+ Ответить в теме
Страница 81 из 96 ПерваяПервая ... 31 71 79 80 81 82 83 91 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 810 из 952

Тема: Подземный паркинг

  1. #801
    Member
    Регистрация
    03.04.2014
    Сообщений
    77
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от JORA Посмотреть сообщение
    у застроя по линии ФССП все давно арестовано и заблокировано.
    А есть какая-то общедоступная информация по этому поводу?
    И главный вопрос - как купить машиноместо, что бы не кинули?
    На условиях ПДКП вообще ни в коем случае не брать?
    Если не предлагают других вариантов, то что делать?
    Последний раз редактировалось Vinil; 14.02.2018 в 17:26.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #802
    Senior Member
    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    1-ый корпус НК-1 (ЖК "Новокосино")
    Сообщений
    1,841
    Сказал(а) спасибо
    183
    Поблагодарили 198 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от JORA Посмотреть сообщение
    конечно не оформлены. у застроя по линии ФССП все давно арестовано и заблокировано. если обанкротится - все машино-места уйдут в конкурсную массу и все купившие останутся счастливыми обладателями бумаги под названием ПДКП стоимостью 500-600 т.р.
    а машину придется на улицу переставить.
    Застройщик застройщику рознь. Это негласно они группа компаний, но их хитросплетение не должно позволять утопить одно ООО (пусть "БестЛайн", который сейчас барыжит машиноместами) даже при банкротстве другого ООО (например, "Эксперт", он же "Экспертстрой", который никак не может разродиться 13-ым корпусом, в связи с чем на нем может много исполнительных листов, наверняка и арестовано что-то, но такую информацию еще надо проверять!). Это мое ИМХО, и оно может быть ошибочным.

  4. #803
    Senior Member
    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    1-ый корпус НК-1 (ЖК "Новокосино")
    Сообщений
    1,841
    Сказал(а) спасибо
    183
    Поблагодарили 198 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vinil Посмотреть сообщение
    А есть какая-то общедоступная информация по этому поводу?
    И главный вопрос - как купить машиноместо, что бы не кинули?
    На условиях ПДКП вообще ни в коем случае не брать?
    Если не предлагают других вариантов, то что делать?
    Риски вам обозначили. Они вполне стремные. Но другого варианта сейчас нет. Наивно предполагать, что кто-то из небольшого числа оформивших собственность (всего 10-15 таких счастливчиков) вдруг захочет вам продавать по цене застройщика, правда?

  5. #804
    Senior Member Аватар для JORA
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    68
    Сообщений
    1,744
    Сказал(а) спасибо
    322
    Поблагодарили 284 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vinil Посмотреть сообщение
    А есть какая-то общедоступная информация по этому поводу?
    И главный вопрос - как купить машиноместо, что бы не кинули?
    На условиях ПДКП вообще ни в коем случае не брать?
    Если не предлагают других вариантов, то что делать?
    Все есть на форуме. Поищите. Я не помню куда именно передано сводное в связи с получением статуса особо важного. производство. Далее позвоните в отдел и они все расскажут про аресты. Это открытая информация.

    На условиях ПДКП когда на эксперте банкротское дело в арбитраже это огромные риски. Насчёт как купить лучше обратиться к юристам. Скорее всего в нынешней ситуации сделать безопасно это не представляется возможным.

  6. #805
    Senior Member Аватар для JORA
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    68
    Сообщений
    1,744
    Сказал(а) спасибо
    322
    Поблагодарили 284 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sinc Посмотреть сообщение
    Застройщик застройщику рознь. Это негласно они группа компаний, но их хитросплетение не должно позволять утопить одно ООО (пусть "БестЛайн", который сейчас барыжит машиноместами) даже при банкротстве другого ООО (например, "Эксперт", он же "Экспертстрой", который никак не может разродиться 13-ым корпусом, в связи с чем на нем может много исполнительных листов, наверняка и арестовано что-то, но такую информацию еще надо проверять!). Это мое ИМХО, и оно может быть ошибочным.
    А бестлайн и не утонет. Если договор между экспертом и ним был фиктивный, то есть бестлайн не заплатил за машино-места эксперту и распродал их, то в минус идёт тот человек который его купил. А само место уходит в конкурсную массу.

    А про аресты надо подробно у приставов узнавать. Может что они вообще к машиноместам отношения не имеют.

  7. #806
    Senior Member
    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    1-ый корпус НК-1 (ЖК "Новокосино")
    Сообщений
    1,841
    Сказал(а) спасибо
    183
    Поблагодарили 198 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от JORA Посмотреть сообщение
    А бестлайн и не утонет. Если договор между экспертом и ним был фиктивный, то есть бестлайн не заплатил за машино-места эксперту и распродал их, то в минус идёт тот человек который его купил. А само место уходит в конкурсную массу.

    А про аресты надо подробно у приставов узнавать. Может что они вообще к машиноместам отношения не имеют.
    Так ООО "БестЛайн" - застройщик ЖК "Новокосино" (Юбилейный 40, Носовиха 25, 27 и 25-Б - он же паркинг), он не прокладка и ни у кого ничего не покупал.
    И барыжит "БестЛайн" напрямую без прокладок сейчас.

  8. #807
    Senior Member Аватар для JORA
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    68
    Сообщений
    1,744
    Сказал(а) спасибо
    322
    Поблагодарили 284 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sinc Посмотреть сообщение
    Так ООО "БестЛайн" - застройщик ЖК "Новокосино" (Юбилейный 40, Носовиха 25, 27 и 25-Б - он же паркинг), он не прокладка и ни у кого ничего не покупал.
    И барыжит "БестЛайн" напрямую без прокладок сейчас.
    блин, я не заметил что это ветка нк1. Все что я написал не актуально для вас.

    Но тем не менее, если бестлайн по какой то причине будет банкротиться, то человек купивший место по пдкп его потеряет. Лично я не стал бы рисковать. Особенно учитывая репутацию этой ГК. Но это уже как говорится дело хозяйское.

  9. #808
    Senior Member
    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    1-ый корпус НК-1 (ЖК "Новокосино")
    Сообщений
    1,841
    Сказал(а) спасибо
    183
    Поблагодарили 198 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от JORA Посмотреть сообщение
    блин, я не заметил что это ветка нк1. Все что я написал не актуально для вас.

    Но тем не менее, если бестлайн по какой то причине будет банкротиться, то человек купивший место по пдкп его потеряет. Лично я не стал бы рисковать. Особенно учитывая репутацию этой ГК. Но это уже как говорится дело хозяйское.
    Конечно, риск есть, но все же меньше, чем при игре в наперстки с "Экспертстроем"
    Я вижу следующие тонкие места:
    1) Изначально абсолютно все машиноместа застройщиком ("БестЛайн") были проданы ООО "Реутов-Инвест". Конечно, менеджеры застройщика ссылаются на то, что имел место обратный инвестконтракт, но кто его видел? При этом надо учитывать, что для белого и пушистого не собирающегося банкротится "БестЛайна" нафиг не нужна эта уголовка (несколько раз продавать один и тот же объект разным покупателям).
    2) Подписывает ПДКП не гендиректор, а кто-то по доверенности, даже не сотрудник. Опять же вполне объяснимо, у них же неформальная группа компаний, может она сотрудник какого-нибудь "Экспертстроя".
    3) Застройщик тянет с получением кадастрового номера и оформлением в собственность. Это вполне можно объяснить их традиционным раздолбайством, которое, на мой субъективный взгляд, немного поубавилось. Если я ошибаюсь, то он может тянуть еще очень долго придерживая всех покупателей на ПДКП.

  10. #809
    Member
    Регистрация
    03.04.2014
    Сообщений
    77
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях
    Тут на просторах инстаграм опубликовали прекрасное уведомление)))
    https://www.instagram.com/p/BfQN0PuA...tcomfort_otzyv

  11. #810
    Senior Member
    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    1-ый корпус НК-1 (ЖК "Новокосино")
    Сообщений
    1,841
    Сказал(а) спасибо
    183
    Поблагодарили 198 раз(а) в сообщениях
    Да, в чате паркинга обсуждалось)
    И фото с маячками.

+ Ответить в теме
Страница 81 из 96 ПерваяПервая ... 31 71 79 80 81 82 83 91 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения