+ Ответить в теме
Страница 1 из 184 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1839

Тема: НК9 3 корпус ver. 2.0

  1. #1
    Senior Member Аватар для Hinkus
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    204
    Сказал(а) спасибо
    124
    Поблагодарили 1,211 раз(а) в сообщениях

    НК9 3 корпус ver. 2.0

    Доброго времени суток!
    Сегодня прошел вокруг дома.
    https://fotki.yandex.ru/next/users/h...1446517?page=0
    Всем успехов!


    Вставлю экспликацию и тех паспорт в первый пост
    Экспликация

    Тех паспорт
    Последний раз редактировалось SIGogelon; 20.06.2016 в 12:15.

  2. 20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #2
    Senior Member Аватар для SIGogelon
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    718
    Сказал(а) спасибо
    245
    Поблагодарили 456 раз(а) в сообщениях
    хорошо что начали кабель класть, в морозы это делают, но требует бОльших усилий

  5. #3
    Senior Member
    Регистрация
    03.05.2015
    Сообщений
    123
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 44 раз(а) в сообщениях
    Спасибо за фотки. Работа идёт, радуюсь ))) Только не понимаю эту систему тут поделал бросил там поделал бросил. Это что? специально что бы не видеть масштабов недоделок?

  6. #4
    Senior Member Аватар для Hinkus
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    204
    Сказал(а) спасибо
    124
    Поблагодарили 1,211 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от SIGogelon Посмотреть сообщение
    хорошо что начали кабель класть, в морозы это делают, но требует бОльших усилий
    раскатку с кабелем странно поставили-посередке кабельной трассы, или народу мало чтобы по длине трассы
    распределить людей или пробная прокладка для уточнения длины кабеля или хорошей раскатки для больших барабанов нет
    или врукопашную барабан докатят до ТП...
    до -10 без проблем, а ниже прогревать барабаны в палатке и быстро быстро кабель прокладывать.
    Последний раз редактировалось Hinkus; 16.12.2015 в 15:33.

  7. #5
    Member
    Регистрация
    03.02.2015
    Сообщений
    51
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 14 раз(а) в сообщениях
    А на 8-ой секции на 2-ом этаже что ли даже стеклить балкон собрались? (7-ая фотография).

  8. #6
    Junior Member
    Регистрация
    17.08.2015
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 21 раз(а) в сообщениях
    Добрый день, уважаемые соседи!
    Вот читаю я как у одного увеличилась площадь квартиры, у другого..., у самого та же история (2,6 м2 накинули). И вот удивительно мне, а как же "закон сохранения площади в природе"? Если где-то прибыло, то обязательно где-то убыло, но тут, если не ошибаюсь, не было ни одного человека, у которого бы площадь уменьшилась. Чудеса!
    Читал на нескольких форумах (не по нашему застройщику), людям тоже намерили площади больше плановых, заказывали независимый обмер, независимый обмер показывал ожидаемо меньшую площадь, чем БТИ, призванное застройщиком. А вот дальше у кого как - у кого-то застройщик соглашался с независимыми обмерами, у кого-то нет. Единственное не удалось почерпнуть с тех форумов, как провести свои независимые обмеры, до получения ключей. Может кто-то подскажет?
    Всем хорошего дня!

  9. #7
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    1,255
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 156 раз(а) в сообщениях
    По 1 и 2 корпусам расхождений между измерениями БТИ и реальными размерами не было.

  10. #8
    Senior Member Аватар для izvne
    Регистрация
    03.06.2015
    Сообщений
    1,530
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 359 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от g8888813 Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые соседи!
    Вот читаю я как у одного увеличилась площадь квартиры, у другого..., у самого та же история (2,6 м2 накинули). И вот удивительно мне, а как же "закон сохранения площади в природе"? Если где-то прибыло, то обязательно где-то убыло, но тут, если не ошибаюсь, не было ни одного человека, у которого бы площадь уменьшилась. Чудеса!
    Читал на нескольких форумах (не по нашему застройщику), людям тоже намерили площади больше плановых, заказывали независимый обмер, независимый обмер показывал ожидаемо меньшую площадь, чем БТИ, призванное застройщиком. А вот дальше у кого как - у кого-то застройщик соглашался с независимыми обмерами, у кого-то нет. Единственное не удалось почерпнуть с тех форумов, как провести свои независимые обмеры, до получения ключей. Может кто-то подскажет?
    Всем хорошего дня!
    Даже если вы проведете самые лучшие обмеры до нанометров, то по договору всё равно обязаны доплачивать по обмерам БТИ. И только вступив в права, сможете бодаться. У нас у всех обмеры БТИ совпали с реальностью. В любом случае ни о каком сговоре и обмане со стороны БТИ речи не идет. Обмеры соответствуют.

  11. #9
    Senior Member Аватар для abonent
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    3,279
    Сказал(а) спасибо
    567
    Поблагодарили 1,480 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от g8888813 Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые соседи!
    Вот читаю я как у одного увеличилась площадь квартиры, у другого..., у самого та же история (2,6 м2 накинули). И вот удивительно мне, а как же "закон сохранения площади в природе"? Если где-то прибыло, то обязательно где-то убыло, но тут, если не ошибаюсь, не было ни одного человека, у которого бы площадь уменьшилась. Чудеса!
    Почему не было. Вот например.
    310stasya
    Однокомнатная квартира (7 секция, 6 этаж) была 48, 3 стала 47,5 Должны вернуть нам 87 200 руб.
    Litt
    Ха, у меня +20 см и это без доплаты - подарок от застройщика) Т.к. менее 1% площади изменение. Хотя я в студии надеялся, что метра на 2 увеличится площадь)

    Скорее всего балконы посчитали по коэф-ту лоджий, поэтому у большинства и произошло увеличение площади (причём формальное, а не реальное) и поэтому доплаты... В остальных случаях, видимо, стены немного сдвинули относительно проекта.

  12. #10
    Junior Member
    Регистрация
    17.08.2015
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 21 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от izvne Посмотреть сообщение
    Даже если вы проведете самые лучшие обмеры до нанометров, то по договору всё равно обязаны доплачивать по обмерам БТИ. И только вступив в права, сможете бодаться. У нас у всех обмеры БТИ совпали с реальностью. В любом случае ни о каком сговоре и обмане со стороны БТИ речи не идет. Обмеры соответствуют.
    Проведу обмеры до нанометров обязательно. Если что-то не совпадет, конечно, буду бодаться. Не те эти люди, которым можно что-то простить.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 184 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения