоятельного взыскания неустойки выложены тут https://yadi.sk/d/-p8eZyy_pxEuG.
    Последний раз редактировалось Аврелий; 17.05.2017 в 09:05.

  10. #209
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    341
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 37 раз(а) в сообщениях
    Да толку от этих 100%-х неустоек....
    А по поводу собственности, да люди уже получают самостоятельно через МФЦ!

  11. Пользователь сказал cпасибо:
  12. #210
    Member Аватар для LawArt
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    40
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Друзья! Есть ли у кого просуженные неустойки к ООО "ЭкоПрестиж"? Готовы рассмотреть вариант приобрести права по ним (все равно пустые).

+ Ответить в теме
Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения