+ Ответить в теме
Страница 984 из 985 ПерваяПервая ... 484 884 934 974 982 983 984 985 ПоследняяПоследняя
Показано с 9,831 по 9,840 из 9843

Тема: ЖК "ВИДНЫЙ"

  1. #9831
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    2,812
    Сказал(а) спасибо
    560
    Поблагодарили 803 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Динуария Посмотреть сообщение
    Выпустили воздух,слили воду,батареи греют,в квартире тепло. Кто хочет мерзнуть и ждать сантехника-дело ваше.
    Очень хорошо, что в стояке с Вашей квартирой теплоноситель горячий и дома тепло. В нашем стояке пока теплоноситель не горячий. Соответственно регистры отопления такие же. А пытаться иметь тепло конечно будем. Водичку периодически проливаем, воздух спускаем. Но есть особенности и о них знает сантехник новой УК. Так что в нашем стояке тепла пока толком нет. В квартире 21 градус. А регистры сам проливаю периодически и воздух спускаю через краны Маевского (явно завоздушены регистры были только в первый пролив, сейчас просто вода идет, воздуха в явном виде уже нет). Так что сантехника мы буквально не ждем. Да и понятно, что пока он не подведет к стояку теплоноситель рабочих параметров, толку будет мало. Интересно и то, что скажет УК на встрече во дворе нашего дома 11 октября.

    Сегодня, Дина, используя Ваш богатый опты, я слил 8 ведер (по 12л) воды, температура не изменилась в регистре отопления. Так что видимо, все не так просто, как в стояке квартир подъезда 4 дома №11. я искренне рад, что у Вас нет наших проблем по отоплению! Но мы с ними конечно же разберемся!
    Последний раз редактировалось RW6MHM; 06.10.2017 в 12:04.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #9832
    Junior Member
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Уважаемые соседи!Нужен совет.Проблема в том, что кто-то из соседей подключил циркуляционный насос в систему отопления и батареи в моей квартире чуть теплые и даже холодные.А вот когда я не слышу шум работающего насоса- батареи горячие.Что делать?В прошлом году я обращалась в ЖЭК2,но они не помогли.Что делать дальше?

  4. #9833
    Senior Member
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    567
    Сказал(а) спасибо
    90
    Поблагодарили 158 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Yerina Посмотреть сообщение
    Уважаемые соседи!Нужен совет.Проблема в том, что кто-то из соседей подключил циркуляционный насос в систему отопления и батареи в моей квартире чуть теплые и даже холодные.А вот когда я не слышу шум работающего насоса- батареи горячие.Что делать?В прошлом году я обращалась в ЖЭК2,но они не помогли.Что делать дальше?
    Пишите в жилинспекцию,пусть приходят с проверкой.

  5. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  6. #9834
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    2,812
    Сказал(а) спасибо
    560
    Поблагодарили 803 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Yerina Посмотреть сообщение
    Уважаемые соседи!Нужен совет.Проблема в том, что кто-то из соседей подключил циркуляционный насос в систему отопления и батареи в моей квартире чуть теплые и даже холодные.А вот когда я не слышу шум работающего насоса- батареи горячие.Что делать?В прошлом году я обращалась в ЖЭК2,но они не помогли.Что делать дальше?
    Первое дело конечно - по-соседски поговорить с соседом снизу. Пояснить ему, что когда его насос работает, запирается поток теплоносителя в вышестоящие квартиры! Кроме того, установки каких либо непроектных насосов в инженерные системы запрещены! Вы платите за услугу по теплу 100%, а тепло не получаете. Соответственно, обратитесь в УК с заявкой на выяснение причин непоставки тепла именно в Вашу квартиру. При понимании неспособности УК решить проблему, предпримите все возможные действия, одно из них Вам уже подсказала Динуария и она Вам советует очень верно! Беда нашего дома в импотентной управляющей компании, которую мы не выбирали! Вместо реального обеспечения тепла в квартирах, компания занималась имитацией работы и распиливанием ежемесячных платежей собственников по статье "Содержание жилого помещения" и по оплате отопления. Мы платим 100% за 100% качественную услугу, а нам подают вместо теплоносителя нормируемых параметров фуфло уже с выхода нашего теплопункта (на въезде в ЖК). Если Вы узнаете какая температура на выходе из теплопункта в сторону домов, будете сильно удивлены! Вместо настройки смонтированной системы отопления, персонал УК колымил на монтаже мерзнущим внутриквартирных насосов, что по- сути является уголовно наказазумымы деянием! Просто оценку эту должен сделать суд по заявлениям конкретных физ. или юр.лиц. Пока таковых нет. Но могут быть!

    Если по Вашей жалобе будет проверка ГЖИ с выявлением факта наличия насоса в квартире ниже, ГЖИ обязано выдать предписание с указанием срока приведения схемы теплонсабжения в квартире в соответствие с проектом и действующими документами.

    Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"), читаем пункт 35:
    35. Потребитель не вправе:

    а) использовать бытовые машины (приборы, оборудование), мощность подключения которых превышает максимально допустимые нагрузки, рассчитанные исполнителем исходя из технических характеристик внутридомовых инженерных систем и доведенные до сведения потребителей;

    б) производить слив теплоносителя из системы отопления без разрешения исполнителя;

    в) самовольно демонтировать или отключать обогревающие элементы, предусмотренные проектной и (или) технической документацией на многоквартирный или жилой дом, самовольно увеличивать поверхности нагрева приборов отопления, установленных в жилом помещении, свыше параметров, предусмотренных проектной и (или) технической документацией на многоквартирный или жилой дом;

    г) самовольно нарушать пломбы на приборах учета и в местах их подключения (крепления), демонтировать приборы учета и осуществлять несанкционированное вмешательство в работу указанных приборов учета;

    д) осуществлять регулирование внутриквартирного оборудования, используемого для потребления коммунальной услуги отопления, и совершать иные действия, в результате которых в помещении в многоквартирном доме будет поддерживаться температура воздуха ниже 12 градусов Цельсия;

    е) несанкционированно подключать оборудование потребителя к внутридомовым инженерным системам или к централизованным сетям инженерно-технического обеспечения напрямую или в обход приборов учета, вносить изменения во внутридомовые инженерные системы.
    Последний раз редактировалось RW6MHM; 23.10.2017 в 23:27.

  7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  8. #9835
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2015
    Адрес
    Видное
    Сообщений
    1,957
    Сказал(а) спасибо
    1,009
    Поблагодарили 865 раз(а) в сообщениях
    Всем привет!
    Немного свежей информации:

    http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/29a...anovlenija.pdf

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  10. #9836
    Senior Member
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    567
    Сказал(а) спасибо
    90
    Поблагодарили 158 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Дмитрий Ершов Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Немного свежей информации:

    http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/29a...anovlenija.pdf
    Как всегда,всем по щщам надавали..

  11. #9837
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2015
    Адрес
    Видное
    Сообщений
    1,957
    Сказал(а) спасибо
    1,009
    Поблагодарили 865 раз(а) в сообщениях
    С Новым Годом!!!!!!!!!!!!
    Всем любви и счастья!

  12. #9838
    Senior Member Аватар для игорь_З
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    2,016
    Сказал(а) спасибо
    257
    Поблагодарили 617 раз(а) в сообщениях

  13. #9839
    Junior Member
    Регистрация
    12.01.2018
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Уважаемые жильцы города Видное!
    Хочу порекомендовать Вам ознакомиться с ассортиментом интернет-магазина www.kazprod.ru
    Это интернет-магазин Казахстанских продуктов в городах Видное, Дзержинский и Люберцы.
    Также мы можем доставить и в Реутов при совершении Вами заказов.
    В качестве подарка - к первому заказу - дарим пачку Казахстанского чая в подарок (25 пакетиков)

  14. #9840
    Junior Member
    Регистрация
    12.01.2017
    Сообщений
    27
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от тук Посмотреть сообщение
    Если то что по ген. плану http://www.domvvidnom.ru/netcat_file...noe%20copy.jpg запланировано будет сделано, то вообще сказка будет и не только на машине, развязка на Молоково, свой выезд на МКАД, выезд в Западное Бирюлево, дополнительный выезд на М4, это реальная альтернатива метро.
    страничка не найдена. а ЖК знакомый, двоюродный брат там живет

+ Ответить в теме
Страница 984 из 985 ПерваяПервая ... 484 884 934 974 982 983 984 985 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения