Результаты опроса: Довольны ли Вы нашей УК ООО "Эксперт Эксплуатация"

Голосовавшие
72. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, я не доволен

    71 98.61%
  • Да, я доволен

    1 1.39%
+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: Жалобы на УК ООО "Эксперт Эксплуатация". По дому Носовихинское шоссе 27

  1. #61
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    ЖК "Новокосино", корпус 1
    Сообщений
    2,185
    Сказал(а) спасибо
    317
    Поблагодарили 754 раз(а) в сообщениях
    Ридник - вы с какой квартиры?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #62
    Member
    Регистрация
    16.06.2015
    Адрес
    НК9 3-й корпус
    Сообщений
    73
    Сказал(а) спасибо
    95
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от MariaMaria Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане!!!!
    Может быть здесь есть люди которые попали в аналогичную ситуацию как у меня...
    В июне прошлого года я произвела взаиморасчеты с компанией по доплате денежных средств за лишнюю площадь. Сумма около 80 тыс руб.
    Живу в квартире с октября месяца. Вчера моя риэлтор со словами мне очень жаль, скидывает документ который называется акт- приема передачи, с указанием задолженности мной в сумму 75 тыс руб. Когда стала выяснять за что, мне сказали что они обсчитались и неправильно выставили сумму. Она должна была быть больше.
    И что остальные люди по моему стояку доплачивали именно эту большую сумму.
    Хотелось бы понимать, может быть у кого то такая же ситуация??? Есть ли смысл судиться??? Ведь это их ошибка. Акт по взаиморасчетам был подписан ими.
    Заранее благодарю!!!
    Вы заключали доп. соглашение, котором прописаны новые метры и доплата за них?

  4. Пользователь сказал cпасибо:
  5. #63
    Junior Member
    Регистрация
    20.09.2016
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ridnik Посмотреть сообщение
    Всем привет,с кем надо согласовывать перепланировку-можете нормальным языком обяснить,была в ук-это треш какой-то ,40 минут мне пытались чтото втюхать -вообще ничего не поняла,за исключением что надо оплатить стройконтроль-что это??по ук-какие есть в Реутово хорошие примеры компаний?по пику в инете пистрит негативом+у них Гендир сидит под арестом,думаю такая же шарашкина контора,у меня у подруги квартира в мытищах-они собирали подписи по всему дому и обращались в прокуратуру -были какие-то завышериЯ тарифа
    В общем, нужно менять УК. Я тоже против Эксперт-Эксплуатации. Вместо помощи - палки в колеса вставляют.

  6. #64
    Junior Member
    Регистрация
    20.09.2016
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    В данном случае начать с бойкота собрания - просто не голосовать, а потом, если в протоколе будет принятое решение, потребовать ознакомления с документами по ОСС и при малейшем потребовать пересчета голосов и судебной отмены решения собрания




    - вывоз КГМ по диким ценам
    - охрана, от которой был только вред
    - ком. услуги, которые обещали зачесть в счет будущего потребления и замяли вопрос..
    К собранию лучше подготовиться, не бойкотировать, а вынести на повестку вопрос о смене УК. Только нужно её заранее выбрать. Я поддержу обеими руками.

  7. #65
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от andreich1980 Посмотреть сообщение
    К собранию лучше подготовиться, не бойкотировать, а вынести на повестку вопрос о смене УК. Только нужно её заранее выбрать. Я поддержу обеими руками.
    почитайте ст. 44-46 ЖКРФ. там описана процедура проведения собрания.

  8. #66
    Senior Member Аватар для Елена.К.
    Регистрация
    14.05.2015
    Адрес
    Носовихинское 27
    Сообщений
    182
    Сказал(а) спасибо
    40
    Поблагодарили 40 раз(а) в сообщениях
    Соседи, а вы видели баланс по нашему дому за 2015 год?
    http://expert-exp.ru/wp-content/uploads/2016/03/n27.pdf

    За полгода почти на 4 млн нам наубирали и благоустроили, оказывается, а вечно неработающие лифты обслуживались на 1,7 млн, еще на некое мифическое обслуживание слаботочных систем потратили целых 1,3 млн, на несуществующий вывоз мусора списали 1,6 млн...

    Вот кто проверяет такую отчетность, опять в ГЖИ писать, чтобы проверили или как?
    Уже зла не хватает, ремонт ручек на дверях состоял в прикручивании б/у деталей с собранных на мусорках выброшенных дверей застройщика, плитка вся убитая в МОПах, уборка только после ругани и жалоб, а по документам у нас тут прям дворец из мрамора и золота.

  9. #67
    Senior Member
    Регистрация
    13.09.2016
    Сообщений
    257
    Сказал(а) спасибо
    28
    Поблагодарили 42 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Елена.К. Посмотреть сообщение
    Соседи, а вы видели баланс по нашему дому за 2015 год?
    http://expert-exp.ru/wp-content/uploads/2016/03/n27.pdf

    За полгода почти на 4 млн нам наубирали и благоустроили, оказывается, а вечно неработающие лифты обслуживались на 1,7 млн, еще на некое мифическое обслуживание слаботочных систем потратили целых 1,3 млн, на несуществующий вывоз мусора списали 1,6 млн...

    Вот кто проверяет такую отчетность, опять в ГЖИ писать, чтобы проверили или как?
    Уже зла не хватает, ремонт ручек на дверях состоял в прикручивании б/у деталей с собранных на мусорках выброшенных дверей застройщика, плитка вся убитая в МОПах, уборка только после ругани и жалоб, а по документам у нас тут прям дворец из мрамора и золота.
    Предположу, что в истории споров с УК нам всем не хватает "фактуры" для прокурора.

    "Скрипит лифт"
    взять нескольких соседей. Составить и подписать бумагу произвольной формы "Такие-то такого-то числа, составили акт о том, что лифт по такому-то адресу при открывании и закрывании дверей издаёт громкие нехарактерные звуки (скрипит)." Даты, подписи. В нескольких экземплярах. Видео можно снять.

    Пишется бумага в УК с сообщением о неполадке и просьбой принять меры к устранению. Прикладывается акт. Заносится в 2х экземплярах в УК под роспись. Отказываются расписываться - спокойно объясняете что их отказ ничего не изменит и вы просто отправите почтой. Если нет - отправляете почтой. Если понесли жалобу в 2м-3м - не забудьте и об отказе принять жалобу составить акт.

    Проходит неделя - лифт ясное дело скрипит - повторный акт,повторное видео.
    Повторная претензия с указанием того что она повторная.


    Да лифт это не исправит (даже за месяц). Зато фактуры о том что УК не исполняет требования законов и прочих нормативных актов, не выполняет работы и рисует фиктивные акты (какое такое обслуживание лифтов если они месяцами не обслуживались и об этом есть свидетельства) - будет хоть отбавляй. + Уклоняется от общения и игнорирует обращения жителей.

    Аналогично с разбитой плиткой, которая должна быть заменена и в мопах и на фасадах и во всех других местах.
    Думаю можно и с благоустройством и с уборкой тоже что-то придумать.

    А дальше уже с это макулатурой-фактурой жаловаться будет гораздо интереснее и проверяющим будет с чем работать.

    А там глядишь - и об отзыве лицензии у УК можно будет ходатайствовать.


    Я сам из 3 корпуса НК1, но нас ждёт всё ровно тоже самое...
    Если есть мысли по поводу того, как можно этот процесс можно было бы автоматизировать в части составления жалоб - готов обсудить и реализовать.
    Последний раз редактировалось Alezandr; 26.09.2016 в 16:43.

  10. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  11. #68
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    так и надо действовать. За мной лифтёры с актами бегали неделю после официального обращения.

  12. #69
    Member
    Регистрация
    18.08.2016
    Сообщений
    89
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Подобные УК - это "фирмы" для того чтобы действовать в сугубо своих коммерческих интересах, а не в интересах жителей и собственников)))

  13. #70
    Junior Member
    Регистрация
    03.05.2017
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Подскажите, у кого есть машиноместо в 27 доме.? Сколько коммуналка выходит? В собственность оформили?или какие документы говорят, что место принадлежит вам?как, в целом, устраивает паркин? Спасибо

+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения