+ Ответить в теме
Страница 102 из 985 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 602 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 9843

Тема: ЖК "ВИДНЫЙ"

  1. #1011
    Member
    Регистрация
    25.10.2013
    Сообщений
    79
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 37 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от LAZ Посмотреть сообщение
    1. Вы какими нормативными актами руководствуетесь считая, что я должен оплачивать коммунальные услуги "ДО ПРИНЯТИЯ КВАРТИРЫ ПО АКТУ"
    2. ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВО БРАТЬ ДЕНЬГИ ДО АКТА ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ, не потому что такие чудаки, а потому что НИКТО НИКОГДА НЕ БРАЛ ДЕНЬГИ ЗА УСЛУГИ КОТОРЫЕ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЛ, момент когда квартира становится моей и является АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ.
    3. Я не теоретик, не фантазер, я практик. Покупая 3 квартиры и начиная пользоваться ею, НИКТО И НИКОГДА не брал у меня деньги за период ДО ПОДПИСАНИЯ АКТА ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ ИЛИ ДОГОВОРА УПРАВЛЕНИЯ.

    вы не можете дать нормальный свет, воду, тепло, но хотите при этом что вам платили...

    и что за фраза: "по идеe...." по чье идеи? По идеи в доме должно быть тепло, а не холодные батареи, горячая вода, функционирующий ЦТП, дороги, освещение.
    У вас только идея срубить бабла
    Извините, я не буду с Вами дискутировать, так как Вы изначально настроены только воевать. Почитайте договор и почитайте Жилищный Кодекс. Если есть вопросы - можно оставить письменное заявление в офисе заселения в ЖК.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #1012
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    это не ответ в Жилищном Кодексе нет ваших "идей"....
    В статье 153 Жилищного кодекса РФ говорится о том, что обязанность по оплате эксплуатационных и коммунальных расходов за жилые помещения возникает лишь после момента регистрации права собственности. В случае, если обслуживание необходимо для вновь созданного имущества и требует эксплуатации до регистрации этого имущества, правила, установленные в Жилищном кодексе неприменимы.

    Ваши слова опять пустые, зачем вы ссылаетесь на ЖК? если и отсылаете к нему, готовьте ссылку

  4. #1013
    Member
    Регистрация
    25.10.2013
    Сообщений
    79
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 37 раз(а) в сообщениях
    "Суд лишил москвичей квартиры из-за незаконной перепланировки"

    МОСКВА, 4 дек — РАПСИ. "Нагатинский районный суд Москвы удовлетворил иск Мосжилинспекции о лишении прав собственности хозяев жилого помещения, выполнивших незаконную перепланировку, которая поставила под угрозу жизни и здоровье жителей многоквартирного дома.."

    http://news.mail.ru/inregions/moscow...95/?frommail=1

  5. #1014
    Member
    Регистрация
    25.10.2013
    Сообщений
    79
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 37 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от LAZ Посмотреть сообщение
    это не ответ в Жилищном Кодексе нет ваших "идей"....
    В статье 153 Жилищного кодекса РФ говорится о том, что обязанность по оплате эксплуатационных и коммунальных расходов за жилые помещения возникает лишь после момента регистрации права собственности. В случае, если обслуживание необходимо для вновь созданного имущества и требует эксплуатации до регистрации этого имущества, правила, установленные в Жилищном кодексе неприменимы.

    Ваши слова опять пустые, зачем вы ссылаетесь на ЖК? если и отсылаете к нему, готовьте ссылку
    До тех пор, пока Вы не собственник, Вы "лицо, принявшее от Застройщика жилое помещение", и тоже обязаны оплачивать коммунальные услуги (п.6 ст.153). Когда получите право собственности, станете собственником, и будете оплачивать коммунальные услуги, уже как собственник (п.5 ст.153).
    Вы в любом случае обязаны оплачивать коммунальные услуги.

    В договоре долевого строительства есть пункт о том, что если Участник уклоняется от подписания Акта приема/передачи, то такой Акт может быть заключен в одностороннем порядке. И опять же вы становитесь "лицом, принявшим от Застройщика жилое помещение..." и все равно у Вас возникает обязанность по оплате коммунальных услуг.

  6. #1015
    Member
    Регистрация
    25.10.2013
    Сообщений
    79
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 37 раз(а) в сообщениях

    ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    C 09.12.2013 года будет проводиться пробный пуск горячего водоснабжения в корпусах №1 и №2.
    Во избежание аварийных ситуаций убедительная просьба ко всем владельцам квартир:

    1. Проверить все вводные краны горячей воды, чтобы они были закрыты.
    2. Исключить любые работы по изменению положения полотенцесушителей.

    В случаях невозможности закончить выполняемые работы до пуска горячей воды в срочном порядке сообщать лично в офис заселения и по телефонам:
    8(495) 662-30-31 доб. 148 и 8(495) 662-30-31 доб. 200

  7. #1016
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Valery_WWW Посмотреть сообщение
    До тех пор, пока Вы не собственник, Вы "лицо, принявшее от Застройщика жилое помещение", и тоже обязаны оплачивать коммунальные услуги (п.6 ст.153). Когда получите право собственности, станете собственником, и будете оплачивать коммунальные услуги, уже как собственник (п.5 ст.153).
    Вы в любом случае обязаны оплачивать коммунальные услуги.

    В договоре долевого строительства есть пункт о том, что если Участник уклоняется от подписания Акта приема/передачи, то такой Акт может быть заключен в одностороннем порядке. И опять же вы становитесь "лицом, принявшим от Застройщика жилое помещение..." и все равно у Вас возникает обязанность по оплате коммунальных услуг.
    Валерия вы невнимательны
    я не оспариваю обязанность платить коммуналку


    я прошу вас прокомментировать ваши слова: " При заселении Вы оплатили оплатили единовременный платеж (около 10 т.р.) в качестве компенсации затрат Застройщика. Этот платеж предусмотрен договором долевого строительства (читайте Обязанности Участника) и по идее должен оплачиваться даже ДО принятия квартиры по Акту."
    1. По чье идее?
    2. На основании чего я должен компенсировать затраты застройщика ДО принятия квартиры по Акту?

  8. #1017
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщений
    230
    Сказал(а) спасибо
    17
    Поблагодарили 54 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Valery_WWW Посмотреть сообщение
    Накопленная задолженность за коммунальные услуги еще никому не помогла что-либо требовать. Это так.
    Накопление жителями больших задолженностей по коммунальным услугам обычно приводит к печальным последствиям. Ресурсоснабжающими организациями (теплосеть, электросеть, мособлгаз) сейчас широко практикуются массовые отключения целых жилых районов с несколькими десятками тысяч жителей за задолженности. И ни УК, ни Администрация города долги жителей покрыть не могут. Поэтому позиция "я такой принципиальный, платить не за что не буду" - проигрышная для всех, и для жителей в первую очередь.

    З.Ы. Вы в праве требовать и получать перерасчет за некачественно предоставленные коммунальные услуги. Это Ваше право. Но оплачивать коммуналку - это Ваша обязанность.
    Спасибо за ответ. В целом даже согласен. Но-оплачивать есть смысл оказанные должным образом услуги. Например к отоплению сейчас никаких вопросов нет. Ну а остальное-пока платит застроищик, мы можем лишь возмущаться по поводу качества, материальных потерь, пока техника не сломалась, нет))появятся платежки за свет воду- будем оценивать, пересчитывать)) надеюсь на лучшее, просто странны слова,что качество электричества это проблема моэск. Я что то сомневаюсь что они напряжение слабое дают, явно проблема в локальных сетях жк

  9. #1018
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщений
    230
    Сказал(а) спасибо
    17
    Поблагодарили 54 раз(а) в сообщениях
    в курсе ли кто -нибудь, были ли сегодня пробные запуски горячего водоснабжения?

  10. #1019
    Junior Member
    Регистрация
    01.11.2013
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Воды горячей нет.

  11. #1020
    Senior Member Аватар для Екатерина
    Регистрация
    10.07.2012
    Сообщений
    217
    Сказал(а) спасибо
    68
    Поблагодарили 44 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от xaos Посмотреть сообщение
    в курсе ли кто -нибудь, были ли сегодня пробные запуски горячего водоснабжения?
    Всю первую половину дня там была! Воды горячей нет, но они там носятся как угорелые с этим запуском! Я на всякий случай перекрыла всё, чтоб ни чего ни куда не рвануло! Во 2 корпусе сегодня ещё и свет вырубили полностью(((((

+ Ответить в теме
Страница 102 из 985 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 602 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения