+ Ответить в теме
Страница 101 из 985 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 9843

Тема: ЖК "ВИДНЫЙ"

  1. #1001
    Member
    Регистрация
    25.10.2013
    Сообщений
    79
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 37 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от UrjadovAA Посмотреть сообщение
    Валерия, добрый день!
    Может быть вы мне поможете и ответите мне на вопрос.

    В корпусе № 3, в двушке на 3 этаже (№ 20) ряд блоков лежат с большими сколами. Вопрос - почему такое качество и кто за это отвечает?
    Хотелось бы либо их заменить (с качественной заделкой швов), либо как-то ещё решить вопрос (как - ума не приложу).
    Боюсь, что при таком качестве акт приёмки я не подпишу.

    https://www.dropbox.com/s/kwcmi3m9si...%2040%2034.jpg
    https://www.dropbox.com/s/rkfbsh7qw6...%2040%2040.jpg
    https://www.dropbox.com/s/7vm6w1lbek...%2041%2004.jpg

    Ряд дырок уже затёрто раствором:
    https://www.dropbox.com/s/ouwo8qn6fn...%2040%2057.jpg
    https://www.dropbox.com/s/588ne3xbs0...%2041%2019.jpg

    Звонил в МФК "Видное" - был послан к человеку, который объяснил, что он отвечает только за эксплуатацию сданных домов (1, 2 корпуса). Обратный звонок в МФК "Видное" - не берут трубку. Хотелось бы получить перечень актуальных контактов - телефоны, адреса для отправки писем с жалобами. Хоть какую-то обратную связь...
    Вашу жалобу передала строителям, они устранят недостатки.

    У меня к Вам встречный вопрос, а кто Вас пустил в недостроенный корпус? Это вообще-то опасно для жизни, там еще идет кладка кирпича, насколько я знаю.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #1002
    Member
    Регистрация
    25.10.2013
    Сообщений
    79
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 37 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Mechanic Посмотреть сообщение
    Валерия,подскажите, пожалуйста. До ноября месяца платили по квитанциям за 3 месяца: содержание, охрана, вывоз мусора, получается с начала августа?А если ключи я получил и акт приёма подписал в сентябре ( 1-ый корпус), то соответственно платить я должен за сентябрь, октябрь?
    Скорее всего Вам неправильно объяснили. При заселении Вы оплатили оплатили единовременный платеж (около 10 т.р.) в качестве компенсации затрат Застройщика. Этот платеж предусмотрен договором долевого строительства (читайте Обязанности Участника) и по идее должен оплачиваться даже ДО принятия квартиры по Акту.

    Непосредственно ежемесячные коммунальные платежи начинают начисляться жителям с ноября, на основании заключенных ЗАО «МФК Видное» договоров с МУП «Видновское производственно-техническое объединение городского хозяйства» (услуга «отопление») и ЗАО «Эксплуатирующая компания Видное1» (услуга «ремонт и содержание жилья»).
    По тем услугам, по которым еще не заключены доп соглашения по корпусам с поставщиками ресурсов, затраты пока лежат на Застройщике. Когда доп соглашения будут заключены - эти услуги ("Водоснабжение", "Водоотведение", "Электроснабжение") будут также включатся в платежки жителей.

    Более того, даже те владельцы квартир, которые еще не подписали Акты приемки квартир, тоже получат аналогичные платежки. Договором долевого строительства предусмотрена процедура заключения одностороннего Акта при уклонении Участника от подписания Акта.

    Оплата коммунальных платежей - это обязанность владельцев квартир, вне зависимости от того, получено ли свидетельство о собственности или нет, живет ли кто-то в квартире или нет.
    Последний раз редактировалось Valery_WWW; 06.12.2013 в 14:10.

  4. #1003
    Member
    Регистрация
    25.10.2013
    Сообщений
    79
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 37 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от xaos Посмотреть сообщение
    Может это у меня одного проблема, что лампочки горят тускло, и техника работает задумчиво, а водонагреватель вообще не завелся -напряжение в сети не соответствует рабочему в 220-230. Есть у кого такие же проблемы?
    Периодически возникают проблемы, но не на подстанции ЖК, а на питающем центре, который находится в ведении МОЭСК. Данный питающий центр стоит у МОЭСК в планах на реконструкцию, но спрогнозировать сроки реконструкции не представляется возможным.

  5. #1004
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2013
    Сообщений
    223
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 42 раз(а) в сообщениях
    Понятно, договор читал. А как тогда истолковать пункт 6 в передаточном акте от 23 августа 2013 г[/B].? Фото прилагаю..
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 51
Размер:	59.9 Кб
ID:	5915
    Цитата Сообщение от Valery_WWW Посмотреть сообщение
    Скорее всего Вам неправильно объяснили. При заселении Вы оплатили оплатили единовременный платеж (около 10 т.р.) в качестве компенсации затрат Застройщика. Этот платеж предусмотрен договором долевого строительства (читайте Обязанности Участника) и по идее должен оплачиваться даже ДО принятия квартиры по Акту.

    Непосредственно ежемесячные коммунальные платежи начинают начисляться жителям с ноября, на основании заключенных ЗАО «МФК Видное» договоров с МУП «Видновское производственно-техническое объединение городского хозяйства» (услуга «отопление») и ЗАО «Эксплуатирующая компания Видное1» (услуга «ремонт и содержание жилья»).
    По тем услугам, по которым еще не заключены доп соглашения по корпусам с поставщиками ресурсов, затраты пока лежат на Застройщике. Когда доп соглашения будут заключены - эти услуги ("Водоснабжение", "Водоотведение", "Электроснабжение") будут также включатся в платежки жителей.

    Более того, даже те владельцы квартир, которые еще не подписали Акты приемки квартир, тоже получат аналогичные платежки. Договором долевого строительства предусмотрена процедура заключения одностороннего Акта при уклонении Участника от подписания Акта.

    Оплата коммунальных платежей - это обязанность владельцев квартир, вне зависимости от того, получено ли свидетельство о собственности или нет, живет ли кто-то в квартире или нет.
    Последний раз редактировалось Mechanic; 06.12.2013 в 15:48.

  6. #1005
    Senior Member Аватар для UrjadovAA
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    268
    Сказал(а) спасибо
    182
    Поблагодарили 69 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Valery_WWW Посмотреть сообщение
    Вашу жалобу передала строителям, они устранят недостатки.
    У меня к Вам встречный вопрос, а кто Вас пустил в недостроенный корпус? Это вообще-то опасно для жизни, там еще идет кладка кирпича, насколько я знаю.
    Валерия, спасибо большое!!!
    Надеюсь, строители действительно всё исправят!
    Пожалуй, не буду называть имя представителя на объекте, который (спасибо ему огромное!) нас пропустил в нашу квартиру (вдруг у него из-за этого возникнут проблемы...) и всё показал - рассказал. Скажу лишь, что это было действительно безвозмездно, профессионально, безопасно, и никакие работы при нас не проводились.
    Кладка кирпича в 3 корпусе закончилась, насколько я понял
    Вот фотографии от 30 ноября:
    https://www.dropbox.com/s/zqnsdju92j...35%2007.jpg?m=
    https://www.dropbox.com/s/foe8fdx6ym...%2004%2046.jpg
    Последний раз редактировалось UrjadovAA; 06.12.2013 в 15:54.

  7. #1006
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2013
    Сообщений
    223
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 42 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Valery_WWW Посмотреть сообщение
    Периодически возникают проблемы, но не на подстанции ЖК, а на питающем центре, который находится в ведении МОЭСК. Данный питающий центр стоит у МОЭСК в планах на реконструкцию, но спрогнозировать сроки реконструкции не представляется возможным.
    Питающий центр- это ТП МОЭСК. Если данная ТП стоит в планах на реконструкцию у МОЭСК, то эти планы могут растянуться надолго и никто не будет пересматривать эти планы из-за какого-то ЖК "Видный". Перепады, скачки напряжения могут привести к выходу из строя бытовой техники и оборудования, но доказать это будет непросто( и получить компенсацию). Так что вопрос этот очень важный. Обязаны собственники и владельцы оплачивать услуги по потреблению эл. энергии , если эти услуги предоставляются некачественно и могут привести к повреждению их собственности ( бытовой техники)?Что- то не радуют такие варианты !)
    Последний раз редактировалось Mechanic; 06.12.2013 в 23:20.

  8. #1007
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Valery_WWW Посмотреть сообщение
    Скорее всего Вам неправильно объяснили. При заселении Вы оплатили оплатили единовременный платеж (около 10 т.р.) в качестве компенсации затрат Застройщика. Этот платеж предусмотрен договором долевого строительства (читайте Обязанности Участника) и по идее должен оплачиваться даже ДО принятия квартиры по Акту..
    1. Вы какими нормативными актами руководствуетесь считая, что я должен оплачивать коммунальные услуги "ДО ПРИНЯТИЯ КВАРТИРЫ ПО АКТУ"
    2. ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВО БРАТЬ ДЕНЬГИ ДО АКТА ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ, не потому что такие чудаки, а потому что НИКТО НИКОГДА НЕ БРАЛ ДЕНЬГИ ЗА УСЛУГИ КОТОРЫЕ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЛ, момент когда квартира становится моей и является АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ.
    3. Я не теоретик, не фантазер, я практик. Покупая 3 квартиры и начиная пользоваться ею, НИКТО И НИКОГДА не брал у меня деньги за период ДО ПОДПИСАНИЯ АКТА ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ ИЛИ ДОГОВОРА УПРАВЛЕНИЯ.

    вы не можете дать нормальный свет, воду, тепло, но хотите при этом что вам платили...

    и что за фраза: "по идеe...." по чье идеи? По идеи в доме должно быть тепло, а не холодные батареи, горячая вода, функционирующий ЦТП, дороги, освещение.
    У вас только идея срубить бабла
    Последний раз редактировалось LAZ; 07.12.2013 в 11:07.

  9. #1008
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщений
    230
    Сказал(а) спасибо
    17
    Поблагодарили 54 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Mechanic Посмотреть сообщение
    Питающий центр- это ТП МОЭСК. Если данная ТП стоит в планах на реконструкцию у МОЭСК, то эти планы могут растянуться надолго и никто не будет пересматривать эти планы из-за какогто, чтоо-то ЖК "Видный". Перепады, скачки напряжения могут привести к выходу из строя бытовой техники и оборудования, но доказать это будет непросто( и получить компенсацию). Так что вопрос этот очень важный. Обязаны собственники и владельцы оплачивать услуги по потреблению эл. энергии , если эти услуги предоставляются некачественно и могут привести к повреждению их собственности ( бытовой техники)?Что- то не радуют такие варианты !)
    то, что УК не получит от меня ни копейки пока не будет качественного электричества, воды и освещения двора это очевидно. В розетке стабильные больше 190в напряжения я не вижу, техника в доме практически никакая не работает. Подписывать договора они могут с кем угодно, но в этом случае, я так понимаю, качество услуг я должен требовать с управляющей компании а не с МОЭСК

  10. #1009
    Member
    Регистрация
    25.10.2013
    Сообщений
    79
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 37 раз(а) в сообщениях
    C 09.12.2013 года будет проводиться пробный пуск горячего водоснабжения в корпусах №1 и №2.
    Во избежание аварийных ситуаций убедительная просьба ко всем владельцам квартир:

    1. Проверить все вводные краны горячей воды, чтобы они были закрыты.
    2. Исключить любые работы по изменению положения полотенцесушителей.

    В случаях невозможности закончить выполняемые работы до пуска горячей воды в срочном порядке сообщать лично в офис заселения и по телефонам:
    8(495) 662-30-31 доб. 148 и 8(495) 662-30-31 доб. 200

  11. #1010
    Member
    Регистрация
    25.10.2013
    Сообщений
    79
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 37 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от xaos Посмотреть сообщение
    то, что УК не получит от меня ни копейки пока не будет качественного электричества, воды и освещения двора это очевидно. В розетке стабильные больше 190в напряжения я не вижу, техника в доме практически никакая не работает. Подписывать договора они могут с кем угодно, но в этом случае, я так понимаю, качество услуг я должен требовать с управляющей компании а не с МОЭСК
    Накопленная задолженность за коммунальные услуги еще никому не помогла что-либо требовать. Это так.
    Накопление жителями больших задолженностей по коммунальным услугам обычно приводит к печальным последствиям. Ресурсоснабжающими организациями (теплосеть, электросеть, мособлгаз) сейчас широко практикуются массовые отключения целых жилых районов с несколькими десятками тысяч жителей за задолженности. И ни УК, ни Администрация города долги жителей покрыть не могут. Поэтому позиция "я такой принципиальный, платить не за что не буду" - проигрышная для всех, и для жителей в первую очередь.

    З.Ы. Вы в праве требовать и получать перерасчет за некачественно предоставленные коммунальные услуги. Это Ваше право. Но оплачивать коммуналку - это Ваша обязанность.

+ Ответить в теме
Страница 101 из 985 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения