+ Ответить в теме
Страница 875 из 985 ПерваяПервая ... 375 775 825 865 873 874 875 876 877 885 925 975 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,741 по 8,750 из 9843

Тема: ЖК "ВИДНЫЙ"

  1. #8741
    Member Аватар для Константин Глухов
    Регистрация
    06.10.2015
    Адрес
    Видное
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 24 раз(а) в сообщениях
    В сентябре 2800 примерно, сейчас больше 4000...

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #8742
    Senior Member
    Регистрация
    22.08.2014
    Сообщений
    155
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 24 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Константин Глухов Посмотреть сообщение
    В сентябре 2800 примерно, сейчас больше 4000...
    двушка 50м. пока не живу (счетчиков нет) два месяца подряд по 3600

  4. #8743
    Junior Member
    Регистрация
    27.11.2014
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Динуария Посмотреть сообщение
    друзья,подскажите,сколько адресов у нашего МФК замечательного?соседке 3-й раз переносят суд из-за неявки ответчика,до них,мол письма не доходят с судебным уведомлением..
    мне судья предложил либо отвезти самой либо отправить телеграмму. я телеграмму отправила и на следующее заседание застройщик явился

  5. Пользователь сказал cпасибо:
  6. #8744
    Junior Member
    Регистрация
    27.11.2014
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Константин Глухов Посмотреть сообщение
    Друзья-соседи, у кого 1-ная кв., подскажите пожалуйста, какой у вас выходит счет за услуги ЖКХ за последние месяцы? У меня последний счет получился почти в 2 раза больше, чем в сентябре. С чем такое может быть связанно?
    плата за отопление увеличилась в 2 раза

  7. #8745
    Senior Member
    Регистрация
    06.07.2014
    Сообщений
    207
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 144 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ziggard Посмотреть сообщение
    двушка 50м. пока не живу (счетчиков нет) два месяца подряд по 3600
    У нас однушка, 35,8 кв.м., стабильно ежемесячно в пределах 3000-3200, в зависимости от показаний счетчиков на воду. Может вы не подавали раньше показания счетчиков воды? Надо каждый месяц подавать показания счетчиков. Если вы в какой-то месяц не подадите, то за воду начисляют по нормативу на количество собственников или проживающих в квартире граждан, а именно по 9 кубов на человека за ХВС и ГВС + 9 кубов водоотведение. Это сообщение для К.Глухова.

  8. Пользователь сказал cпасибо:
  9. #8746
    Senior Member
    Регистрация
    17.05.2014
    Сообщений
    159
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 37 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Константин Глухов Посмотреть сообщение
    Друзья-соседи, у кого 1-ная кв., подскажите пожалуйста, какой у вас выходит счет за услуги ЖКХ за последние месяцы? У меня последний счет получился почти в 2 раза больше, чем в сентябре. С чем такое может быть связанно?
    У меня платёжки на 2747 были, на последнюю не обращал внимание. Возможно больше стал счёт за счёт отопления!?

  10. #8747
    Senior Member
    Регистрация
    06.07.2014
    Сообщений
    207
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 144 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sasha14 Посмотреть сообщение
    У меня платёжки на 2747 были, на последнюю не обращал внимание. Возможно больше стал счёт за счёт отопления!?
    Отопление здесь не при чем. МУП УК ЖКХ начисляет отопление круглогодично - расход 7 месяцев (отопительный период с октября по апрель включительно) распределяет на все 12 месяцев в году. Сумма в платежках меняется только из-за воды. Остальные услуги начисляются от метража, а вода от количества людей, зарегистрированных в квартире или кол-ва собственников. Я знаю, как делается расчет жилищно-коммунальных платежей, потому что работаю с начислениями по ЖКХ.
    У нас в районе только несколько управляющих компаний ( УК с-за им.Ленина, УК "Ремикс" (п.Володарского) и УК "Развилка",д.45 и 48) начисляют отопление посезонно, т.е в летний период с мая по сентябрь не берут с людей за отопление, зато в зимний период с октября по апрель граждане платят приличную сумму. В нашем ЖК отопление начисляют круглый год, расчет суммы я выше написала.
    Так чтобы платежи за ЖКУ были практически одинаковыми, подавайте показания счетчиков воды ежемесячно с 25 по 30 число каждого месяца, иначе вам всем будут начислять за воду по нормативу с человека. А после того, как вы все-таки предоставите показания счетчиков, вам обязательно сделают перерасчет по факту.

  11. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  12. #8748
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2015
    Адрес
    Видное
    Сообщений
    1,957
    Сказал(а) спасибо
    1,009
    Поблагодарили 865 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от udel Посмотреть сообщение
    Отопление здесь не при чем. МУП УК ЖКХ начисляет отопление круглогодично - расход 7 месяцев (отопительный период с октября по апрель включительно) распределяет на все 12 месяцев в году. Сумма в платежках меняется только из-за воды. Остальные услуги начисляются от метража, а вода от количества людей, зарегистрированных в квартире или кол-ва собственников. Я знаю, как делается расчет жилищно-коммунальных платежей, потому что работаю с начислениями по ЖКХ.
    Спасибо за информацию!

  13. #8749
    Junior Member
    Регистрация
    27.11.2014
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от udel Посмотреть сообщение
    Отопление здесь не при чем. МУП УК ЖКХ начисляет отопление круглогодично - расход 7 месяцев (отопительный период с октября по апрель включительно) распределяет на все 12 месяцев в году. Сумма в платежках меняется только из-за воды. Остальные услуги начисляются от метража, а вода от количества людей, зарегистрированных в квартире или кол-ва собственников. Я знаю, как делается расчет жилищно-коммунальных платежей, потому что работаю с начислениями по ЖКХ.
    У нас в районе только несколько управляющих компаний ( УК с-за им.Ленина, УК "Ремикс" (п.Володарского) и УК "Развилка",д.45 и 48) начисляют отопление посезонно, т.е в летний период с мая по сентябрь не берут с людей за отопление, зато в зимний период с октября по апрель граждане платят приличную сумму. В нашем ЖК отопление начисляют круглый год, расчет суммы я выше написала.
    Так чтобы платежи за ЖКУ были практически одинаковыми, подавайте показания счетчиков воды ежемесячно с 25 по 30 число каждого месяца, иначе вам всем будут начислять за воду по нормативу с человека. А после того, как вы все-таки предоставите показания счетчиков, вам обязательно сделают перерасчет по факту.
    . у меня по сравнению с прошлым месяцом отопление увеличилось

  14. #8750
    Senior Member
    Регистрация
    06.07.2014
    Сообщений
    207
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 144 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Тимоша Посмотреть сообщение
    . у меня по сравнению с прошлым месяцом отопление увеличилось
    А у вас счетчики на отопление стоят что ли? Если нет, то надо разбираться с УК ЖКХ. У нас отопление каждый месяц одинаково.

+ Ответить в теме
Страница 875 из 985 ПерваяПервая ... 375 775 825 865 873 874 875 876 877 885 925 975 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения