+ Ответить в теме
Страница 3 из 44 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 437

Тема: Про климат и кондиционеры

  1. #21
    Модератор Аватар для brat3
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    1,448
    Сказал(а) спасибо
    135
    Поблагодарили 562 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    можно заранее пробросить все трубки
    Т,е- типа,как на картинке? И конденсат в стояк будет уходить т.к точка слива выше точки врезки в стояк?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: дренаж.jpg
Просмотров: 129
Размер:	37.4 Кб
ID:	583

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Wasp Посмотреть сообщение
    Т,е- типа,как на картинке? И конденсат в стояк будет уходить т.к точка слива выше точки врезки в стояк?
    Вложение 583
    Типа того, да.
    Но я лично, честно говоря, полностью сам повесил только один кондиционер самому себе с трубкой на улицу.
    А так вешал только внешние блоки, но в любом случае, это не моя основная специализация.
    В принципе могу поинтересоваться у коллег.
    А в банку не вариант, там очень много воды будет.

  4. #23
    Senior Member Аватар для Egozza
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    173
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 27 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Wasp Посмотреть сообщение
    Да не! П-44 там лоджии, а не балконы. Можно почти всё! А кондеи не вешать на фасад- инициатива мэра! По поводу ЕвроПы, не знаю! Можно ли там вешать кондеи на их вент фасад? Ждём или Дениса, как верхолаза, или МКС пользователя, показавшего, что он грамотный проектировщик и заслуживает доверия!
    Я конечно не инженер, но мне кажется что любой фасад должен выдержать вес бытового кондея, и большинство ограничений создано в первую очередь для поборов, и только потом, кое где, забота о гражданах и гражданках. В Москве ведь эти ограничения сняли вообще, а не на некоторых сериях домов. Хотя для исторических зданий все таки ограничили подобные излишества.

  5. #24
    Модератор Аватар для Андрей
    Регистрация
    19.07.2011
    Сообщений
    861
    Сказал(а) спасибо
    177
    Поблагодарили 216 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Egozza Посмотреть сообщение
    Я конечно не инженер, но мне кажется что любой фасад должен выдержать вес бытового кондея
    Я думаю тут вопрос не в том, выдержит фасад или нет, он однозначно должен выдержать.
    В данном случае это либо еще одна статья для поборов в г. Реутов, либо это вопрос эстетичности внешнего вида домов, которого хотят придерживаться власти. А может и то и другое.

  6. #25
    Senior Member Аватар для Tuckman
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    9 корп 5 секция
    Сообщений
    253
    Сказал(а) спасибо
    203
    Поблагодарили 211 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    сам повесил только один кондиционер самому себе с трубкой на улицу.
    кому-то капать на голову
    молодец, чо. все правильно сделал.

  7. #26
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях
    Но-но, попросил бы без намеков.
    У меня ничего никому ни на голову, ни на фасад не капает.
    Трубка правильно и далеко отведена от фасада.
    И сам блок висит со стороны двора.

  8. #27
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    1,482
    Сказал(а) спасибо
    435
    Поблагодарили 805 раз(а) в сообщениях
    Проблема не в несущей способности стен, проблема в запрете в принципе вешать внешние блоки кондиционеров на фасад дома. Причем УК блюдут, так сказать. Знаю, что есть попытки согласовать единые ТУ для установки внешних блоков, используя заградительные решетки единого стандарта в цвет фасада, может быть, есть у кого-то актуальная информация на этот счет? Самовольную установку я в расчет не беру, в Реутове это чревато, есть желание сделать все в полном согласии и единении с УК, так сказать.

  9. #28
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    1,482
    Сказал(а) спасибо
    435
    Поблагодарили 805 раз(а) в сообщениях
    Денис, я, как житель 4-го этажа многоэтажки, уверяю Вас: "кАпит", еще как "кАпит") Ветер свое дело делает исправно, разнося струи кондеров сверху по окнам нижних этажей. У нас-то вода сверху падает на балкон, а вот там, где балконов нет, ее заносит прямо в открытые окна. Не порядочно это по отношению к соседям, тем более, что вывести сток в канализацию - не такая уж проблема при наличии высокой инженерной мысли в голове у установщика. Да и требование такое в законодательстве присутствует, особливо в Реутове:-)

  10. #29
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Limurian Посмотреть сообщение
    Денис, я, как житель 4-го этажа многоэтажки, уверяю Вас: "кАпит", еще как "кАпит") Ветер свое дело делает исправно, разнося струи кондеров сверху по окнам нижних этажей. У нас-то вода сверху падает на балкон, а вот там, где балконов нет, ее заносит прямо в открытые окна. Не порядочно это по отношению к соседям, тем более, что вывести сток в канализацию - не такая уж проблема при наличии высокой инженерной мысли в голове у установщика. Да и требование такое в законодательстве присутствует, особливо в Реутове:-)
    Слушайте, ну я смотрел куда ставил.
    И не на стене под окном его монтировал, а на балконе.
    Но тогда это было вызвано исключительно скоростью, с которой это надо было сделать.
    Надо было очень оперативно вешать.
    Я не утверждаю, что это правильно для любых случаев.
    Само собой в доме-новостройке - это будет совсем другой коленкор.
    Вывести слив не так уж и сложно.
    И не хочется чтобы фасад был устлан хаотичным наборов блоков.
    Но к сожалению, в П44 не предусмотрена стандартная ниша.

  11. #30
    Junior Member
    Регистрация
    05.12.2011
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    По поводу кондиционеров - очень много факторов влияющих на их монтаж на фасаде. Т.к. большинство (как ни странно, но это так) установщиков не могут квалифицированно поставить внешний блок - отсюда и запреты. Сейчас научная мысль работает над тем как в новых домах решить эту проблему. Есть варианты разные - и устройство спец мест для установки (на балконе(лоджии), место на фасаде, место на переходной площадке незадымляемой лестницы), или устройство одного наружного блока на этаж и разводка фреонопроводов по квартирам - жилец делая ремонт уточняет месторасположение внутренних блоков и ему делают окончательный монтаж внутри квартиры.
    По поводу конденсата. Баночка не вариант вообще! У меня в свое время ведро 7 литровое стояло под этой трубкой и его на день едва хватало...))) Мы в офисе у себя решили просто - у внутреннего блока закрепляется помпа и при заполнении емкости для сбора конденсата во внутреннем блоке срабатывает автоматика и помпа откачивает конденсат в канализацию. Трубка идет под потолком, закрытая подвесным, местами в кирпичной стене в штрабе замурована. Работает уже три года безотказно (в эксплуатации 4 помпы).
    По поводу крепления самая больная и неоднозначная тема. Вариантов конструкции фасадов очень много. Были случаи и аварий на фасадах из-за неграмотной установки. Приходилось усилять стены. Но в основном если рассматривать дома из кирпича и панелей то можно бытовые блоки вешать практически без ограничений - тут основным ограничением выступают требования эстетики и восприятия фасада здания. Совсем недавно у нас (в Тюмени) стали требовать показывать на фасадах места возможной установки внешних блоков и соответственно стали за этим следить. Штраф за нарушение места установки - демонтаж и 2500р. Что касается фасада ЕроПы - у них "мокрый" фасад (тонкослойная штукатурка). С ним другая проблема. На сам фасад вешать внешние блоки не рекомендую категорически. Проткнете штукатурку креплениями и привет - появятся протечки и замокание утеплителя. В таких домах мы рекомендуем ставить внешние блоки на балконах и лоджиях, монтируя их прямо на пол (если ограждение полностью стеклянное) либо на ограждение (если оно из кирпича или бетона).
    Вообщем как то так.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 44 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения