+ Ответить в теме
Страница 44 из 44 ПерваяПервая ... 34 42 43 44
Показано с 431 по 437 из 437

Тема: Про климат и кондиционеры

  1. #431
    Модератор Аватар для rayman
    Регистрация
    15.06.2014
    Адрес
    НК2 - 5 корпус
    Сообщений
    854
    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 350 раз(а) в сообщениях
    В свете сложившихся устоев - внешние блоки сейчас УК согласует только на общих балконах.
    В связи с этим прошу совета, как спланировать прокладку канала при подобной установке кондиционера (см. ниже) - черные 4х угольники - вероятные места установки кондеев. Красные линии вероятный маршрут.


    Маршрут по моему примеру это длина очень большая и выйдет в копеечку.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #432
    Junior Member Аватар для kfv
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    9 корпус
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
    Соседи, кто уже устанавливал кондиционеры в домах Европа, подскажите пожалуйста контору. Меня в частности интересует грамоный отвод конденсата в канализацию.

  4. #433
    Junior Member
    Регистрация
    11.08.2015
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Здравствуйте kfv! Мы покупали недавно кондиционер в интернет-магазине компании "Московский Инжиниринговый Центр" они же нам его и устанавливали. Все сделали очень грамотно, претензий никаких нет, можем их только поблагодарить.

  5. #434
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Наталья34 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте kfv! Мы покупали недавно кондиционер в интернет-магазине компании "Московский Инжиниринговый Центр" они же нам его и устанавливали. Все сделали очень грамотно, претензий никаких нет, можем их только поблагодарить.
    Переписывался я с этой конторой полтора года назад, хотел купить мульти-сплит. Выставили полуторную цену от среднерыночной, видимо тогда им частные клиенты неинтересны были.
    Сорри, если "скрытую" рекламу обломал - манагеры там сделали всё, чтобы я им больше не звонил, обидно...

  6. #435
    Junior Member
    Регистрация
    11.08.2015
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Переписывался я с этой конторой полтора года назад, хотел купить мульти-сплит. Выставили полуторную цену от среднерыночной, видимо тогда им частные клиенты неинтересны были.
    Сорри, если "скрытую" рекламу обломал - манагеры там сделали всё, чтобы я им больше не звонил, обидно...
    Хм...очень странно...
    Может полтора года назад и было такое...
    Но мы пару месяцев назад у них купили кондиционер. В принципе ценой довольны и установили хорошо.

    Как говорится: "Сколько людей...Столько и мнений"

  7. #436
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Наталья34 Посмотреть сообщение
    Хм...очень странно...
    Может полтора года назад и было такое...
    Но мы пару месяцев назад у них купили кондиционер. В принципе ценой довольны и установили хорошо.

    Как говорится: "Сколько людей...Столько и мнений"
    Ну да, никто вас не осуждает за то, что вы раза в полтора за кондеи переплатили.
    Я, в своё время, за монтаж отдал процентов на 10 больше, чем средние цены были по рынку, чтобы знакомых людей не обидеть. Иногда с чужими легче работать, но в кондейном вопросе монтажникам надо доверять на 100%, слишком много в этом бизнесе случайных людей. Кстати такие вот конторки, имеющие в названии упоминание о московском происхождении часто грешат наймом людей и бригад "по объявлению". Качество работы в результате непредсказуемо.

  8. #437
    Senior Member Аватар для Olletta
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    189
    Сказал(а) спасибо
    51
    Поблагодарили 28 раз(а) в сообщениях
    Посоветуйте, пожалуйста, фирму по установке конциционера (на общий балкон). И адекватную цену за установку? Нам озвучили в одной конторе 18 тысяч за установку. Это много?

+ Ответить в теме
Страница 44 из 44 ПерваяПервая ... 34 42 43 44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения